Вопрос по тест-планам Bosch для UIS

  • 6 Ответов
  • 4718 Просмотров
*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Вопрос по тест-планам Bosch для UIS
« : 09 Января 2012, 14:50:58 »
Возникли серьезные сомнения в правильности тест-планов Бош для насос-форсунок. Понимаю, что это звучит абсурдно. Мне уже говорили: «На святое замахнулся!». Но тем не менее элементарные расчеты и практические эксперименты подтверждают это. Чтобы до конца в этом разобраться мне нужно точно знать значение цифр: 1)17.50 и 2)8.20 на картинках. Я понимаю их как: 1)угол впрыска и 2) угол начала впрыска. Или я ошибаюсь?
Вопрос: Что означают цифры 17.50 и 8.20?

*

MVM538

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • -17
    • Тирасполь Молдова
Re: Вопрос по тест-планам Bosch для UIS
« Reply #1 : 13 Января 2012, 09:28:00 »
ты  бы  файлик с эфира  убрал бы

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Вопрос по тест-планам Bosch для UIS
« Reply #2 : 13 Января 2012, 11:48:59 »
А кому мешает?

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Вопрос по тест-планам Bosch для UIS
« Reply #3 : 15 Января 2012, 01:38:28 »
Возникли серьезные сомнения в правильности тест-планов Бош для насос-форсунок. Понимаю, что это звучит абсурдно. Мне уже говорили: «На святое замахнулся!». Но тем не менее элементарные расчеты и практические эксперименты подтверждают это. Чтобы до конца в этом разобраться мне нужно точно знать значение цифр: 1)17.50 и 2)8.20 на картинках. Я понимаю их как: 1)угол впрыска и 2) угол начала впрыска. Или я ошибаюсь?
Вопрос: Что означают цифры 17.50 и 8.20?

Осталось определиться в терминах: что такое угол впрыска и угол начала впрыска?

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Вопрос по тест-планам Bosch для UIS
« Reply #4 : 15 Января 2012, 20:14:43 »
Термин "угол начало впрыска" не требует объяснения, а сам впрыск можно задать в угловых и временных величинах. На картинке указаны градусы. Значит впрыск выражен в угловых величинах

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Вопрос по тест-планам Bosch для UIS
« Reply #5 : 15 Января 2012, 20:55:58 »
Термин "угол начало впрыска" не требует объяснения, а сам впрыск можно задать в угловых и временных величинах. На картинке указаны градусы. Значит впрыск выражен в угловых величинах
Тогда не понятна связь "угла впрыска" и цикловой подачи, точнее, зачем нужно привязывать угол впрыска, ВИП сигнал и цикловую подачу.

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Вопрос по тест-планам Bosch для UIS
« Reply #6 : 15 Января 2012, 21:42:24 »
Ответ на этот вопрос в самом тест плане Бош. Там указаны бип и два угла. Цикловая подача  зависит от каждого из этих параметров. Так как все трое по отдельности влияют на активный ход плунжера (ход плунхера во время которого происходит впрыск)