Обсуждение форума

  • 50 Ответов
  • 7221 Просмотров
*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Обсуждение форума
« Reply #30 : 16 Февраля 2020, 15:13:16 »
Запреты будут ставить сами производители, делая предупреждение другим производителям.
А как это будет работать в случае если конкурент озвучивает конкретный недостаток оборудования ? Кто будет арбитром  ? и как определить что есть поклеп и антиреклама и что факт ?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Обсуждение форума
« Reply #31 : 16 Февраля 2020, 15:21:25 »
Чудеса, а у нас  что  запрещено производителям участвовать в дискуссии о продукции другого производителя?
Никита, это не запрещалось в Общем разделе, но были ограничения на участие производителей в разделах других производителей.

Добавлено спустя некоторое время 
А как это будет работать в случае если конкурент озвучивает конкретный недостаток оборудования ? Кто будет арбитром  ? и как определить что есть поклеп и антиреклама и что факт ?
ну так пусть технически обоснуют свою правоту без перехода на личности. Нам всем будет интересно послушать обоснование именно с технической точки зрения, а не на уровне эмоций. Хочется демократии - пожалуйста. Только еще раз повторяю - без перехода на личности.
Мне вот только интересно, а как воспримут такое решение сами производители? Что то подсказыввает мне, что едва ли они обрадуются такой "демократии" и такой "свободе слова" и едва ли бросятся спорить в разделы других производителей. Говорить о том, что зажимают и что форум - болото, - это одно. Другое дело - услышать критику в свой адрес уже от своих конкурентов.
   Дмитрий, ну как? Начинаем с вас? Позволяем другим производителям обсуждать ваше оборудование?

Добавлено спустя некоторое время 
  В рамках же данного форума, если модераторы разрешат размещение своих новых постов в общем разделе оборудование, и снимут запрет на обсуждение оборудования других производителей в постах конкурирующих производителей, то я готов вынести на общее обсуждение оборудование и стенды с ПО дизель изи и сборкой КРУС.
Дмитрий, для Общего раздела ограничений и раньше не было. Если даете отмашку и даете разрешение на то, чтобы остальные производители могли участвовать в обсуждении вашего оборудования - начинаем эксперимент. Как только они дают подобное же разрешение или принимают участие в вашем разделе или разделе другого производителя - отмена запрета на участие в разделах других производителей распространяется и на них.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2020, 15:52:22 от dieselirk »

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Обсуждение форума
« Reply #32 : 16 Февраля 2020, 15:58:54 »
 Владимир, да все просто. Дать добро производителям размещать свои темы в общем разделе, где разрешено тему обсуждать  всем желающим. Если производитель хочет такого обсуждения, размещает тему в общем разделе, если нет, размещает в личном и обсуждает его сам с собой или в узком круге лиц.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Обсуждение форума
« Reply #33 : 16 Февраля 2020, 16:09:53 »
ну так пусть технически обоснуют свою правоту без перехода на личности. Нам всем будет интересно послушать обоснование именно с технической точки зрения,
Техническое обоснование = раскрытие "секретных" ноу-хау )
 И опять же - отсутствие единой "линейки" для сравнения не позволит корректно сравнить результаты -  например производитель Х утверждает что его прибор намерял 0.055, а прибор производителя У в тех же условиях 0.075, и поскольку 0.055 цифра красивее -прибор Х цаца, а У бяка. А может они оба бяки и в реальности размер и не 0.055 и не 0.075 а 0.025 ?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Обсуждение форума
« Reply #34 : 16 Февраля 2020, 17:12:04 »
Цитировать
Сами производители набросят удавку на шею своего конкурента, если он попытается что-то прошипеть им враззрез в своей теме.
Сдается мне, что нас подталкивают открыть ящик Пандоры!
Работы модераторам прибавится.
Некоторое число любителей разборок получат большое удовольствие и развеют свою скуку.
Насколько это полезно для форума - я лично не сомневаюсь.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Обсуждение форума
« Reply #35 : 16 Февраля 2020, 18:24:33 »
Дать добро производителям размещать свои темы в общем разделе, где разрешено тему обсуждать  всем желающим. Если производитель хочет такого обсуждения, размещает тему в общем разделе, если нет, размещает в личном и обсуждает его сам с собой или в узком круге лиц.
Дмитрий, этого ограничения вроде бы не было. Если тема размещена в Общем разделе - значит обсуждается всеми.
Хотите рзамещать темы в Общем разделе - пожалуйста. Только здесь есть один нюанс. Понимаю ваше желание прорекламировать свою продукцию и чтобы ваша тема постоянно муссировалась. Недостаток размещения в Общем разделе имеет для вас обратную сторону: критиковать вас смогут все, в том числе и конкуренты. А вы только в том случае, если они размещают свою информацию в этом же разделе.  А в ихнем разделе критиковать их вы получите право только в том случае, если они начали критиковать вас в вашем. И второе - темы в Общем разделе убегают достаточно быстро вниз по сравнению с тем, когда они располагаются у вас в разделе.

