ТНВД от М.В W-140 прокатать.

  • 28 Ответов
  • 2174 Просмотров
*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: ТНВД от М.В W-140 прокатать.
« Reply #15 : 05 Апреля 2019, 09:07:08 »
Почему многие видят какой-то подвох и думают ,что их хотят как-то оскорбить...
Я ни в коем разе не пытался вас обидеть Поймите меня правильно. Тему вы назвали : помочь проверить ТНВД
(Прокатать). Из чего следует то, что машина уже была диагностирована и приговорили ТНВД вам нужно лишь его прокатать то есть проверить на работоспособность, поскольку все концы сводится к нему.. Может я немножко и перефразировал глядя с вашей стороны, но как-то так в моём понимании.
Да.Нагревается колбасить начинает,еще сильней греется глохнет.Зависимость от температуры д\т.На холодном обороты х.х маленькие,прогревается повышаются.
Ваши же слова?  соответственно это, как вы говорите, наводит на мысли...., что машина не ездит и хозяин уже замучался с этой проблемой, поскольку постоянно глохнет!!!
Пока был на работе хотел по вину посмотреть по поводу датчика температуры двигателя . Какой стоит. ( бывает 4х контактный круглый) так там при изношанной фишке её на датчик можно надеть в любом положении...
Соответственно глянуть и по вакууму , поскольку как уже писал ранее очень давно не связывался с такими машинами. Многое забывается . Вакуумные схемы разные в зависимости от года выпуска впрочем как и электросхемы тоже...
Вы говорите тормоза и упр.турбиной осталось, хотя еще должно у вас быть вакуум на управление АКПП.
Я пытаюсь вам помочь пытаясь вспомнить Какие бывали проблемы по этим машинам.. , но никоим образом не пытаюсь вас учить и как-то другим способом ткнуть вас пальцем! Давайте правильно понимать о чём здесь разговор , а не придумывать сторонние мысли ....
Подноготную узнать я хотел для того, чтобы понять это появилось Само собой, либо после какого-то ремонта. И что за проблема (если она была) до того ремонта.

Мне казалось, что машина стоит у вас на ремонте и глохнет при нагреве, а как теперь понимается она ездит, но периодически глохнет. Причем это происходит не систематически связанное с какими то режимами эксплуатации, а спонтанно, что в свою очередь  также наводит на мысль не о неисправности ТНВД, а о проблеме питания насоса - то есть электрика (его управление).
Моё мнение - это лишь моё мнение никак не утверждение!

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: ТНВД от М.В W-140 прокатать.
« Reply #16 : 05 Апреля 2019, 09:55:48 »
Можно VIN автомобиля?
При снятии вакуумной трубки с вакуумного насоса история та же???
ARTImen, ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх,каким боком вакуум имеет отношение к проблеме описываемой ТС на системе MSA 15.1 ?
Комментарий глобального модератора Отредактировано
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2019, 14:10:09 от alex diesel spb »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: ТНВД от М.В W-140 прокатать.
« Reply #17 : 05 Апреля 2019, 11:46:32 »
Цитировать
Какая зависимость между реле и горячим топливом?Да еще если водичкой поливать насос,ничего не меняется.
Есть вещи, которые видоизменяются в зависимости от ракурса. Простейший пример - цилиндр. Смотрим с одного бока - круг. С другого - прямоугольник. Так что узконаправленный поиск далеко не всегда приносит пользу.
Я описывал здесь историю с грузовиком, который "как только прогреется перестает ехать. Даже на питерские пологие мосты въехать не может...." . Полтора года мытарств  по "сервисам" , замена форсунок, ТНВД, турбины, фильтров, масла, воздуха в колесах и пр... Реально при осмотре минут через 10 мотор переставал тянуть. После "охлаждения" снова ехал. Причина оказалась  смехотворной - сопля герметика во топливозаборнике в б.б. Кто-то "шпаклевал" герметиком бак, а сетку в заборнике давно сняли. Мотор высасывал топливо из фильтров, создавая могучее разрежение, но микропроход все же был и мотор кое как телепался. Потом, пока мотор "остывал" топливо разрежением засасывалось в фильтры снова (их было два, и огромных, литра по 2 или больше). Ну вот так полтора года и искали проблему. Это я к тому, что "прямой" поиск привел к тратам (в то время) около 150000 рублей и не дал результата. Анализ ВСЕГО со ВСЕХ сторон дал результат за часа за 2-3. Со всеми сборками-разборками.
Цитировать
Да еще если водичкой поливать насос,ничего не меняется.
Насос рядный. Его поливать водичкой бессмысленно. Надеюсь объяснять не надо  почему?

