Нужен совет! 1.5dci заводится и глохнет через секунд 30.

  • 2 Ответов
  • 6141 Просмотров
*

anton_anoton

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • UK
Всем привет.
Проблема с моим Ниссан Кашкай 1.5dci ( К9К рено двигатель).

Примерно месяца 2 назад у меня внезапно лопнула металическая ребристая трубка идущая с ЕГР к мотору.
Машина работала, не глохла, но естественно звук был как-будто без глушителя едешь, в общем я отвёз её в сервис, где мне поменяли эту трубку, после чего всё вроде нормально стало, но я стал замечать что машина стала иногда дымить белым дымом. Сразу оговорюсь, что я очень занятой человек и у меня просто нет времени ездить на диагностики и прочее и я всё откладывал это дело. Ну дымит, ну и ладно. На ходовые качества не влияет, топливо больше потреблять то-же не стала.
Но вот сегодня вечером произошло что-то не понятноe. Я выехал с парковки, заглушил машину, вернулся домой кое-что забрать, минут через 20 вернулся, сел за руль, завёл её, а она поработала секунд 30 и заглохла. Я попробовал ещё раз и то-же самое. Она заводится, чуток поработает и глохнет. На газ если нажать, пока она работает, стрелка тахометра еле поднимается до 2к оборотов, а потом глохнет.
Что это может быть? Что-то связанное с ЕГР? Я вот думаю теперь, может эта трубка лопнула не от старости, а из-за не исправности ЕГР?
Машина меня никогда не подводила, всегда заводилась с полоборота, и в мороз.
Фильтра, ремни, водяной насос и масла последний раз менялись в конце декабря.
Подскажите, кто, что думает?
Спасибо!

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Диагностику делать все равно надо..Чтобы выяснить причину отчего глохнет..

*

anton_anoton

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • UK
Проблема решена.
Поменяли клапан ЕГР и машина завелась с полоборота. ::)