Добавлено спустя некоторое время 
Сдается мне, что нас подталкивают открыть ящик Пандоры!
Работы модераторам прибавится.
Александр Юрьевич, давайте попробуем. Производители сами будут сообщать вам, что правила нарушены и насколько некорректно ведут себя конкуренты. Вам нужно будет лишь корректировать сроки банов. Меньше будет разговоров, что мы зверствуем, наводя порядок. Пусть сами помогают контролировать его.

Добавлено спустя некоторое время 
Техническое обоснование = раскрытие "секретных" ноу-хау )
прямо скажем - ведь это полная ерунда в 99%. И чаще всего ведь речь идет не о принципах, а об ошибках в приборах, технологии, расчетах.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2020, 18:43:07 от dieselirk »

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Обсуждение форума
« Reply #36 : 16 Февраля 2020, 19:26:12 »
 Владимир, если я Вас правильно понял, то общий раздел открыт для всех желающих как для размещения постов, так и для их обсуждения?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Обсуждение форума
« Reply #37 : 16 Февраля 2020, 19:31:06 »
Владимир, если я Вас правильно понял, то общий раздел открыт для всех желающих как для размещения постов, так и для их обсуждения?
Мне  думалось,  что  да . Открыт для всех

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Обсуждение форума
« Reply #38 : 16 Февраля 2020, 19:57:27 »
 Похоже  Дмитрий опять  в блудняк попал  :D

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Обсуждение форума
« Reply #39 : 16 Февраля 2020, 20:19:17 »
Ну так что, господа оборудованиепроизводители, готовы к эксперименту то, а то я так и не понял.
Вот вам возможность обсуждать и спорить в чужом оборудовании, вот вам возможность самому принимать решение когда успокоить конкурента в вашей теме и по какой причине.
Куда уж демократичнее?!
Странно что не видно желания, даже от инициатора этих движений Дмитрия, видимо и впрямь - одно дело языком говорить, другое - руками делать.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Обсуждение форума
« Reply #40 : 16 Февраля 2020, 20:53:45 »
Претензий к админам никаких, есть только пожелания и свое видение ситуации, как сделать форум более интересным и полезным для всех.

Дима вот мое видение.  Дальше бла бла бла дело не сдвинется с места. Производители не то что в чужих они в своих темах отмечатся не хотят.
Одно дело когда ты тролиш своего друга Валеру, и другре дело когла  работая на оборудовании Дизель Изи  будешь в теме потока  или дизельленда приводить в чуство стенды конкурентов.
Я тебе в теме оборудования показал явные нестыкрвки, ты их заметил,  нет конечно.  Что со всем согласен или пробоем не видишь.
Вот так и остальные.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Обсуждение форума
« Reply #41 : 16 Февраля 2020, 21:44:46 »
......
Одно дело когда ты тролиш своего друга Валеру, и другре дело когла  работая на оборудовании Дизель Изи  будешь в теме потока  или дизельленда приводить в чуство стенды конкурентов........
Вот так и остальные.

Согласен.  Но, не хочу обидет не кого и признаю что все посты внимательно НЕ ПРОЧИТАЛ!

