Станки SASH MP-250 для восстановления сёдел мультипликаторов от Dieselland

  • 729 Ответов
  • 98730 Просмотров
*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
я сейчас применяю тоже,тертые эльбором ,пока работает

*

soon

  • Гость
Просто так тереть и не видя результата это не факт говорить что все хорошо. Получется и карбитом вольфрама но качество хуже чем мягким притиром. По мне так проще мягким так как заточить его пару минут работы. Если вам господа это по барабану , то мне тем более. Да и с экономической точки выпускать мягкие притиры лучше пачками чем один с эльбором. Но говорить ,что все хорошо не видя результата это не совсем правильно. Я думаю вы не обладаете даром ясновидения.
 

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
ОЙ что тыыы? а хрувстальный шар на кой?
если серьезно,есть два варианта,попробую фото сделать ,или отследить машины по ходимости,что меня больше интересует,чем красота изображения.
и почему вы решили что не видя результата? у меня действительно микроскоп не фотографирует

*

soon

  • Гость
Наверное проще купить китайский. 27$ стоит и результат налицо.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Китайский? Микроскоп? если про него,то у меня за 600,но не фотает

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Ясновиденья  у меня реально нет но  я не припомню чтобы  где то сказал  сказал что  обработка без контроля  и  вообще что конкретно  можно определить визуально  по  чужой фотографии  ? :)
 Если у вас с мягкими притирами получается достойное качество то тогда вообще непонятен смысл этих  разговоров о эльборах и кубических нитридах.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
... Если у вас с мягкими притирами получается достойное качество то тогда вообще непонятен смысл этих  разговоров о эльборах и кубических нитридах.

Эдуард в свое время Хатридж корпуса тер вобще камнями.  Я сам пробовал камни ради интереса и поверь
1 это работало
2 это работать не могло но смотри пункт 1
По поводу эльбора я не вижу смысла спорить,  при всей своей прочности эльбор дает на много более качественную обработку чем камень и при этом долго держит форму, понятно что такая обработка имет право на жизнь что и подтвердила практика.

Откуда растут ноги у непоняток.   Каждый вид обработки имеет свои достоинства и недостатки при условии что все работает и так, но следует понимать одно.
Из того что я видел, лучшую обработку гнезда  дает обычный притир, но этот способ не лишен недостатков, вот поэтому в выиграше тот кто сможет подобрать нужную твердость притира, чтоб и качество не пострадало и форма держалась.
Поскольку  если не клепать распылы сотнями тогда обычный притир, хотя уверен в некоторых случаях замены эльбору не будет.
Если сотнями то эльбор.  Но это сугубо мое мнение.

Поэтому не вижу смысла в вашем споре.

*

soon

  • Гость
Ясновиденья  у меня реально нет но  я не припомню чтобы  где то сказал  сказал что  обработка без контроля  и  вообще что конкретно  можно определить визуально  по  чужой фотографии  ? :)
Не хочу задевать ваше самолюбие, но вижу  вас как то все крайне раздражает сказанное мной . Давайте так , все , что я предлагаю относится не к вам и обсуждение моих предложений и дел не будет касаться вас , также а я не буду касаться ваших обсуждений и мнений . Будем не замечать друг друга.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Спор, как мне кажется, напрасный! И скорее всего правы оба оппонента. Скорее дела навыка и привычки. В свое время был у Александра на обучении по клапанам пьезо. И так он их ловко делал. А я потом еще несколько месяцев и несколько наверное сотен (хотя не считал) заваленых пинов и клапанов. И в конечном итоге пришел к обработке на своих станках. И углы подобрал не те, что изначально видел у Александра. А тут недавно увидел притиры на сайте ДЛ с углами, к которым пришел сам. Такая же история была с распылителями. И до сих пор эксперементирую и ищу по ним оптимальное решение. Поэтому тут у каждого своя дорога во мраке. Если только не появятся запчасти достойного качества! ;)

*

saab9-5

  • Гость
Будем не замечать друг друга.
А давайте все будем не замечать друг друга... как только захотим что-то добавить или, не дай Бог, возразить...
И поправлю коллегу - СПОР никогда не бывает НАПРАСНЫМ. Срач всегда напрасен.

*

фил

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 1
    • Харьков Украины
Я ранее сам притиры брал на азпи, но сейчас все глухо.
Только один вариант покупать заготовку в питере и отдавать другим на шлифовку.
кому другому?

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Ув Стас    и diezzell   нет  ни какого   спора   , ув soon   нет никакого раздражения и предвзятости  все это вами  в очередной раз  надуманно  .  Читаем внимательно  я изначально   не  предлагаю  применять тот или иной материал притира  и конкретно  эльбор   не в одном из  своих постов .  Я  лишь  написал  что такой метод обработки  существует     имеет  теоретическое  научное объяснение и успешное  практическое применение  .   Многие  работают данным методом  получив его сразу  в готовом  виде и    не забивают голову теоретическими знаниями    об шаржировании и тд  , а  смотрят параграф номер 1  и долбят потихоньку . 
Только и всего откуда буря в стакане ? ...
Ув soon последнее время честное слово притомило  без вины  постоянно  извиняться  и объясняться что же  я имел ввиду своим постом . "Будем не замечать друг друга." это  конечно ваше право . Меня  лично вы и ваши посты   абсолютно никак не задевают   .  Взрослые люди  мужчины технический форум   кубический нитрид бора какое самолюбие вы вообще об чем  это  А ?  :)

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
У Андрея (авас) за три с половиной года эксплуатации произошла выработка металла на подвижном столике станка. Выяснилось, что он не применял масло для приклейки держателя клапана к столику, т.к. продавец станка ему об этом не сказал и инструкцию к станку он не получал.
Капля масла действует не толко как клей, но и как естественная прокладка.
 Мы эту процедуру рекомендуем производить.
У меня тоже станку 3 года, а столик как новый. Правда клапанов авас восстановил гораздо больше.
Если у кого-то возникли такие-же проблемы как и у Андрея обращайтесь. Поможем их устранить.


*

Юра доктор

  • Ветеран
  • *****
  • 524
  • 26
    • Мурманск Россия
А еще и инструкция есть? :D

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Может вместо масла использовать сухую смазку форум.