HD78 евро3 двигатель D4DD, топливная CR DENSO

  • 34 Ответов
  • 26701 Просмотров
*

kuzzen66

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Россия Урфо
да
Поставив новый главное чтоб ещё и новый нахрен не вышибло вот тоже опаска,жду ответа от TRAC ,видно времени у мужика нет на ответ, работы много.  :-\

*

kuzzen66

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Россия Урфо
клапан  расчитан на однократное срабатывание,потом замена,это еще раз доказывает проблему с SCV
Как же так неужели только однократное срабатывание, он что извините меня целка?,в моем случае ведь он не постоянно сбрасывает,у меня либо одна ошибка,либо другая,вместе они не проявляються,так вот вопрос, когда у меня при первой ошибке- а это сходит с ума клапан SCV,ограничитель давл. на рампе не сбрасывает, смогу я в этот момент произвести адаптацию?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Как же так неужели только однократное срабатывание, он что извините меня целка?,в моем случае ведь он не постоянно сбрасывает,у меня либо одна ошибка,либо другая,вместе они не проявляються,так вот вопрос, когда у меня при первой ошибке- а это сходит с ума клапан SCV,ограничитель давл. на рампе не сбрасывает, смогу я в этот момент произвести адаптацию?
после первого срабатывания вам никто не даст гарантию, что клапан останется герметичным и через него не станет стравливать топливо.
   Адаптацию можно провести когда угодно, но только в последовательности, оговоренной производителем.

*

kuzzen66

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Россия Урфо
Всем хочу выразить благодарность кто откликнулся на мою проблему,СПАСИБО МУЖИКИ,адаптация прошла успешно без замены каких либо клапанов. :D

*

kuzzen66

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Россия Урфо
Re: HD78 евро3 двигатель D4DD, топливная CR DENSO
« Reply #19 : 29 Августа 2010, 22:53:36 »
Хотелось бы просветиться ещё по поводу прописки форсунок на мой авто,требуеться или нет?Сколько людей столько и мнений,пожалуйста прокоментируйте более подробно по этому вопросу.Спасибо.

*

TRAК

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • 10
    • Иркутск, моб.89025609557
Re: HD78 евро3 двигатель D4DD, топливная CR DENSO
« Reply #20 : 31 Августа 2010, 16:01:22 »
А там все просто - посмотри(те) на форсунку со стороны соленоида.

*

kuzzen66

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Россия Урфо
Re: HD78 евро3 двигатель D4DD, топливная CR DENSO
« Reply #21 : 31 Августа 2010, 17:48:43 »
То что там написаны коды корекций,я и так понял,просто есть люди которые меняя форсунки их не прописывают как положено сканером.Ездят вроде пока и поршня вроде ещё не сгорели,либо они сами посебе адаптируються по другому как это обьяснить незнаю,ВОПРОС ТО ПРОСТОЙ -НАДО или НЕТ ПРОПИСЫВАТЬ?

*

Царгас

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Россия
Добрый день. Хундай коунти D4DD 2008 г. евро 3. Три дня троил, промыли форсунки (не снимая, жидкостью винс) еще день поработал, утром проверяем масло, на щупе выше максимума и в поддоне солярка. Что может быть? с чего начинать ?? Помогите.
Заранее спасибо Андрей.
danko_auto@bk.ru

*

Валерий Алекс

  • Гость
Снимайте форсунки и на проверку.

*

Царгас

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Россия
когда заводишь на холостых работает исключительно, пока не газнешь. Отсоединяем по очереди трубки на 1 цилиндр нет подачи!

*

Shliom

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Беларусь, Могилевская обл. г Чериков
Добрый день. Подскажите где  можно отремонтировать эти форсунки( hyundai hd78 d4dd. на форсунке написано denso 5550)? Желательно в Москве

*

Царгас

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Россия
Отогнали на сервис Тагаз в Ставрополе. Машину которая заводилась как часики, совершенно не дымила и просто не работал 1 цилиндр, на форсунку не поступала солярка. На следующий день узнаю, что у нас во всех цилиндрах одинаковая компрессия 36, что типо намного больше нормы и говорит о том что изношен полностью двигатель и требует полного кап ремонта, с заменой поршней и гильз.
Форсунки распыляют в три раза больше нормы из за увиденных ими в микроскоп на игле стружки которую гонит топливный насос- замена форсунок и насоса. (Машина не дымила черным дымом, какой перелив солярки???) Попросил собрать автобус как было и сказал что заберу и буду разбираться своими силами.
Может скажете что думаете)

P.S. Чувствую что наеб...ют, но пока не понял где!!!

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите где  можно отремонтировать эти форсунки( hyundai hd78 d4dd. на форсунке написано denso 5550)? Желательно в Москве

http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=1850.0

*

Валерий Алекс

  • Гость
На следующий день узнаю, что у нас во всех цилиндрах одинаковая компрессия 36
Может скажете что думаете)

P.S. Чувствую что наеб...ют, но пока не понял где!!!

Поздравляю у вас практически новый двигатель если верить цифре 36. Так что не переживайте, а просто поищите других специалистов.

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: HD78 евро3 двигатель D4DD, топливная CR DENSO
« Reply #29 : 24 Февраля 2021, 20:25:36 »
Хотелось бы просветиться ещё по поводу прописки форсунок на мой авто,требуеться или нет?Сколько людей столько и мнений,пожалуйста прокоментируйте более подробно по этому вопросу.Спасибо.
  Привет. Извиняюсь за поднятие таких старых тем ... но создавать свою как бы незачем. Вопрос тот же .. насколько категорична на данном авто НЕ прописка кодов форсунок?? Прошло уже десять лет ... )).. может у кого появились наработки и мнения по этому поводу. Причина интереса ... приехало авто HD78 D4DD, после замены форсунок, требуют прописать. Так с авто все нормально, но типа тупить чуть начало. Проблема в том, что нет в моем сканере этой процедуры.