СRISTINA-PIEZO Прибор для сборки пьезофорсунок и для их проверки

  • 145 Ответов
  • 25024 Просмотров
*

soon

  • Гость
Я технологию сборки форсунки Сименс Яну показал.  И как правильно выставить воздушный зазормежду клапаном и пьезо пакетом и какую роль в данном процессе играет данный прибор. Выкладывать видео не считаю нужным так как в данную работу вложены определенные рессурсы и работа коллектива. ( я уже говорю цитатами Игоря😀Г). Павел ,тебе если интересно Ян все покажет. Мы пошли немного другим путем чем поляки. Более простым и надежным.

*

Павел-Ф

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • 16
    • Россия, Москва

*

soon

  • Гость
Данный прибор наверное стоит расширить дополнительными функциями . Это проверка форсунок Бош и проверка изоляции. Внутри достаточно места для установки дополнительных плат.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Данный прибор наверное стоит расширить дополнительными функциями . Это проверка форсунок Бош и проверка изоляции. Внутри достаточно места для установки дополнительных плат.
Александр, функционал заложен и реализован по схемотехнике. Плату новую не надо будет.
Осталос за малым. Реализовать програмно. Но это вопрос небольшого времени.

*

soon

  • Гость
Сегодня проверял пьезопакеты форсунок двигателя Пежо 2.0 . Прибор очень четко определил короткое замыкание с превышением тока больше 25ма . Завтра сделаю видео процесса.

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Сможет ли прибор определять неисправность форсунки А2С59517051, когда машина не запускается на горячую? Форд Транзит, 2.2, 155 л.с.

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Сможет ли прибор определять неисправность форсунки А2С59517051, когда машина не запускается на горячую? Форд Транзит, 2.2, 155 л.с.
Что это за неисправность форсунки (эл.части) что не заводиться на горячую? [/size]

*

soon

  • Гость
Сможет ли прибор определять неисправность форсунки А2С59517051, когда машина не запускается на горячую? Форд Транзит, 2.2, 155 л.с.
Да может  ;D

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Когда выйдет? А то жара пройдет и неисправность уйдет  ;D

*

soon

  • Гость
А он вам надо? Думаю проще заменить форсунку или ждать когда жара спадет ;D

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
А он вам надо? Думаю проще заменить форсунку или ждать когда жара спадет ;D
Надо. Проще заменить форсунку и ждать выхода Кристины)))

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Сможет ли прибор определять неисправность форсунки А2С59517051, когда машина не запускается на горячую? Форд Транзит, 2.2, 155 л.с.
Конечно,даже отремонтирует прям на машине.Сломался в дороге,подключил прибор,кнопочку пожмакал и поехал дальше.
Когда выйдет? А то жара пройдет и неисправность уйдет  ;D
Попросите чтоб лично для вас сделали с режимом зима-лето.

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Непонятно будет ли расходомер в комплекте с прибором? Или его надо отдельно докупать? Как я понял одно без другого безсмысленно

*

soon

  • Гость
Будет полный комплект это будет более правильно так как уже выработан алгоритм проверки и подобраны приборы с нужным диапазоном , но наверное можно будет и отдельно .

*

soon

  • Гость
Новости Смоленска  ;D Сегодня лёд тронулся. ;D Прибыли первые два заказанных комплекта. В новой прошивке "Cristina " реализованы следующие функции:
1 Проверка электрических параметров пьезопакета , данная функция позволяет определить его исправность для дальнейшего использования.
2 Проверка пробоя на корпус , то есть мегометр , также позволяет проверять форсунки Бош.
3 Функция регулировки воздушного зазора с точностью 1-2 микрона .
4 Регенерация пьезопакета с различными заданными параметрами. То есть для каждого пьезопакета выбираем свой режим и время .
При измерении зазора не нужно разбирать форсунку , не нужно делать  какие либо предварительные манипуляции и юстировоки .
Минимальное количество действий . Наверное лень двигатель прогресса  ;D
План работы с форсункой такой:
Проверка эл. параметров пакета. Если ОК, проверяем зазор .Если надо регулируем . Далее проверка на стенде. Если есть отклонения  проверка распылителя по заданным параметрам.  На регулировку форсунки ушло максимум 20 минут с тем что обсуждали каждый шаг.
Также разработали метод работы с шайбами , до простоты смешной ( пасатижами не плющим-при этом методе со временем уходит зазор).
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 19:43:37 от soon »