Не тяги

  • 11 Ответов
  • 1054 Просмотров
*

WER

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Беларусь
Не тяги
« : 19 Декабря 2019, 16:15:37 »
здравствуйте! такой вопрос, помогите если можно не тянет двигатель, посидел в нете, подразобрался с тнвд, короче при не исправности одной из систем мозги переводят тнвд в аварийный режим и машина работает как дизель нет тяги, гоняли мою тачку местным умельцам ни кто не может толку добиться. На тнвд стоит клапан SPV (обычный газ только электронное управление ) там 2 провода, кинул на них мультиметр и замерил напругу на холостых где то 0.7--0.8 В., на полном газу 1.5 В. я так понимаю что там должно быть на полном газу не менее 5 В. Что я хочу сделать: подать напругу на клапан SPV через потанциометр (педаль газа) напрямую  в обход мозгов т.е. попробовать газовать напрямую, получится ли что нибудь с этой затеи? Мазда 626 двигатель RF2A ТНВД денсо<br /><br />
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 16:32:05 от WER »

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Не тяги
« Reply #1 : 19 Декабря 2019, 16:18:34 »
так делать не надо!

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Не тяги
« Reply #2 : 19 Декабря 2019, 16:30:41 »
переводят тнвд в аварийный режим
так отсюда и надо плясать,что диагностика показала?

*

WER

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Беларусь
Re: Не тяги
« Reply #3 : 19 Декабря 2019, 16:36:00 »
так отсюда и надо плясать,что диагностика показала?
на это гавно нет разъема, диагностировал по чеку показало неисправность цепи накала, системы ЕГР, проблемы с датчиком температуры ОЖ и вроде температуры воздуха (их там 2 на возд. фильтре и на патрубке ближе к впускному коллектору) , датчик температуры ОЖ поменял на новый

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Не тяги
« Reply #4 : 19 Декабря 2019, 17:27:03 »
на это гавно нет разъема,
у кого?

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Не тяги
« Reply #5 : 19 Декабря 2019, 17:43:45 »
на это гавно нет разъема
Вы хоть год выпуска своего гАвна укажите. А за одно и город, в котором оно находится.  :)

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 339
  • 49
    • Жлобин Беларусь
Re: Не тяги
« Reply #6 : 19 Декабря 2019, 17:47:41 »
на это гавно
Мягко говоря странное отношение к Своему автомобилю. Для диагностики достаточно один провод в разъём под капотом воткнуть.  Скорее всего ставились фильтра что подешевле и соответствующий результат пришёл. Затея Ваша бессмысленная. Управление клапаном импульсное и высоковольтное.

*

WER

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Беларусь
Re: Не тяги
« Reply #7 : 19 Декабря 2019, 18:16:38 »
Мягко говоря странное отношение к Своему автомобилю. Для диагностики достаточно один провод в разъём под капотом воткнуть.  Скорее всего ставились фильтра что подешевле и соответствующий результат пришёл. Затея Ваша бессмысленная. Управление клапаном импульсное и высоковольтное.
я все понял, буду механический тнвд ставить

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 339
  • 49
    • Жлобин Беларусь
Re: Не тяги
« Reply #8 : 19 Декабря 2019, 18:23:30 »
Неудачная мысль. Овощем и останется авто. Найдите понимающего в японческом насосе человека и не портите машину.

*

WER

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Беларусь
Re: Не тяги
« Reply #9 : 19 Декабря 2019, 19:51:37 »
Неудачная мысль. Овощем и останется авто. Найдите понимающего в японческом насосе человека и не портите машину.
от СТ 2 все походу подходит , человек ставил тнвд даже без турбокорректора просто по меткам  и все работает. От тайоты карины. Здесь цена вопроса! тнвд механика 100$, а ремонт гораздо дороже оно того не стоит с учетом того что в моем городе никто и браться за это гавно не хочет кто только эту тачку не смотрел толку 0

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Не тяги
« Reply #10 : 19 Декабря 2019, 21:25:33 »
озвучьте это проклятое место
в РБ много отличных специалистов, мне кажется вы не там все таки живете

*

WER

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Беларусь
Re: Не тяги
« Reply #11 : 19 Декабря 2019, 21:32:06 »
озвучьте это проклятое место
в РБ много отличных специалистов, мне кажется вы не там все таки живете
живу в Кричеве могилевская обл.