CR-NeXT Комплекс качественного ремонта форсунок CR достоинства и недостатки

  • 67 Ответов
  • 37063 Просмотров
*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
В механической части комплекса CR-NeXT был сделан ряд изменений.
Для более плавного движения, под патрон добавлен фрикционный фланец.
Под язычек подъемного механизма сделана выборка для удобства пользователя.
Все острые края алюминиевых деталей теперь с большими фасками, что делает
устройство более безопасным и элегантным.
Направляющие линейных подшипников получили поверхностную закалку, что
значительно увеличивает долговечность механизма линейного перемещения.

  Посмотрел на приспособление для измерения хода клапана, в живую, будучи недавно с дружеским визитом в мастерской у Александра Шараховского. Есть один неудобный момент в устройстве пневмоподпора, который увеличивает разброс результатов измерения. Александр, оригинально решил этот вопрос, сделав небольшую доработку. Так же "бросилось в глаза", это манометр с пределом шкалы 6,0 или 8,0 бар. Стандартный манометр от пневмосистем с большой градуировкой не подходит для точной уставки величины пневмоподпора. На мой взгляд, для этого лучше подойдет манометр с чувствительной шкалой, не превышающей 2,0-2,5 бар. Как известно для форсунок типа CRI CRIN, величина пневмоподпора для оригинальной бошевской измерительной головки не превышает 2,0 бар

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
  "бросилось в глаза", это манометр с пределом шкалы 6,0 или 8,0 бар. Стандартный манометр от пневмосистем с большой градуировкой не подходит для точной уставки величины пневмоподпора. На мой взгляд, для этого лучше подойдет манометр с чувствительной шкалой, не превышающей 2,0-2,5 бар. Как известно для форсунок типа CRI CRIN, величина пневмоподпора для оригинальной бошевской измерительной головки не превышает 2,0 бар
Скорее всего так и зделаем. Просто при подключении к внешней пневмосистеме ,а она как правило 6-8 бар манометр на 2,5 бара сразу передавливался. Поэтому и стали ставить на 8-10 бар.

*

AlexDL

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 9
    • Тарту, Эстония
доброе утро.обзавелись цехом по ремонту коммон рейл.оборудование от дизель ленда.есть все-живи работай.но по чему то нет тест планов по российским машинам-урал года 4 выпускают с нашим коммон рейлом.а у нас весь север в этих уралах.да еще форсунки на них летят-аж плакать хочется


Программа также не стоит на месте, по возможности дополняем её и обновляем.   





Добавлено спустя некоторое время 
Посмотрел пост с другого компьютера, с меньшим монитором, и заметил, что плохо видно картинку, которую я выше выложил сюда.     Поясню: в новой программе добавилась колоночка "АЗПИ" где пользователи найдут тестпланы по сборке и регулировке форсунок алтайского завода прецизионных изделий.  На скриншоте как раз выбрана эта колоночка.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 12:12:24 от AlexDL »

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Добавилась комплектация к комплексу дополнительными елементами для измерения усилия пружин.
В програме это тоже дополнилось.

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Добавилась комплектация к комплексу дополнительными елементами для измерения усилия пружин.
В програме это тоже дополнилось.
Хотелось бы узнать какое количество измерительных индикаторных головок входит в комплект комплекса в настоящее время?

*

SHEL

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 4
    • Россия г.Смоленск
Хотелось бы узнать какое количество измерительных индикаторных головок входит в комплект комплекса в настоящее время?
Есть пять разных комплектаций  комплекса CR–NeXT. К примеру в базовую комплектацию входит одна цифровая измерительная головка с автоматическим вводом (связь с ПК), а в максимальной комплектации (CR–NeXT–Prof–Full) 5 измерительных головок :  цифровая измерительная головка , обеспечивающая связь с ПК –1 шт, цифровая измерительная головка разрешением 0,001  -3 шт, цифровая измерительная головка разрешением 0,01  -1 шт.

*

Дмитрий 46

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 2
    • Суджа,Курская обл.,Россия
Добрый день !
Как мне обновить CR Next ?  У меня АЗПИ нет.

*

ValeraJET

  • Старожил
  • ****
  • 313
  • 25
    • Tartu, Estonia
В обновлении ПО для CR-NeXT АЗПИ есть. Если обновление вы eщё не получили,то напишите свой электронный адрес,укажите номер актуатора CR-NeXT и я вышлю вам обновление.