Не работает форсунка после ремонта

  • 54 Ответов
  • 14615 Просмотров
*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #15 : 24 Июня 2017, 20:50:11 »
Притерли- уменьшили толщину шайбы, новый мультик шарик выше шайба тонкая зазора нет. И как вы определили клин иглы?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #16 : 24 Июня 2017, 20:55:28 »
До ближайшего стенда 400км...

Верится  с трудом

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #17 : 24 Июня 2017, 21:02:57 »
Какая из пяти? При замене клапана требуется полная регулировка, ну или хотя бы, что б пошла подача 2 мя шайбами в тысячных мм. Просто сунуть старые не получится. Размеры регулировочные знаете? Чем мерить есть? Стенд для проверки собранной, т.к. погрешность тысячников и кривых рук есть?  :)
Ничего нет. Стенд за 400 км. Размеров не знаю. Надо чтоб машина уехала..
Какие 2 шайбы отвечают за подачу? И как они подбираются?

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #18 : 24 Июня 2017, 21:06:48 »
Нууууу, а на сколько км от вас уехала? Если на 2 то пусть так едет, а если больше то ставьте старый мультик, полный бак, быстрый старт и за 400 км без остановок до стенда. Это все. Или новая.

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #19 : 24 Июня 2017, 21:07:14 »
Притерли- уменьшили толщину шайбы, новый мультик шарик выше шайба тонкая зазора нет. И как вы определили клин иглы?
Игла не вытаскивается из корпуса распылителя.. она застряла там. Пробовал пинцетом, до клина она выходила легко и опускалась под собственным весом
Я понял про какую шайбу вы говорите. Которая прижимает мультипликатор к седлу? Эта?

Добавлено спустя некоторое время 
Нууууу, а на сколько км от вас уехала? Если на 2 то пусть так едет, а если больше то ставьте старый мультик, полный бак, быстрый старт и за 400 км без остановок до стенда. Это все. Или новая.
Всё я вас понял. На старом он никуда не уедет. Обратку срывает со штуцеров так льёт.. 

Добавлено спустя некоторое время 
Верится  с трудом
Я живу в новосибирской области, до новосибирска почти 400 км, до омска столько же..

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #20 : 24 Июня 2017, 21:17:52 »
Да, эта шайба, но без регулировки всех параметров есть риск попасть на мотор. Оно вам надо?

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #21 : 24 Июня 2017, 21:35:59 »
Да, эта шайба, но без регулировки всех параметров есть риск попасть на мотор. Оно вам надо?
Я вас понял. Спасибо вам большое.
У меня будет еще вопрос. Чисто по человечески.  Где вы учились на CR системы? И вообще целесообразно ли обучение или можно самому всё освоить устроившись на СТО?

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #22 : 24 Июня 2017, 21:42:52 »
Опишите пожалуйста как замена мультипликатора влияет на работу форсунки? Они ж одинаковые с тем что стоял. Регулировочные шайбы я все как было поставил.

адепты ютуборемонта в полной красе.
 а зато когда говоришь людЯм что так делать низззя - сразу ворс топорщат и лицом жмут что их развести хотят и что все делается без стенда, головы и понятий -   на кухне  , под пивко .
Athlete_42 это я не про вас конкретно , эт про ситуацию в целом.
 но мне такие ремонты и ремонтеры даже начинаются нравиться -  я после таких ремонтов беру больше  ;)

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #23 : 24 Июня 2017, 22:09:33 »
адепты ютуборемонта в полной красе.
 а зато когда говоришь людЯм что так делать низззя - сразу ворс топорщат и лицом жмут что их развести хотят и что все делается без стенда, головы и понятий -   на кухне  , под пивко .
Athlete_42 это я не про вас конкретно , эт про ситуацию в целом.
 но мне такие ремонты и ремонтеры даже начинаются нравиться -  я после таких ремонтов беру больше  ;)
Никакой ютуб я не смотрел. Ремонтирую простые пучковые насосы и механические форсунки несколько лет. Нареканий нет. Люди попросили помочь завести машину, поскольку в новосибирске одни топливные разводилы. Объявляли от 50 до 120тыс за ремонт. Я заменил насос за 25000 и клапан на рампе и  машина завелась.
Ничуть не сомневаюсь в вашей компетенции, но честных толковых CR топливщиков с дюжину на всю Россию. И почти все они на этом форуме. Остальных я топливщиками назвать не могу.
Перед тем как лезть в форсунку я перечитал кучу информации, тем не менее многое мне не понятно в силу нехватки практического опыта. Поэтому я задаю вопросы.. на мой взгляд вполне адекватные

