перескок ремня

  • 15 Ответов
  • 8464 Просмотров
*

zuvinas

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • литва
перескок ремня
« : 13 Октября 2009, 19:18:53 »
За неделю второй перескок,перескакивает во время глушения двигателя,какие могут быть причины и на что обротить внимание?Движок wv AFN 98г. Ремень менялся примерно 20 тыщ. буду признателен за помощь

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: перескок ремня
« Reply #1 : 13 Октября 2009, 19:33:13 »
За неделю второй перескок,перескакивает во время глушения двигателя,какие могут быть причины и на что обротить внимание?Движок wv AFN 98г. Ремень менялся примерно 20 тыщ. буду признателен за помощь
-несоотвесвие ремня данному двигателю
-проблемы с шестерней кв или кв
-неправильная установка

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: перескок ремня
« Reply #2 : 13 Октября 2009, 21:31:34 »
Цитировать
-несоотвесвие ремня данному двигателю

Уточню - несоответствие профиля зуба .

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: перескок ремня
« Reply #3 : 13 Октября 2009, 23:19:45 »
- натяжка ролика в не правильную сторону

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: перескок ремня
« Reply #4 : 14 Октября 2009, 02:09:12 »
возможный вариант  - шпонка коленвала (условно) - разбита "звёздочка"

*

Kanat

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • 0
    • Казахстан Кокшетау
Re: перескок ремня
« Reply #5 : 14 Октября 2009, 08:23:15 »
- натяжка ролика в не правильную сторону
+1

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: перескок ремня
« Reply #6 : 14 Октября 2009, 11:56:12 »
возможный вариант  - шпонка коленвала (условно) - разбита "звёздочка"
И я за шпонку проголосую

*

zuvinas

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • литва
Re: перескок ремня
« Reply #7 : 14 Октября 2009, 13:22:27 »
- натяжка ролика в не правильную сторону
так ведь если бы ролик натянут не в ту сторону,так ремень по моему должен был перескочить и намного  раньше,а не после 20 тыщ.км  или я неправ? при визуальном осмотре заметил что пропускает сальник кв немного масло,а может быть что масло попало на ремень и он стал перескакивать?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: перескок ремня
« Reply #8 : 14 Октября 2009, 15:27:23 »
Если мотор собран правильно и РГРМ натянут как положено, то даже залитые толстым слоем масла ремни не всегда проскаивают. Ищите настоящую причину. Кстати, ремень проскочил в какую сторону? Вперед или назад?

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: перескок ремня
« Reply #9 : 14 Октября 2009, 21:02:26 »
 Лёха , Dieselasы озвученные Вами возможные причины , были описаны Андреем : ( -неправильная установка ; -проблемы с шестерней кв или кв ) , ребята не обижайтесь  ;)
 Ну а если ролик натянуть в неправильную сторону то , просто напросто , не встанет не место крышка ремня ГРМ.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: перескок ремня
« Reply #10 : 14 Октября 2009, 21:39:02 »
все нормально встает , проверено не раз - постоянно приезжают с неправильнонатянутями рнемнями из соседних сервисов... ;)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: перескок ремня
« Reply #11 : 15 Октября 2009, 00:31:03 »
все нормально встает , проверено не раз - постоянно приезжают с неправильнонатянутями рнемнями из соседних сервисов... ;)
+1
На прошлой неделе   такой приезжал

*

zuvinas

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • литва
Re: перескок ремня
« Reply #12 : 17 Октября 2009, 19:29:46 »
спасибо всем за ответы,авто стоит на улице и нет возможности проверить ваши версии так как гараж загружен всяким валом.как только освобожу гараж, сразу возьмусь за проверку ваших версий.сам больше склоняюсь к версии не правильного подбора ремня.ролик если был неправильно натянут,то думаю что он не прошел бы 20тыш.перескочил и раньше.а ремень пока был новый хоть и с не правильными зубъями держал,а когда поизносился то и стал перескакивать.как вам такая теория?

*

zuvinas

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • литва
Re: перескок ремня
« Reply #13 : 05 Ноября 2009, 21:05:55 »
Ну вот наконец решил проблему,а проблема была банальна :)Извеняюсь что ввел вас в заблуждение на счет перескока,так получилось что мне так сказал отец,а отцу мастера которые типо что то сделали.Все попытки завести происходили после долгой стоянки за ночь,утром отец пробовал завести и не получалось,он долго не думая оттянул в сервис,там ему что то проверив сказали что быстрее всего перескок.На следующий день он забрал машину так и думая что был перескок,а что делали и делали вообще он не спрашивал так как был доволен что отделался мелкой починкой.Через неделю после ночи он сново не мог завести.тогда позвонил мне и расказал про ситуацию что не может второй раз за неделю завести и что ему уже решали эту проблему в сервисе и как он понял что был перескок.Я тоже не вникая в мелочи поверил его словам и тем ввел и вас и себе в заблуждение ???а потом когда начал разбираться,то оказалась мелочь.После долгой стоянки топливо из тнвд топливо уходило и из-за этого не заводилось.После проверки меток обнаружил что они на месте,потом проверил клапан,работает.открутил трубку от форсунки,смотрю топливо немного идет,тогда покрутил секунд 5 и начал заводиться,завел и заглушил,опять завел,ну думаю чудеса.пока покурил ну думаю еще попробую завести и нифига,опять пришлось крутить несколько секунд,тогда сразу понял что что то с подачей топлива.Сразу заменил трубку на подачу,она была темная,и все вопросы отпали сразу,топливо уходило на глазах. :o  Сразу заменил все трубки на прозрачные чтоб в следующий раз было меньше проблем,ну и фильтр тоже.пока все класс :D 

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: перескок ремня
« Reply #14 : 05 Ноября 2009, 21:11:01 »
У всех бы так проблемы решались, сколько денег было бы сэкономлено....