возьмите учеником

  • 192 Ответов
  • 100696 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: возьмите учеником
« Reply #165 : 08 Декабря 2009, 18:03:49 »
Побольше  оптимизма и поворачиваемости  лицом к тунеядцам-слесарям .
   оптимизма хватает. ;) Если бы его не было, то едва ли бы было развитие. А развитие идет не смотря ни на кризис, ни на остальные проблемы. :)
   А вот в отношении тунеядцев - слесарей - это уже другой разговор. Ситуация сейчас другая, чтобы давать постоянные поблажки тунеядцам.

*

xolodok

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 0
    • Россия .Волгоград.
Re: возьмите учеником
« Reply #166 : 21 Декабря 2009, 21:38:16 »
   оптимизма хватает. ;) Если бы его не было, то едва ли бы было развитие. А развитие идет не смотря ни на кризис, ни на остальные проблемы. :)
   А вот в отношении тунеядцев - слесарей - это уже другой разговор. Ситуация сейчас другая, чтобы давать постоянные поблажки тунеядцам.

дааа... давненько я не заходил, а ситуация лучше не становится, тему трут владельцы и никто не продублирует название темы, никто еще не попросится в ученики, кроме оптимизма еще жирком бы ,в виде молодежи, не помешало обрасти, а то так никому и не передашь свое наработанное. Вот сегодня еще один из пытавшихся не выдержал - бросил отвертку и сказал "не мое". И что интресное на фоне кризиса все движения в постройке системы подготовки учеников затихли вовсе, попытки привести ученика в мастерскую воспринимаются в штыки - самим бы выжить! А "Хромая Лошадь" то как подосрала , простите за грубость, теперь даже намека нельзя позволить, чтоб молодых людей в мастерскую привести. хоть на час, на экскурсию.

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: возьмите учеником
« Reply #167 : 23 Декабря 2009, 18:58:19 »
а то так никому и не передашь свое наработанное.
своё  обычно своим :родственникам    или наследникам  передают.К тому же .как выше сказано было,И.П.-сугубо коммерческое предприятие для одного человека ,который  "в плюсе",а остальные "минусят"потихоньку. У ВАС ещё действительно оптимистические помыслы- ибо  передача всего опыта  обычно приводит к "здоровой-не здоровой"  конкуренции. ;)К тому же : молодёжь не сильно заинтересована в "грязных руках" своих-им  пиджаки подавай. :P Да и сами   "менеджеры"  не сильно озадачены  приживлением оной "свежей" струи с такими запросами. :-\ Вот и получается порой такой  компромис: цена-качество,возраст-опыт. :-X Внешняя политика тож не работает в энтом плане.

*

xolodok

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 0
    • Россия .Волгоград.
Re: возьмите учеником
« Reply #168 : 23 Декабря 2009, 21:21:09 »
своё  обычно своим :родственникам    или наследникам  передают
вот и именно, что родственникам  пиджаки, а ребятам с городской окраины грязные руки 

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: возьмите учеником
« Reply #169 : 24 Декабря 2009, 11:00:15 »
вот и именно, что родственникам  пиджаки, а ребятам с городской окраины грязные руки 
тогда долгий процесс "вживления" кажной стороны в  свою"шкуру" . :DПричём ,возможно,не единожды "грязные руки" могут попытаться "откосить" от сего действа. :PТогда опять поиски нормального "донора" и прочее. "Пиджаки"  тому не исключение ,что и вполне логично: "железо"  ковать не кажному дано! :-X :-\ ;) :)

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: возьмите учеником
« Reply #170 : 24 Декабря 2009, 11:59:38 »
Спиртом торговать тоже не каждому дано.:)

*

bart-simon

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • 0
    • Россия и Самара
Re: возьмите учеником
« Reply #171 : 31 Января 2010, 22:36:43 »
на форсунки ставить ученика.а то проблемму текучки никто не отменял.максимум год-полтора.
у меня только двигателя,большие, и редко коробки...были ученики....
хочешь сделать хорошо-делай САМ!

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: возьмите учеником
« Reply #172 : 01 Февраля 2010, 00:59:54 »
на форсунки ставить ученика.а то проблемму текучки никто не отменял.максимум год-полтора.
у меня только двигателя,большие, и редко коробки...были ученики....
хочешь сделать хорошо-делай САМ!
но всегда хочется большего  ,светлого и чистого : руки не поспевают за полётом мысли.Выручают помощники .

*

igorgan

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 3
    • Дзержинский МО
Re: возьмите учеником
« Reply #173 : 24 Апреля 2010, 13:28:14 »
Возьмите пожалуйста учеником. На данный момент работаю в Bosch диагностом бензиновых двс. Очень хотелось бы заняться дизелями. Спасибо!

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: возьмите учеником
« Reply #174 : 25 Апреля 2010, 09:03:20 »
Возьмите пожалуйста учеником. На данный момент работаю в Bosch диагностом бензиновых двс. Очень хотелось бы заняться дизелями. Спасибо!
вы прочитали адреса под никами отправителей?

*

igorgan

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 3
    • Дзержинский МО
Re: возьмите учеником
« Reply #175 : 25 Апреля 2010, 12:56:40 »
вы прочитали адреса под никами отправителей?

"Вся Европа" работает не там где живет, а живет там где работает. Чем мы хуже? Когда речь идет идет о повышении квалификации, проф подготовке, что является заделом на будущее, я думаю можно пожертвовать удобствами и "Устоем". К примеру я не против переезда в Волгоград. (Это к примеру). С Уважением, Игорь!

*

igorgan

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 3
    • Дзержинский МО
Re: возьмите учеником
« Reply #176 : 25 Апреля 2010, 12:56:55 »
Господа, ну хотя бы порекомендуй достойные курсы. Спасибо!

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: возьмите учеником
« Reply #177 : 25 Апреля 2010, 13:09:41 »
Господа, ну хотя бы порекомендуй достойные курсы. Спасибо!
вам едва-ли помогут двух-трехнедельные курсы (про меньшее и говорить нечего). Не имея практического опыта - это все-равно, как если бы вам показали буквы в алфавите, не объяснив даже как читать по слогам. Самый минимальный срок - это год, причем при вашем громадном желании освоить все и вся.

*

igorgan

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 3
    • Дзержинский МО
Re: возьмите учеником
« Reply #178 : 25 Апреля 2010, 14:01:27 »
вам едва-ли помогут двух-трехнедельные курсы (про меньшее и говорить нечего). Не имея практического опыта - это все-равно, как если бы вам показали буквы в алфавите, не объяснив даже как читать по слогам. Самый минимальный срок - это год, причем при вашем громадном желании освоить все и вся.

Спасибо за отклик! Да, я понимаю, что курсы не дадут понимания материала в полной мере. Но надо же от чего то отталкиваться. Хотя я еще раз повторюсь я бы с удовольствием пошел в ученики.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: возьмите учеником
« Reply #179 : 26 Апреля 2010, 10:37:39 »
"Вся Европа" работает не там где живет, а живет там где работает. Чем мы хуже?
В России крепостное право никто не отменял.