Миниатюрный станок для плоской шлифовки шайб .

  • 208 Ответов
  • 43316 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
Иваныч борозды даже на фото видно, думаю это не те борозды из-за которых нужно париться, могу конечно ошибаться но станок не для пластин денсо изначально рассматривался. Денис чуть выше написал больше всего правду.
Лично мне станок больше интересен к применению в ремонте НФ, клапан пьезо БОШ ну и шайбы CR. По денсо вроде как братья китайцы начали более менее предлагать достойное.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Во первых  хромом покрыты не все,  .
нет там хрома,и небыло никогда

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Иваныч борозды даже на фото видно, думаю это не те борозды из-за которых нужно париться, могу конечно ошибаться но станок не для пластин денсо изначально рассматривался....

Я тоже не рассматривал его как станок для шлифовки пластин клапанов Денсо, зато теперь имею представление о качестве обработки поверхности.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
шлифовано на обычном плоскошлифе,можно на плите довести,только зачем? Я считаю что это уже не актуально

*

тубабу

  • Гость
Это на таком же?

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Нет,это чугуневый,заводской плоско шлифовальный

*

тубабу

  • Гость
Ну что, вот и я поделюсь своими реальными впечатлениями о станочке. Мал да удал. Не буду рассказывать сколько и как долго я его ждал, таких как я, как мне стало понятно по количеству заготовок под изготовление станков еще очень много, по быстрому прикинул не тыкая пальцами заготовок за 2 десятка. Про количество шайб скопившихся в ожидании приведения их в порядок по размерным группам просто промолчу, а прикинув сколько нужно было заплатить за новые просто обалдел от цифири.
И так.
Установили, показал своим как работать, испытали не только шлифовку шайб но и все что подлежит подгонке при ремонте НФ. Измеряли погрешность по окружности у меня она составила максимум 0,002. нарезал задачу ушел заниматься делами по сервису, потому как первый день после отпуска. Часа через 2 захожу мои орлы упражняются по 5 шайб за раз шлифуют, немного обалдев врезал за несоблюдение технологии :), а они мне мы все контролируем по микрометру. Проверяю сам и в правду отклонений 0.
Правка камня проста и продумана до мелочи, мозги напрягать вообще не нужно. В конце рабочего дня было тоже проверенно.
Пластины денсо не шлифовал пока нет потребности да и камень под них не брал.
Хочется отметить магнитную плиту, держит на уровне, точнее вопросов к ней нет вообще. Вру есть один не держит ферромагнитные сплавы. ;)
Не верите могу снять видео, оно есть но не умею с яблока перекидывать в комп. Хвастался паре человек с форума.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Как бы ничего удивительного,я на своем по 20-25 штук за раз шлифую :)

*

тубабу

  • Гость
Удивлять никого не собирался. Размеры и вес станков немного разные.

*

soon

  • Гость
Сергей , про отклонения в 0 ты конечно пошутил , хотя на шайбах такая точность и не нужна . Этого не бывает в принципе даже на станках весом в 2 тонны и более высокой точности. Тем более поворотный принцип этого не позволяет. Для насос форсунок данный станок нужен а для шайб не вижу смысла , поэтому  свой продал . За 100$ мне шлифуют 200 шайб  , это для меня дешевле и быстрее . На клапан пьезо у меня уходит 5 минут с перекурами , поэтому от станка пока воздердался .
Расскажи лучше как ты ведешь борьбу с засаливанием камня , так как постоянная правка это не выход.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Сергей , про отклонения в 0 ты конечно пошутил , хотя на шайбах такая точность и не нужна . Этого не бывает
Саша, если есть желание получить такую точность ( я имею в виду до 1 микр на большой шайбе) то она осуществима на этом станке.

Добавлено спустя некоторое время 
поворотный принцип этого не позволяет.
  Именно принцип колонны решает вопросы точности, к сожалению в бывшем Союзе этот тип был не распространен, а зря!

Добавлено спустя некоторое время 
На клапан пьезо у меня уходит 5 минут с перекурами ,
На клапан пьезо  уходит секунд 20, при этом он уже готов к установке в форсунку.

Добавлено спустя некоторое время 

Расскажи лучше как ты ведешь борьбу с засаливанием камня , так как постоянная правка это не выход.
Правка не представляет трудностей, да и снимается только "пыль" с камня.  Фото  приспособления могу сделать, оно очень простое в использовании. Есть одно но, но оно общее для всех станков, любой конструкции. Камень нужно использовать в соответствии с решаемыми задачами.  У на есть клиенты которые имеют два наших станочка соответственно с разными камнями.

*

тубабу

  • Гость
Саша я писал про 0,002. Отклонений 0 не говорит о там стало 0,000.
Про клапан пьезо 5 минут с перекурами и 30сек неспеша, немного есть разница. 100 за 200 :) я очень рад что за вчерашний день наверно 300 остались в кармане, а если учитывать что до этого на новые шайбы только на недостающие размеры было уже было выброшено около 6000, сам даже не думал что незаметно получилось так много.
С засаливанием камня пока не боролся, сала пока не вижу, шайбы пока не горят. Правил только потому что хотел попробовать как работает правилка.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Сергей, а как с крупными деталями, например от насос форсунок? И если снять надо 0.1мм?

*

  • Гость
Анкерную пластину с НФ и ПЛД проходит без проблем, 0,1 многовато за раз 0,05 нормально

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Сергей, а как с крупными деталями, например от насос форсунок? И если снять надо 0.1мм?
Снимать больше 0.02 мм не рекомендуется для любого типа шлифовальніх станков, даже с сож, а тут работа насухую, а так, 5 проходов по 0.02 и десятку сняли, один проход 5-10 сек, так что минута максимум и деталь готова.