VW Крафтер 2013 года 2,0ТДИ -заводится и глохнет сразу.

  • 18 Ответов
  • 4429 Просмотров
*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Притащили к нам Крафтер,пробег 476000 км,пробег трассовый,через день Самара-Казань,не маршрутка,грузовой,возит электрику,лампочки,плафоны и т.д.подключился сканером.вылезли три ошибки--Р067400--свеча накала№4, U140A00 клемма 30 -обрыв,Р068А00-главное реле-размыкание слишком рано.Свечи поставил все новые,ошибка ушла,По клемме 30,тоже разобрался,на одном предохранителе была намотана проволока и был плохой контакт,заменил предохранитель,ошибка больше не выскакивает,в том числе и по главному реле ушла.Короче ошибок нет.На данный момент автомобиль схватывает на пару секунд и глохнет--ошибок нет.Заменил топливный фильтр,снял,почистил рампу и поменял регулятор на ней,установил всё назад--ничего не дало,также заводится на секунду и глохнет. Может кто сталкивался с таким?

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Откинуть выхлоп,может сажевый фильтр забит,глянуть не открыт ли егр

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Скинул выхлопную трубу с турбины--то же самое..

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
схватывает на пару секунд и глохнет
Так происходит когда иммобилайзер глючит!

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
По иммо ошибок нет.Откинул выхлоп,не помогло,Открыл ремень ГРМ--всё в норме.На две секунды заводится--это я переборщил--меньше секунды,иной раз на секунды полторы,тогда свет ближний загорается--ЭБУ думает что двигатель завёлся.Пытылись завести Плаком--не реагирует,по идее полностью исправный двигатель должен на плаке работать,пока брызгаешь..Поэтому думаю что то со впуском не то,возможно заслонка закрыта..Сегодня уже поздно,завтра освободим впуск,там дофига разбирать.

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
полностью исправный двигатель должен на плаке работать,пока брызгаешь.
Значит  в вашем случаи может быть проблема в газораспределительном механизме. проверьте  фазы:)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Не знаю на сколько это реально на этом моторе, но я снял бы оба коллектора с двигателя и запускал бы его, подавая распыленный бензин во впускные окна. Сразу многое бы прояснилось. Кстати, что вы плаком называете - прыскалку?

*

тубабу

  • Гость
что вы плаком называете
Есть такой полироль для пластика.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Кстати, что вы плаком называете - прыскалку?
плак--это полироль для панели в большом флаконе. Я порылся на разных форумах по фольцам.Примерно такие же симптомы могут быть при закрытой впускной заслонке.или при сломанной крыльчатке турбины,или при полностью открытом ЕГР.Ещё была такая неисправность при отгнившем проводе на датчик коленвала. Завтра я думаю,выясним что с автомобилем--отпишусь.

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Ещё была такая неисправность при отгнившем проводе на датчик коленвала.
Без ДПКВ работала бы на плаке.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Без ДПКВ работала бы на плаке.
Я тоже так думаю,поэтому написал что думаю что что то со впуском

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Вполне может быть также что турбина заклинила.Мотор при этом душится и дает слабый черный дым или вообще ничего.Заслонка-белый дым.
Вы же отцепили трубу от турбины.Пусть один заводит а другой смотрит что оттуда выходит.

*

тубабу

  • Гость
при сломанной крыльчатке турбины
Раф если открыть маслозаливную горловину при такой поломке двигатель будет работать.
С егр сам разберешься, но если он будет открыт то при прокрутке как правило валит черный дым с выхлопа.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
С утра отсоединил трубку от ЕГР от впуска--завёлся! Посмотрел турбину--всё в норме.Будем заказывать Егорку в сборе.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Егорку в сборе.
может пристрелить его?