Свечи накаливания.

  • 22 Ответов
  • 5580 Просмотров
*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Свечи накаливания.
« Reply #15 : 13 Декабря 2016, 23:15:09 »
По умолчанию...В первую очередь всегда проверяем подвод на свечи!! Многолетнее правило...Ещё очень часто проверяем свечи подсоединённые штатно,только в атмосферу,а именно-равномерность и качество накала.
Если бы Т.С изначально так сделал--и не было бы этой темы...Как то так... :o

*

тубабу

  • Гость
Re: Свечи накаливания.
« Reply #16 : 14 Декабря 2016, 08:44:21 »
Хаметович не тебе рассказывать что на сегодняшний день проверять свечи подсоединив к АКБ не правильно в принципе. Буквально вчера менял одну свечу на своем авто, на машине не работает, а подсоединив на прямую к блоку питания работает только не на 4,4 вольта  как положено, а на 12. На твоей ку7 стоят точно такие же.
Больше всего ТС угробил свои свечи когда снимал видео ;)

*

TerMAZator

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Сосновый Бор Лен.область
Re: Свечи накаливания.
« Reply #17 : 17 Декабря 2016, 00:00:16 »
С чего бы я там что то угробил? У меня свечи 11 Вольтовые. После проверки нормально работают. Оставил на запас.

Добавлено спустя некоторое время 
По умолчанию...В первую очередь всегда проверяем подвод на свечи!! Многолетнее правило...Ещё очень часто проверяем свечи подсоединённые штатно,только в атмосферу,а именно-равномерность и качество накала.
Если бы Т.С изначально так сделал--и не было бы этой темы...Как то так... :o
Ну да,да,надо было проверить провода))) Но я как бы не такой крутой электрик,провода на дух не переношу) Кода свечи поменял,потом уже старые подключил к проводам и увидел,что до двух ток не доходит.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Свечи накаливания.
« Reply #18 : 17 Декабря 2016, 00:21:30 »
Цитировать
Ну да,да,надо было проверить провода))) Но я как бы не такой крутой электрик,провода на дух не переношу) Кода свечи поменял,потом уже старые подключил к проводам и увидел,что до двух ток не доходит
Да ладно.. Тут иногда тоже такие наивные косяки проскальзывают...НЕ ошибается тот ,кто ничего не делает..
Ну и из опыта.. Иной раз лучше ничего не делать,чем потом переделывать себе в ущерб..

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Свечи накаливания.
« Reply #19 : 17 Декабря 2016, 12:18:36 »
Хаметович не тебе рассказывать что на сегодняшний день проверять свечи подсоединив к АКБ не правильно в принципе. Буквально вчера менял одну свечу на своем авто, на машине не работает, а подсоединив на прямую к блоку питания работает только не на 4,4 вольта  как положено, а на 12. На твоей ку7 стоят точно такие же.
Больше всего ТС угробил свои свечи когда снимал видео ;)

Ясно дело  что новые 5вольтовые свечи не  стоит проверять на аккумуляторе, также как и некоторые   японские :)

Но  У ТС  свечи  12  вольтовые и ни чего сними не произошло ИМХО. Имел  опыт . На  деревянной яхте, при реконструкции, из корпуса,  с помощью нагрева  свечами накаливания, термически расшатывали заржавевший и обломанный  крепеж . Свечи работали  по 1.5- две  минуты периодически в течении нескольких часов. И не перегорели

*

тубабу

  • Гость
Re: Свечи накаливания.
« Reply #20 : 17 Декабря 2016, 20:40:54 »
Никита
Цитировать
У меня свечи 11 Вольтовые.
На позапрошлой неделе была корола с 1,4. Клиент приехал говорит замеряйте компрессию, а то после +5 плохо заводится от -10 вообще гиблое дело, а так после того как запустил нет проблем пока не остынет. Я ему говорю больше похоже на свечи, клиент говорит свечи он проверял все работают. Выдернули форсунки в 3-26 в 1-24. Говорю своим, а ну ка посмотрите через распылительные отверстия работают ли свечи, результат 1 рабочая. Заменили все. Вчера было -24 звоню, спрашиваю ну как запустился, говорит без проблем.
Как то вот такая история с японцем.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Свечи накаливания.
« Reply #21 : 17 Декабря 2016, 23:42:09 »
Так я не спорю. Бывает  и по другому .. Нужно ставить свечи 5  вольтовые  , а ставят похожие 12 вольтовые.  Ну и   естественно машина не заводятся 

*

Gendalf

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • 4
    • Днепропетровск, Украина
Re: Свечи накаливания.
« Reply #22 : 07 Февраля 2017, 19:24:18 »
Так я не спорю. Бывает  и по другому .. Нужно ставить свечи 5  вольтовые  , а ставят похожие 12 вольтовые.  Ну и   естественно машина не заводятся

А заодно на таких машинах проверять напряжение под нагрузкой, у самого был Nissan Cherry с CD17. Там свечи питались через блок балластных сопротивлений. Судя по всему, от времени, ему стало нехорошо и напряжение в цепи было 3 вольта при всех рабочих свечах, и запуск в -5 был...немного проблематичен. После этого, обязательно смотрю на это, т.к. напряжение будет, свечи будут хорошие, но толку не будет. Ну или как Сергей, визуально, при вывернутых форсунках.