Форсунки Сименс

  • 95 Ответов
  • 18857 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #90 : 05 Июля 2018, 23:34:50 »
Я его слушал минут 15, так и не понял что оно хочет, началось с того что он хочет проверить новые форсунки потому что их прописали неправильной лексией. У тебя то чем закончилось?

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Форсунки Сименс
« Reply #91 : 05 Июля 2018, 23:43:05 »
... началось с того что он хочет проверить новые форсунки потому что их прописали неправильной лексией. У тебя то чем закончилось?
Вот это уже интересно) Смотря в какой момент времени он тебе звонил) Я посмотрел на статус обучения форсунок"быстрого", "полного" и еще каких то, и отправил кататься. Покатались, приехали, стук пропал. Еще раз переписали коды форсунок, так как оказывается, у них номерация от маховика начинается. У автобусов Ситроен например как обычно. И все)..

Больше всего в этой истории меня удивил подход производителя к форсункам. Люди головы ломают как правильно собрать форсунку чтобы работало по фэ-шую. А производитель похоже особо не парится, придумал кучу "обучалок". "Выплюнул" новую форсунку с завода (что даже на код машина не реагирует), нате, мол, играйтесь дальше)))

*

soon

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #92 : 06 Июля 2018, 08:04:04 »
У Сименса сборка допуска +-2 микрона . В вашем случае не Сименс виноват а Ситроен. Это их софт. Про Лексию если это китай , все может быть. А какая у вас оболочка программы стоит? У меня есть оригинал Лексии и Китай и они существенно отличается . К тому же я уже не первый раз слышу про проблемы при установке новых форсунок. Чем это вызвано сказать сложно  не видя их. Но на некоторых новых форсунках номера спилены. Это говорит скорее всего об отбраковке .

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Форсунки Сименс
« Reply #93 : 06 Июля 2018, 09:06:54 »
такая ситуация на форде мне часто встречалась
по сути вопроса, есть 2 системы, кодирование и адаптация.
Кодирование дает базу. С этой базой работает адаптация.
Если сменить 4 новые форсунки и прописать коды, сбросить адаптацию то машина работает сразу и правильно.
Со временем наливы меняются, это компенсируется адаптацией, база неизменна.
Если сменить 1-2-3 форсунки и не важно прописать их или нет то получим несоответствие по адаптации. Прописываем - правильная база и кривая адаптация, не прописываем криво и там и там.
Если сбросить адаптации и прописать форсунки то на бу не сойдется база ....

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Форсунки Сименс
« Reply #94 : 06 Июля 2018, 09:07:34 »
Сбросы и адаптацию надо по любому делать на этой машине,хоть это долго и муторно,но зато потом шепчет даже с присвоенными кодами 

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Форсунки Сименс
« Reply #95 : 11 Декабря 2018, 22:16:33 »
Отделил мусор.