CR- Jet Вот это настоящий зверяга, только для настоящих охотников

  • 1733 Ответов
  • 307790 Просмотров
*

Lyao

  • Гость
единственный вопрос : почему такой цвет? стенда
На Франкурте на выставке проходит мимо нас Бош ( не те которые на стендах как и мы - распыляются с посетителями), важные две птицы(они потом представились, когда мы устроили допрос с пристрастием).
Посмотрели на стенд, туда сюда заглянули говорят по немецки "гыр-гыр-гыр", я к переводчику - интересно знать мнение уважаемых посетителей, мне переводят "Типа Хорошая, но далекая копия Боша" типа отстой.
Шо ему ответить?
Говорю (а ему  переводят), есть говорю грех, точно стырили у Боша - цвет, Больше ни чего. Смотрит на меня круглыми глазами, вероятно не ожидал что я так быстро признаюсь. 

*

MVM538

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • -17
    • Тирасполь Молдова
На Франкурте на выставке проходит мимо нас Бош ( не те которые на стендах как и мы - распыляются с посетителями), важные две птицы(они потом представились, когда мы устроили допрос с пристрастием).
Посмотрели на стенд, туда сюда заглянули говорят по немецки "гыр-гыр-гыр", я к переводчику - интересно знать мнение уважаемых посетителей, мне переводят "Типа Хорошая, но далекая копия Боша" типа отстой.
Шо ему ответить?
Говорю (а ему  переводят), есть говорю грех, точно стырили у Боша - цвет, Больше ни чего. Смотрит на меня круглыми глазами, вероятно не ожидал что я так быстро признаюсь. 

этот цвеn можно назвать "NEW Bosch"

*

soon

  • Гость
Приехал ко мне коллега из Молдавии (это такая страна где самый быстрый интернет на просторах СНГ и коньяк классный) за стапелем для разборки форсунок,ну который я нагло содрал у Боша ;D правда дешевлее в три раза и прочнее в три.Ну попросил показать как работает стенд.Ну работает хорошо,что данный товарищ видел, Василий его зовут.Проверил несколько форсунок в том числе и Делфи.Ну если работает нормально,то ,что писать.Если бы были проблемы ,то поверь Александр я бы с вас не слез а доводили все до конца.
А вот вспомнил была одна проблема с лишним отверстием крепления сливной рампы от клапанов.Из одного отверстия начала сочится калибровочная жидкость.Я просто залепил его холодной сваркой.Завтра могу выложить фото данных отверстий,но думаю не к чему это наверное при неправильной разметке высверлили.Как никак номер один. ;D
Да по поводу цвета.При заказе Олег мне предложил любой на выбор.Но так как у меня вроде все зеленое я захотел (новый бош)

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Цвет стенда на его работоспособность никак не влияет!
Не верите, можем поспорить...

*

soon

  • Гость
Цвет стенда на его работоспособность никак не влияет!
Не верите, можем поспорить...
Ну здесь я могу не согласиться. Это типа "некрасивые самолеты плохо летают"
Но покраска действительно качественная (порошковое напыление).К ней действительно претензий нет.

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
К стати вчера свой новый стенд таким же цветом покрасил. Красиво получилось...

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Может не по теме- тоже было ложное срабатывание на CR-tester. Вынесло мозг. Решилось заменой платы. Плату меня не по этой причине.
у CR тестера действительно имеется косяк, возможно причина в последней прошивке. Программа работает хорошо, вот только если превышена скважность сигнала (большие утечки) - CR тестер сваливается в аварийный режим. Выключение через программу компьютера не помогает, необходимо выключение самого тестера.
   Александр (Lyao), извини, что пишу здесь, а не обращаюсь непосредственно к вам. Просто многие говорят о протекционистском отношении к вам, считая, что в форуме звучит только реклама, а критики нет.

*

Юра доктор

  • Ветеран
  • *****
  • 524
  • 26
    • Мурманск Россия
У меня раньше тоже зависал стенд,без всяких на то причин.Вылечилось дополнительным заземлением на стенд.Хотя на обшем щите еть и ноль и земля.Может просто так совпало,но теперь не виснет.

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Защитное заземление, хотя предназначено для защиты, на практике помогает бороться с помехами. Особенно где есть частотные преобразователи.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
нет, проблема не в заземлении.
   В последний раз у меня постоянно контроллер сваливался в аварийный режим, как только увеличивалось количество проверяемых форсунок, затем стало выбивать даже на одиночных грузовых форсунках, в конце концов - даже на легковых.
   Полностью решить проблему позволила перепрошивка контроллера на последнюю версию програмного обеспечения. Настолько эффективно, что я даже пока не распаковывал контроллер, который мне отправили взамен моему старому на период ремонта.
   Дело не в этом дефекте. Дело в том, что как только устанавливаются форсунки с большой величиной обратки и контроллер начинает превышать скважность сигнала выше определенного, а я не успею сразу его выключить, то после этого его невозможно вывести из аварийного режима даже нажатием на кнопку Выключить проверку на экране компьютера. Контроллер голосит как резаный. ;D Только выключение самого контроллера из сети позволяет восстановить работоспособность.
   С одной стороны это даже не плохо для безопасности самого прибора - пассивная безопасность от дурака-владельца, который не будет слушать предупреждение. С другой стороны - лишь бы сам прибор не продолжал работать в этом режиме. Иначе, как бы он сам себя не сжег при этом.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
нет, проблема не в заземлении.
   В последний раз у меня постоянно контроллер сваливался в аварийный режим,
Есть такая беда!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 18:42:54 от alex diesel spb »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
еще один косячок. Соединение проводов с фишками, которые одеваются на проверяемые форсунки - не очень надежно. Вы использовали термоусадочные трубки, но это не лучший вариант. Дело в том, что от контакта с дизельным топливом они начинают болтаться и при подключении и отключении этих фишек приходится тянуть не за термоусадочные трубки, а непосредственно за провода. Это однозначно приведет к тому, что провода в конце концов переломятся. Вам необходимо все это упаковывать в серьезную пластмассовую арматуру.

*

soon

  • Гость
Полностью согласен.Я два раза сам менял на новые термоусадки.Планирую сделать формочки и залить эпоксидным компаундом а потом обточить.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Полностью согласен.Я два раза сам менял на новые термоусадки.Планирую сделать формочки и залить эпоксидным компаундом а потом обточить.
С сентября на CR-JET начали устанавливать на универсальные разъемы специальную термоусадку HRA2. После "усадки" она становится как пластмасса. Испытывали почти 2 месяца. полет нормальный. Кабель переходник как новый. Надеемся ,что таких проблем больше не будет.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
ну вот и я стал обладателем " зверяги "   ;D ;D ;D
с сенсорным экраном ...