Для любителей много стрелять.

  • 12 Ответов
  • 1780 Просмотров
*

soon

  • Гость
Купил себе прогрессивный пресс Ponsness Warren Patriot. Изначально дергать за рычаг надоело еще с МЕСом, поэтому решил немного автоматизировать данный процесс. Мотор редуктор купил на Али экстресс , контейнер загрузчика изготовил из ведра из под масла))). В общем все из доступных материалов. Стал вопрос по точной дозировке пластинчатых порохов. Пришла в голову идея применить вибратор . Изготовил новый бар со встроенным вибромотором . Получилось очень точная система дозирования объёмным методом. Также заменил штатный счётчик на более надежный электронный а также установил блок плавной регулировки скорости привода и подсветку рабочей зоны. Хотел полностью автоматизировать весь процесс с подачей пыж-контейнера. Но ввиду громоздкости всей системы пришлось отказаться от данной идеи , хотя прототип изготовил . Общая производительность данного пресса зависит от скорости привода и колебается от 400 до 1000 патронов в час. Если кому либо понадобиться консультация по данной теме и данные по изготовлению привода и загрузчика , то без проблем.
https://www.youtube.com/watch?v=4tL0fGvOoqA

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Для любителей много стрелять.
« Reply #1 : 13 Мая 2018, 09:22:15 »
Я конечно стрельбой не увлекаюсь, но разработанная вами машина произвела впечатление. Всегда завидовал неординарным людям. Вы, молодец, Александр Сергеевич! :)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Для любителей много стрелять.
« Reply #2 : 13 Мая 2018, 16:32:02 »
маленький свеч патронный заводик  ;)

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Для любителей много стрелять.
« Reply #3 : 13 Мая 2018, 17:23:53 »
Может не совсем к месту, просто вспомнилось. В действующей армии, для снаряжения пулеметных лент применяли "мясорубку" или машинку Ракова. И вот, кому выпадала такая "удача", мог так накрутиться, что долго сам раком ходил.
И вот один умелец-механик их хозроты приделал к этой машине редуктор и эл. двигатель. Вы не представляете какое это было счастье. Ленты же у ПКМ (пулемет Калашникова)от 100 до 250 патронов. Сидишь и только патроны из цинка накладываешь, а она сама их набивает. А если подразделение готовится к операции, то лент набивают, наверное, многие сотни метров. Как увидел конструкцию Александра Сергеевича, сразу молодость вспомнил!  :)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Для любителей много стрелять.
« Reply #4 : 13 Мая 2018, 19:28:37 »
эт да ,"машинка Шараховского" и впрямь навевает воспоминания  ;D

но работать мясорубкой для 7,62  это еще пол беды , а вот вдвоем с прапором  , во время путча 91-го , с ночи до утра по тревоге снаряжать полные боекомплекты ко всем  бетерам части на КПВТшки ( ПКТ шки уже казались мелочью  :P ) - это песТня  ;D.
 под утро мы не то что раком , я в роту не пошел , он в городок не поехал - мы просто рухнули и спали в мастерской :)


*

soon

  • Гость
Re: Для любителей много стрелять.
« Reply #5 : 13 Мая 2018, 19:37:44 »
Я ее специально запускаю на малой скорости , чтобы почувствовать процесс. А когда запустил узел подачи пыжей , то понял надо его убирать. как то не интересно получается ;D . В общем проектом доволен.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Для любителей много стрелять.
« Reply #6 : 13 Мая 2018, 19:45:23 »
класс! Впечатлило, смотреть было одно удовольствие. :)

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Для любителей много стрелять.
« Reply #7 : 13 Мая 2018, 21:08:17 »
... с ночи до утра по тревоге снаряжать полные боекомплекты ко всем  бетерам части на КПВТшки...
Да, Алексей Юрьевич, знакомое действо. Сам правда не попадал, но видел как парни впахивали!
Я ее специально запускаю на малой скорости , чтобы почувствовать процесс.
Александр Сергеевич, может стоило бы запатентовать? Или с нашими чиновниками связываться и время терять не хотите?
Ведь, скажем для клубов по стендовой стрельбе, где патронов жгут море, это незаменимая вещь! Особенно если не у нас, а где нибудь с США предложить?  У вас есть действующий прототип, просто разослать видео по клубам, может кто и заинтересуется?

