мигание лампы свечи накала

  • 9 Ответов
  • 11102 Просмотров
*

vlad 53

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • israel
мигание лампы свечи накала
« : 02 Апреля 2011, 13:21:11 »
Если это двигатель с электронным управлением (ТTDi , SDi) то это сигнализирует о некоей проблеме, информация о которой записалась в память ЭБУ (как Вам уже написали). Если это более старый автомобиль (D, TD), то это сигнализирует о том, что одна из свечей сгорела.
.Прошу не пинать прочитал только сейчас хотел спросить тамже но сообщение форума рекомендовало создать новую тему.Машина Форд Транзит 2002г DuraTorqDI 2,4 после заводки начинает мигать спиралька. Если заглушишь и снова заведешь, то не мигает- можно ездить целый день и не мигает.Причем мигание никак не сказывается на езде. Поработает на холостых начинает мигать. и так по кругу.Как определить проблему.заранее спасибо

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Re: мигание лампы свечи накала
« Reply #1 : 02 Апреля 2011, 19:02:53 »
.Прошу не пинать прочитал только сейчас хотел спросить тамже но сообщение форума рекомендовало создать новую тему.Машина Форд Транзит 2002г DuraTorqDI 2,4 после заводки начинает мигать спиралька. Если заглушишь и снова заведешь, то не мигает- можно ездить целый день и не мигает.Причем мигание никак не сказывается на езде. Поработает на холостых начинает мигать. и так по кругу.Как определить проблему.заранее спасибо
Сделайте диагностику, а результаты в студию.

*

vlad 53

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • israel
Re: мигание лампы свечи накала
« Reply #2 : 02 Апреля 2011, 19:17:00 »
пробовал, ездил на диагностику, но по закону Мерфи в это время лампа мигать не хотела ни коим образом.И специ объяснили, что могут что-либо определит когда есть ошибка, а так их подключения ничего не дали.

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Re: мигание лампы свечи накала
« Reply #3 : 03 Апреля 2011, 20:49:32 »
пробовал, ездил на диагностику, но по закону Мерфи в это время лампа мигать не хотела ни коим образом.И специ объяснили, что могут что-либо определит когда есть ошибка, а так их подключения ничего не дали.
Если ошибка есть, то она есть. И даже если на тот момент лампа не мигает, ошибка всеровно должна оставаться в памяти. Ищите других диагностов.

*

t1979m

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • горловка
Re: мигание лампы свечи накала
« Reply #4 : 03 Апреля 2011, 22:45:31 »
проверь лампы задних фонарей да передние сразу.Было у меня такое оказались лампа сгорела а у тебя может отходит иногда

*

Фелuкс

  • Пользователь
  • **
  • 88
  • 2
    • Одесса, Украина
Re: мигание лампы свечи накала
« Reply #5 : 20 Марта 2018, 12:40:27 »
Ребята, дабы новых тем не плодить, спрошу здесь:
- Транзит Коннект 1.8ТDCI, топливная Делфи.
- Позавчера при -4, утро, я заводил - завелась, никаких проблем. Час машиной пользовались, потом заглушили во дворе, на том же месте.
- Вчера утром, при -6 заводиться отказалась напрочь, как будто подменили машину, вплоть до усадки аккумулятора. Поскольку вэо утро ее заводила жена, я, честно говоря, грешил на ее неверные действия (свечи не прогрела, частые и короткие попытки пусков, и т.д.).
- Вечером я включил аккум на зарядку, и поставил подогрев под поддон.
- Сегодня утром, -3 на улице, аккум заряжен, мотор теплый. Пробую завести - шиш! Стартер крутит очень бодро, но лишь намеки на вспышки в цилиндрах... И что заметил - как секунд десять крутишь, начинает моргать спиралька свечей, и четко слышно, как реле клацает. Повторный запуск - то же самое: бодро крутит, редкое пых-пых из-под капота, секунд через 10 начинает моргать спиралька.
- Два пробных пуска секунд по 7-8 - спиралька не моргает.
- Свечи целые, фильтр топливный свежий.
Последнюю неделю машину никто не заправлял - полный бак выкатывает, еще половина осталась. - Внешне под капотом все фишки на месте.
Я, честно говоря, теряюсь в догадках... Вытащить ее вечером, и потаскать Доджем на буксире? А не заведется - волочь на сервис?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: мигание лампы свечи накала
« Reply #6 : 20 Марта 2018, 12:57:48 »
Цитировать
Вытащить ее вечером, и потаскать Доджем на буксире? А не заведется - волочь на сервис?
Это самое плохое, что можно было придумать. Лучше сразу в нормальный сервис. Единственное, что можно попробовать на сутки в теплый бокс, но таскать - ни, ни. Там двигатель либо с зубчатым ремнем и цепью, либо с двумя зубчатыми ремнями, один из которых работает в масле ( у него зубья срезает как бритвой).
Обрыв любого из них при буксировке приведет к замене двигателя, ибо ремонтировать его Вам окажется не по карману. Там при обрыве ремня или цепи поршни пробивает и клапаны завязывает в узлы.

