Поднимается уровень масла Детроид 14л

  • 16 Ответов
  • 2954 Просмотров
*

Vdiesel

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Челябинск
Все добрый день,есть машина детроид 14л,мотор после кап ремонта,делали не мы,мне отправили Форсы на ремонт,Форсы сделал,отправил обратно,через время позвонил клиент,поднимается уровень масла,кстати при этом машина поддымливает чёрным,плохо тянет,отправили мне их обратно,подтеков не вижу хоть убей,уплотнители целые ,болтики все затянуты,по наливам все хорошо,запчасти все новые,вот не знаю до чего до*баться,уровень поднимается на см за 1000км,
Подскажите куда копать,по форсункам ничего не вижу,по мотору хз,я не моторист,да и машина придёт только на этой недели,сам ещё ее не видел.

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
У Вас там ребята в Еманжелинке есть, вроде толковые, и вроде как занимаются данными топливными системами.

*

Vdiesel

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Челябинск
У Вас там ребята в Еманжелинке есть, вроде толковые, и вроде как занимаются данными топливными системами.
Я сам сам больше 100 комплектов этих форсунок переделал,такого не встречал,было что катушки откручивались,и т.д,но там троит мотор как правило,и уровень вырастает Быстро и на много,вот выяснил,что фрезеровали голову,а на детроиде это вообще можно делать или нет?

*

женек138

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • 26
    • Новосибирск
Делаю данные форсунки и встречал такие моменты, как: задубевшие уплотнения, подтекания заглушек технологических отверстий, срезанные уплотнение стакана корпуса распылителя, износ плунжера в следствии попадания антифриза в масло, микротрещина около болта крепления нижней крышки клапана. Дымность бывает когда заменив стаканы люди не отфрезеровали посадочное место под форсунку в новом стакане и  выступание распылителя из ГБЦ не в норме и идёт неправильное формирование факела

*

Vdiesel

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Челябинск
До ремонта форсунок и мотора такого не наблюдалось,повторно проверял все на стенде,подтеков не видел,уплотнители на форсунке ,как наружние так и внутренние все новые,заглушки на месте,подтеков не обнаружил,плунжера родные,каких то сильных износив нет,да и до этого ничего не бежало,мотористы говорят все собрали как положенно,валят на меня,и я бы с удовольствием устранил косяк,если он мой,но я его не вижу.

*

женек138

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • 26
    • Новосибирск
Какое давление на стенде при проверке данной форсунки? Какое на авто?  Пусть поставят все на место, заглушат обратку и опресуют все в собранном состоянии.

*

Vdiesel

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Челябинск
Давление на стенде 3бара,на машине должно быть такое же,фактически не измерял,а вот опресовать стоит,спасибо за совет.

*

женек138

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • 26
    • Новосибирск
На авто до 5 должно поднимается на оборотах

*

Vdiesel

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Челябинск
В понедельник приедет машина,будем разбираться,все перепроверять.

*

Vdiesel

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Челябинск
Re: Поднимается уровень масла Детроид 14л
« Reply #9 : 09 Августа 2018, 09:50:39 »
Машина приедет сегодня завтра,теперь у него не поднимается уровень масла,само масло не жидкое,значит солярка в него не попадает,теперь она начала жрать масло,чудо автомобиль б»ть)

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Поднимается уровень масла Детроид 14л
« Reply #10 : 09 Августа 2018, 13:04:14 »
...чудо автомобиль б»ть)

участились случаи такого чудо-ремонта в последнее время , это правда . При этом хочется задать только один вопрос владельцам таких очумелых ручек - за что вы деньги то взяли с клиента ?

*

Vdiesel

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Челябинск
Re: Поднимается уровень масла Детроид 14л
« Reply #11 : 09 Августа 2018, 17:34:20 »
Я деньги взял за ремонт форсунок,а мотор  ему собирали совершенно в другом месте,Форсунки проверял повторно,утечек не выявил,поэтому не совсем понял почему вы так отриагровали,я свою работу выполнил,пока так и не ясно ,мой ли это косяк или нет,если мой,признаю,будем разбираться из-за чего это произошло,если накосячили там где собирали,это уже их заботы,да и не бывает так,что поднимался уровень изза утечек с Форсунки,а потом вдруг перестал.ну или это будет первая машина на моем опыте.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Поднимается уровень масла Детроид 14л
« Reply #12 : 09 Августа 2018, 19:46:06 »
...не совсем понял почему вы так отриагровали,я свою работу выполнил,...

я внимательно слежу за темами с траками , мне только они и интересны , и ваша тема тоже могла бы стать познавательной , но ... но уж извините , моя реакция на информацию , полученную вами по телефону , не вызывает никаких эмоций кроме сарказма в адрес делавших мотор и сочуствия вам , делавшего форсы , никакого злого умысла в ваш адрес нет !
а вам еще предстоит головняк по поиску трабла , а потом еще убедить клиента ...
вот ведь моторист смог быть достаточно убедительным и переложить проблему на вас ?!!

*

Vdiesel

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Челябинск
Re: Поднимается уровень масла Детроид 14л
« Reply #13 : 09 Августа 2018, 20:22:00 »
Я с мотористом лично не общался,он с другого города,и как я понял это знакомый клиента,поэтому клиент уже доверяет ему больше чем мне,можно было бы конечно и отправить клиента,мол ставили не у нас,понятия не имею что там наделали,но все таки всегда стараюсь решить проблему,или хотя бы остаться с чистой совестью перед клиентом,ему тоже меня посоветовал мой крупный клиент,с кем работаю не один год,На весь парк машин ему переделал Форсы,и дд,и Комон Райл,и не хотелось бы подмочить свою репутацию.

Добавлено спустя некоторое время 
Машина у нас на базе,завтра будем смотреть,по результату напишу,нашли,не нашли,и что решили.

Добавлено спустя некоторое время 
Вообщем непонятно что с машиной,при запуске выплевывает синесизый дым,мотор то ровно работает,то подтраивает,когда ровно работает,работает мягко,как Жигули,диагност сказал что на хх слишком маленькая Нагрузка около 4-5%,методом реакции мотора,при отключении 5 цилиндра,пропадают толчки на хх,ну вообщем выдал им свою запасную форсунку,пусть меняют,смотрят реакцию,и отправил их к их к мотористу который собирал мотор.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 14:56:18 от Vdiesel »

*

Vdiesel

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Челябинск
Re: Поднимается уровень масла Детроид 14л
« Reply #14 : 30 Августа 2018, 10:49:54 »
Вообщем получилась следующая ситуация,в питере он проверил Форсунки,сказали 5 толком не работают,1 нормально,поставил контрактные Форсунки у них,как утверждает клиент машина заработала нормально,при этом форсунку кооорую давал в запас,сказали работает идеально,отписываюсь как и обещал,все Форсунки Делал одинаково,на одном стенде,выставлял одно давление,и теперь не понимаю ,как такое может быть,получается мой косяк,если верить клиенту.