Toyota Avensis переделка догревателя в автономку.

  • 3 Ответов
  • 6638 Просмотров
*

Andrey51

  • Гость
Здравствуйте.
У меня Toyota Avensis 2000 г. выпуска двигатель 1CDFTV, D4D.
Подскажите пожалуйста, кто переделывал догреватель в автономку, куда Вы поставили насос для охлаждающей жидкости? И если можно фото. 

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
переделывал догреватель в автономку 
Попробуйте задать вопрос в иной форме. Сейчас  не понятно ничего.

*

Andrey51

  • Гость
  В заводской комплектации стоит догреватель гидроник D5WZ. Его можно включить только когда работает двигатель.У него нет своей помпы. Я хотел бы запустить сначала гидроник, что бы он прогрел двигатель. (у нас зимой холодно) А потом запустил бы теплым мотор. Места под капотом маловато, вот я и спрашиваю. Может кто то занимался такой переделкой и пристроил куда то дополнительную электрическую помпочку? Поделитесь пожалуйста. 

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Совершенно точно знаю, что для подогревателей Эберспейхер существует самостоятельная помпа с собственным креплением - она используется в подогревателях разнесенного типа, когда в машине мало места и помпа ставится в одно место, а котел в другое.
Вообще ко всем подогревателям и Вебасто и Эберспехер помпы идут в запчасти и ее совсем не трудно использовать самостоятельно, только крепеж придумать придется. Ставить помпу надо в разрыв печного шланга.
А вот по поводу принудительного включения не знаю конкретики, но знаю, что толковый электрик легко это сделает. Наш электрик не раз делал, но поскольку все машины разные то у него только общие слова....