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #24 : 24 Июня 2017, 22:09:46 »
Ничего нет. Стенд за 400 км. Размеров не знаю. Надо чтоб машина уехала..

зри в корень, возращается хозяин авто поглаживая биту... :)

*

mixaci

  • Гость
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #25 : 24 Июня 2017, 22:25:34 »
Я заменил насос за 25000 и клапан на рампе и  машина завелась.
А вы не разводила? Насос+ клапан+ одна форсунка - такого не бывает на этих машинах.

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #26 : 24 Июня 2017, 22:45:59 »
А вы не разводила? Насос+ клапан+ одна форсунка - такого не бывает на этих машинах.
А в чём собственно развод? Насос мёртв по причине стружки, клапан мёртв по причине его китайского производства, форсунка лила в обратку потому что насос стружил. В чём развод?

*

soon

  • Гость
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #27 : 24 Июня 2017, 22:47:43 »
Собрал очень просто. Заменил мультипликатор и всё.
Номер мультипликатора F00VC01033. Номер форсунки 0445110279. На старом была большая раковина в месте прилегания шарика. Как то неправильно собрать - исключено

Постараюсь вам обьяснить понятней. Для удешевления производства  все комплектующие для форсунки делаются с определенным допуском в размерах. То есть купленный вами клапан может быть на 5-10 микрон выше родного, в итоге шарик зажат и не имеет рабочего хода в результате форсунка молчит. Для того чтобы это исключить применяют регулировочные шайбы разных размеров , зная какой должен быть ход шарика подбирают нужную шайбу . Но для этого нужны измерительные приборы с ценой деления 1 микрон  так как допуск на ход +2 микрона.
Надеюсь вы поняли в чем ваш косяк. Чтобы решить проблему на коленке попробуйте уменьшить шайбу хода анкера на 5-7 микрон . Мой совет не является рекомендацией для ремонта а относится к халтуре.

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #28 : 24 Июня 2017, 22:52:24 »
И еще, если данный тнвд давал стружку и вы её видели там, то ремонт одной форсунки это бред так ка потом они все пойдут по очереди. Вам бы поехать поучится у кого нибудь для адекватного ремонта. А про разводил, так я бы тоже подобную цену по телефону сказал узнав про стружку в тнвд.

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #29 : 24 Июня 2017, 22:58:07 »
И еще, если данный тнвд давал стружку и вы её видели там, то ремонт одной форсунки это бред так ка потом они все пойдут по очереди. Вам бы поехать поучится у кого нибудь для адекватного ремонта. А про разводил, так я бы тоже подобную цену по телефону сказал узнав про стружку в тнвд.
Всё забито стружкой. 2 форсунки я разобрал и промыл. Они работают нормально. Одну не трогал. А вот одна не получилась

Добавлено спустя некоторое время 
Постараюсь вам обьяснить понятней. Для удешевления производства  все комплектующие для форсунки делаются с определенным допуском в размерах. То есть купленный вами клапан может быть на 5-10 микрон выше родного, в итоге шарик зажат и не имеет рабочего хода в результате форсунка молчит. Для того чтобы это исключить применяют регулировочные шайбы разных размеров , зная какой должен быть ход шарика подбирают нужную шайбу . Но для этого нужны измерительные приборы с ценой деления 1 микрон  так как допуск на ход +2 микрона.
Надеюсь вы поняли в чем ваш косяк. Чтобы решить проблему на коленке попробуйте уменьшить шайбу хода анкера на 5-7 микрон . Мой совет не является рекомендацией для ремонта а относится к халтуре.
Шайба хода анкера это та что между анкером и иглой распылителя стоит?