НО Уважаемые модераторы. В ЧЁМ У ВАС ПРОБЛЕМА????. Я всегда читал форум dieselirk техническим форумом. Но очен часто понимаю, что все технические обсуждение по оборудование заканчиваются с без мысленными высказанном «КРУТЫХ» специалистов которые иногда ОЧЕН ДАЛЕКО от правды. Это, что может и ест техническое понимание НО УБЕЖДЕНИЕ И ПРИНЦИП ведут всё криво.
На это я вспомнил бы старое пословица. "в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать".

Вот моё видение по темам про оборудование.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Обсуждение форума
« Reply #42 : 16 Февраля 2020, 21:54:03 »
Вот моё видение по темам про оборудование.
Ян  на самом деле тебе радоваться надо. Твое  оборудование  обсуждают, знают. И оно на слуху. А про  других тишина.  Ты  отдуваешься за всех, потому как выходишь на коммуникацию. И в этом тебе респект

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Обсуждение форума
« Reply #43 : 17 Февраля 2020, 04:42:45 »
Владимир, если я Вас правильно понял, то общий раздел открыт для всех желающих как для размещения постов, так и для их обсуждения?
Дмитрий, вы все правильно поняли. Да, как производитель, вы имеете и имели право обсуждать любые темы в Общем разделе. Если даете согласие на обсуждение вашего оборудования в вашем разделе другим производителям , то автоматически получаете право обсуждать тех производителей, кто даст разрешение на это, также и в их разделах.
   Автоматически, производители, давшие такие разрешения, получают право на предложение вынесения банов тем ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, которые будут некорректно вести себя в ваших разделах. Модераторы будут лишь корректировать сроки банов для производителей, нарушивших эти ограничения.
   Попробуем расширить демократию, посмотрим на результат. Если эксперимент будет удачным - потихоньку будем расширять допустимые границы.
   Так вы даете разрешение на обсуждение вашего оборудования другим производителям?

Добавлено спустя некоторое время 
то я готов вынести на общее обсуждение оборудование и стенды с ПО дизель изи и сборкой КРУС.
а вот здесь сразу уточним: вы получили права на то, чтобы выступать от имени производителя Дизель Изи или нет? Если ДА и это подтверждает сам производитель - тогда будем считать, что данная фирма также приняла предложение. Если нет - то вы можете нарваться на бан от нее же. Так что сначала выясните свои права от самого производителя.

Добавлено спустя некоторое время 
Согласен.  Но, не хочу обидет не кого и признаю что все посты внимательно НЕ ПРОЧИТАЛ!
Ян, я не совсем понял. Ваша фраза СОГЛАСЕН - это согласие с участием в этом эксперименте или просто подтверждение фразы про Дмитрия?
Вы даете согласие на обсуждение вашего оборудования другим производителям или нет? Если даете - получаете расширенные права, которые описал ниже. Если не даете - сторонние производители не имеют права обсуждать ваше оборудование в вашем разделе. Однако, это не ограничивает их право обсуждать его в Общем разделе и кроме этого вы не имеете права предложения о том, чтобы их банить на определенный срок.
Вы согласны?


Добавлено спустя некоторое время 
Но очен часто понимаю, что все технические обсуждение по оборудование заканчиваются с без мысленными высказанном «КРУТЫХ» специалистов которые иногда ОЧЕН ДАЛЕКО от правды. Это, что может и ест техническое понимание НО УБЕЖДЕНИЕ И ПРИНЦИП ведут всё криво.
Ян, может ты бы и был прав, но когда в ответах КРУТЫХ производителей постоянно слышишь фразы о том, что остальные, кроме них, ничего не понимают и непрофессиональны, и при этом не приводят никаких технических обоснований своей правоты, а просто льют воду - действительно, начинаешь задумываться: в чьем глазу бревна.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 05:08:35 от dieselirk »

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Обсуждение форума
« Reply #44 : 17 Февраля 2020, 12:55:13 »
вы получили права на то, чтобы выступать от имени производителя Дизель Изи или нет?

  Да, я являюсь как одним из представителей компании Дизель Изи, так и представляю КРУС (Комон Рейл Урал Сервис). Свое согласие на эксперимент даю по обоим компаниям.