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: ТНВД от М.В W-140 прокатать.
« Reply #18 : 05 Апреля 2019, 13:30:09 »
ARTImen, хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

То что могу многое подсказать да говорил....и не отказываюсь от своих слов!  если кто то спрашивает , то это не зазорно, значит есть на то причины
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Комментарий глобального модератора Отредактировано.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2019, 14:11:18 от alex diesel spb »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: ТНВД от М.В W-140 прокатать.
« Reply #19 : 05 Апреля 2019, 14:09:45 »
Комментарий глобального модератора  Артем, Андрей! Письками меряться, пожалуйста, на другом форуме!

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: ТНВД от М.В W-140 прокатать.
« Reply #20 : 05 Апреля 2019, 14:22:52 »
Полностью с вами солидарен!!! Ни к чему это,и всегда не к месту!

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: ТНВД от М.В W-140 прокатать.
« Reply #21 : 05 Апреля 2019, 21:45:15 »
Итого.Мастер прокатать ТНВД найден,человек владеющий Старухой то же,явки и пароли сброшенны товарисчу.Сомневаюсь только в успехе мероприятия.
тест план снимается с тнвд на стенде самостоятельно . если захотите объясню по подробнее .
Очень.Можно в личку чиркануть.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: ТНВД от М.В W-140 прокатать.
« Reply #22 : 06 Апреля 2019, 07:40:31 »
Я бы не парился . Поставил ТНВД от 603 мотора механический.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: ТНВД от М.В W-140 прокатать.
« Reply #23 : 06 Апреля 2019, 10:12:44 »
Я бы не парился . Поставил ТНВД от 603 мотора механический.
там стоит электронная акпп 722.6, как она будет работать?

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: ТНВД от М.В W-140 прокатать.
« Reply #24 : 06 Апреля 2019, 10:50:52 »
Я бы не парился . Поставил ТНВД от 603 мотора механический.
Была мысль,но.......Ставить тогда коробас механнику,резать, варить,подгонять,сращивать.Проще купить авто сразу на механике и с 603 мотором.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: ТНВД от М.В W-140 прокатать.
« Reply #25 : 06 Апреля 2019, 12:14:09 »
Коробка на него в Литве не дорогая. Чем постоянно мучиться со старой электроникой.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: ТНВД от М.В W-140 прокатать.
« Reply #26 : 06 Апреля 2019, 16:48:18 »
Коробка на него в Литве не дорогая. Чем постоянно мучиться со старой электроникой.
Что это меняет?Или как эта информация помогает в проблеме?Мне прям дома с доставкой и установкой предлагают.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: ТНВД от М.В W-140 прокатать.
« Reply #27 : 06 Апреля 2019, 21:54:20 »
Коробка на него в Литве не дорогая. Чем постоянно мучиться со старой электроникой.
электроника и все остальное очень надежно на данной машине, к колхозу как правило начинают прибегать от недостатка средств и ума обслужить машину))

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: ТНВД от М.В W-140 прокатать.
« Reply #28 : 06 Апреля 2019, 23:34:15 »
к колхозу как правило начинают прибегать от недостатка средств и ума обслужить машину))
Совершенно верно,есть такие товарищи,купить машину не по средствам и как ее теперь поддерживать?Об этом не однократно говорилось.Что сервис и запчасти на порядок дороже это же Мерседес.)))