mazda titan.ремонт тнвд

  • 4 Ответов
  • 2419 Просмотров
*

mazda titan

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • кемерово россия
mazda titan.ремонт тнвд
« : 03 Июня 2018, 15:26:21 »
здравствуйте уважаемые читатели моего воззвания,прошения.короче,помогите,прошу!суть такова.Мазда титан 88года двигатель sl.насос механический,рядный.Работала машина,радовала,постепенно начала подтраивать,решил откапиталить тнвд.приобрел плунжерные пары,распылители форсунок,нагнетательные клапана,помпу подкачивающую,ремкомплект все zexel.по совету мастера,что менять так менять.я уже четвертый раз снял тнвд,мастер шарахается от меня,как вампир от чеснока,при этом клянется, что на стенде тнвд и форсунки окей.да и смысла ему нет меня в лохи записывать,просто он ничего уже нового не изобретет,а двигатель при постановке тнвд троит, детонирует,до ремонта лучше работал.после третьей постановки на двигатель было так.поставил,прокачал,завел-троит.установил минимальные обороты,стал откручивать штуцера на форсунках.второй цилиндр не реагирует.поменял вторую и третью форсунку местами,заработал второй цилиндр,работал третий,четвертый,отказал первый.такая цветомузыка.нагнетательные клапана мастер перепроверил после четвертого снятия тнвд.я пока насос не ставил,задолбали "тренировки юного слесаря".Если дочитали,извините за много слов,хотел поподробнее.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: mazda titan.ремонт тнвд
« Reply #1 : 03 Июня 2018, 15:43:41 »
зч все соответствуют тнвд?

*

mazda titan

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • кемерово россия
Re: mazda titan.ремонт тнвд
« Reply #2 : 03 Июня 2018, 15:58:03 »
зч все соответствуют тнвд?
зч выписывал по каталогу,по приходу посылок сличал номера каталожные.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: mazda titan.ремонт тнвд
« Reply #3 : 03 Июня 2018, 16:02:53 »
причину троения( первоначальную) нашли в тнвд?
к установке тнвд , форсункам, линиям обратки и подачи как и к мотору вопросов нет?

*

mazda titan

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • кемерово россия
Re: mazda titan.ремонт тнвд
« Reply #4 : 03 Июня 2018, 16:20:44 »
за установку тнвд и за двигатель нет ошибок,редукционный клапан при прокачке взикает.может малое давление в башке тнвд создается.я не знаю.еще вот какой ньюанс.второй и третий раз после снятия с двигателя и установке тнвд. на стенд первая и вторая секция выдавали сначала мутную солярку.бошка уже сломалась,как это может быть.

Добавлено спустя некоторое время 
первоначальная причина-плунжера матовые про распылители не скажу,мастер менял на новые,диагностировать старые запчасти,по всей видимости не стал.на плунжерах еще kiki выбито,скорее всего с конвеера аппаратура работала.сейчас уже думаю зачем затеял капремонт.денег вбухал на посылки,ремонт,перевозки тнвд туда- сюда на два контрактных тнвд хватит.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2018, 16:33:01 от mazda titan »