*

soon

  • Гость
Re: Для любителей много стрелять.
« Reply #8 : 14 Мая 2018, 07:28:32 »
У них есть аналогичные системы . Просто многие не могут позволить купить себе аналогичную систему . Во первых она стоит денег а во вторых  довольно тяжелая для пересылки. Я на сайте Ганза сказал , что такое можно сделать самому , мне не поверили ))) , пришлось делать. А вот загрузчик я сделал по собственной конструкции и он получился лучше заводского . Вибро-дозатор , действительно приятная опция которая позволяет дозировать пороха с высокой точностью , так у них на западе с порохами проблем нет . Покупай какой хочешь. Идеи скорее всего от бедноты нашей. Это из серии как сушить голову в духовке в СССР. Вот загрузчика пыжей заводского аналога нет . Сделал видео прототипа и хочу послать производителю.Пусть делают как опцию для очень ленивых ;D
А вот с клубами еще больше проблема. Это как почему не носят в ремонт форсунки Детройт Дизель , хотя только у нас в области техники с такими двигателями больше 1000 единиц. Ответ- мы работаем на откатах на покупку новых . Я думаю не стоит рассказывать по какой схеме народ работает. Да и напрягаться особо не надо. К нас данную категорию садят пачками каждый день а они не переводятся . Да вы сами знаете в одной стране живем , наши знания здесь никому не нужны.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Для любителей много стрелять.
« Reply #9 : 14 Мая 2018, 08:59:54 »
  ... в одной стране живем , наши знания здесь никому не нужны.
Ох, как вы правы!

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Для любителей много стрелять.
« Reply #10 : 14 Мая 2018, 12:26:46 »
Я на сайте Ганза сказал , что такое можно сделать самому , мне не поверили )))

ну-у-у, Ганза вообще забавное явление... ;D
я когда обнаружил что в купленной комиссионной нулевой  вертикалке нижний чок криво стоИт ( резьба закошена , турки хреновы) и спросил у спецов( !!) в соответствующем разделе , да по личкам поспрашивал адекватных как мне казалось аффторитетов  чего делать то ??  то ничего кроме : "  сдавай назад , пили стволы " - не услышал.
 в итоге сам вывел соосность чока , переточив из прилагаемого комплекта  чок в получок и ввернув на постоянку  , теперь верхний сменный чок нижний условно постоянный ;)
 
да и в теме про ТОЗ-106 народ продолжает тупо пилить пружину ударника, что б облегчить взвод затвора, вместо того чтоб как я показывал им на фотке ( и как естественно себе сделал сразу) перешлифовать взодящую кривую уменьшив угол атаки и тем самым облегчив взвод до состояния "одним пальцем" при родной пружине.

т.ч Саша не удивлен , Ганза есть Ганза  ;D

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Для любителей много стрелять.
« Reply #11 : 14 Мая 2018, 12:56:05 »
  Ганза есть Ганза  ;D
Собственно, все форумы похожи, не находите? Есть свои специалисты и авторитеты и свои выскочки. Ведь все мы форумчане, это часть нашего общества. Со своими пороками, и своим образовательным уровнем. Встречаются очень талантливые ребята и есть просто балтуны. Что делать?
Лучше те форумы, где проводится жесткое, но в тоже время умное администрирование. Где хамам и дуракам воли не дают. Тогда общение происходит легче.
А где администрация без мозгов, там и хамам раздолье. Тогда постоянный срач!

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Для любителей много стрелять.
« Reply #12 : 14 Мая 2018, 17:21:26 »
Да вы сами знаете в одной стране живем , наши знания здесь никому не нужны.
Нынче тупость в моду вошла. Чем тупее, тем пальцы больше веером и тем круче!!