Странно заводится на холодную

  • 20 Ответов
  • 12813 Просмотров
*

Andrej

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • 2
    • Днепр, Украина
Re: Странно заводится на холодную
« Reply #15 : 15 Декабря 2008, 13:16:30 »
Небольшой отчет и снова хелп. Замерил компрессию самодельным компрессометром, клапан в верней части  :(, 22-24, до капремонта этот же копрессометр показывал 16-18. Замерил картерные газы пакетом для мусора, на холодную ~70 л/мин. Заменил свечу накаливания, 1 была не рабочая. В итоге теперь стабильная проблема с заводом на холодную. К сожалению моторист делавший капиталку сейчас в больнице, к нему обратиться не могу. Можно ли на основании этих данных сказать о проблемах с кольцами ?

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Странно заводится на холодную
« Reply #16 : 15 Декабря 2008, 17:25:39 »
замерьте нормальным  прибором,а то не понятно,что за цифры,то-ли курсы валют то-ли цены на помидоры в поволжье ;D

*

hunter68

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • Тамбов Россия
Re: Странно заводится на холодную
« Reply #17 : 15 Декабря 2008, 20:52:46 »
Цитировать
1 была не рабочая.

мне кажется дело всетаки в свечах (или реле , или проводе) если проверить все четыре на машине по полной схеме (то есть вывернуть подсоединить и включить зажигание, массу не забыть !!! )
в -15 с четырмя оригенальными свечами (форд)со второго раза заводится (у меня лично) , и то со второго ,что сначала заводится секунду работает и глохнет (вероятно из за холодной предкамеры).
с 3 свечами -7 хрен заведешь,
с 2 свечами, летом... раза с 5 -го.
Я на свечах собаку съел (ой кажется я это говорил в другой теме :))

*

Andrej

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • 2
    • Днепр, Украина
Re: Странно заводится на холодную
« Reply #18 : 15 Января 2009, 13:25:19 »
Отчитываюсь. Проблема была во втягивающем стартера. Стартер Mitshubishi, катушка втягивающего зачем то включена на на землю а через обмотки стартера, видать после ремонта втягивающего неправильно запаяли катушку и при замыкании контактов она сама себя коротила, получился пулемет :)

*

UTUG

  • Ветеран
  • *****
  • 769
  • 5
    • Казахстан, Алма-Ата
Re: Странно заводится на холодную
« Reply #19 : 16 Января 2009, 15:05:55 »
 ;D зря моториста в больницу отправил, хулиган.

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: Странно заводится на холодную
« Reply #20 : 17 Января 2009, 08:38:10 »
Отчитываюсь. Проблема была во втягивающем стартера. Стартер Mitshubishi, катушка втягивающего зачем то включена на на землю а через обмотки стартера
Стартеры Мицубиси грешат таким подключением, это конструкция такая, в щётках стартера вмонтированы пластиковые подпружиненные упоры и когда щётки изнашиваются до критического размера - тоесть до упоров - они - эти упоры, отталкивают износившуюся шётку от коллектора и тем самым предотвращают ещё более серьёзную поломку стартера, лечится простой заменой щеточного узла, а в данном случае криворукие электрики соединили всё по старинке .