*

Фелuкс

  • Пользователь
  • **
  • 88
  • 2
    • Одесса, Украина
Re: мигание лампы свечи накала
« Reply #7 : 20 Марта 2018, 15:40:39 »
Там цепь с ремнем. Ремень - на ГРМ, цепь на ТНВД. Это по сути древняя Эндура двухременная, еще на Сиерры 30 лет назад ставилась, но изменили привод ГРМ. Я на таком (Форд Курьер 2000г.в.) добрых 130 или 140т.км. накатал. И за руль сяду сам - я понимаю, как плавненько мотор с буксира раскрутить, без рывков и ударов.
Понимаете, ночь мотор на подогреве стоял - он утром приятно теплый был, ничего не помогло.
Думал, пробка в магистрали примерзла - но нет, на форсунки идет топливо.
Подозреваю, что поналивало солярки в цилиндры от долгих попыток запуститься, и никак оно не продуется полностью.


Добавлено спустя некоторое время 

Обрыв любого из них при буксировке приведет к замене двигателя, ибо ремонтировать его Вам окажется не по карману. Там при обрыве ремня или цепи поршни пробивает и клапаны завязывает в узлы.
Наконец-то поменяю его на обычный, с механическим впрыском  :D. А остатки распродам. Еще и не сильно внакладе останусь - одна топливная в сборе стоит как половина простого 1.8  ;D.

Добавлено спустя некоторое время 
Знаете, Александр Юрьевич, вы снова правы были, советую в теплый бокс закатить.
Значит,вечерняя попытка запуска не удалась: схватывает, по почти сразу глохнет, обороты не держит вообще никак.
Как машина в тепле постояла (ну как в тепле, пол-суток при температуре +5/+7, т.к. отопление только светом) - завелась.
Пробка блин ледяная...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 15:36:44 от Фелuкс »

*

Фелuкс

  • Пользователь
  • **
  • 88
  • 2
    • Одесса, Украина
Re: мигание лампы свечи накала
« Reply #8 : 21 Марта 2018, 17:21:55 »
Причем со вчера подогрев мотора не ставился, и аккум не дозаряжался.

Добавлено спустя некоторое время 
А секунд через 10 прокрута, лампа начинала моргать потому, что давления топлива не хватало.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: мигание лампы свечи накала
« Reply #9 : 21 Марта 2018, 18:29:14 »
Цитировать
Там цепь с ремнем. Ремень - на ГРМ, цепь на ТНВД.
Вот этого ни Вы ни я не сможем знать, пока мотор не разберем. И то и другое ставится в одно и то же место без каких либо переделок, только надо для цепи поменять ступицу на ТНВД.
Для ремней, один из которых работает в масле пробег до замены 170 т.км. Для ремня и цепи 250 для замены того и другого. У меня сейчас в ремонте Торнео, где по уму должна была быть цепь, человек и катался ни о чем не беспокоясь, а оказался ремень. Зубья и срезало. Я ему сейчас цепь ставлю. Так спокойнее. Для меня ремень в масле - явный перебор.