Дефектный инжектор Сименс. Определяем по осц. токи-вольты. "Поток CR-4"

  • 110 Ответов
  • 9696 Просмотров
*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
А вот видеть по отдельности зазор
Есть нюанс - то, что вы видите - результат косвенных а не прямых измерений. И величина зависит от класса точности ( цены) средства измерения

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Дмитрий, как бы вам объяснить, что бы остальные не поняли.  :)
Ну вот например есть такая секта "Бульбуляторщики", так вот они измеряют температуру предмета по весу отбрасываемой им тени. Даже соорудили приборы для этого. И вы с ними сейчас спорите о качестве отдельных элементов в этих приборах. Понимаете как это смешно выглядит?
Вам же Иванович сказал, что Харт измеряет, то, что и нужно измерять.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
И вы с ними сейчас спорите о качестве отдельных элементов в этих приборах. Понимаете как это смешно выглядит?
Вам же Иванович сказал, что Харт измеряет, то, что и нужно измерять.
Да в курсе конечно, еще с тех времен когда Ляпун втирал и многие уши развешивали, поэтому и спрашиваю -  покажи свои средста измерения, а по результату продолжим.
 Главное чтоб секта Хартриджменов не образовалась )
 А что и как Харт измеряет можно и в личке обсудить.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
И величина зависит от класса точности ( цены) средства измерения

Дима нужно быть полным бараном чтоб работая на авторизованом стенде не врубатся в некоторые моменты.
Я уже писал про "зазор" но пока  все идут по пути поиска черной кошки... Можно сколько влезет перечислять обновления  своих девайсов и увеличивать точность бульбуляторов, но Алесандр точно описал принцип построения подобных систем.
Мне добавить нечего.

Главное чтоб секта Хартриджменов не образовалась )
Дима не переживай, Харт со всеми доработками  приближается по стоимости к крылу от боинга.

Добавлено спустя некоторое время 
Нужно реально смотреть на вещи.
Сечас не то что на Дизелирке, по моему на КВНе не осталось никого кто не понимает что у альтернативного оборудования  между заявленными и реальными параметрами бооольшая разница.  К сожалению отвалив немало бабоа пользователи начинают выступать еще и  в роли подопытных кроликов.
Причем те же кролики платят за все бесконечные  недоделки, пардон обновления  которые начинают вылазить практически сразу после включения стенда в розетку.
А теперь вспомните, кто не возвращал деньги за сделанные форсунки, сколько тем прикрыто, времени сколько в пустую  потерачено ...
 Какую альтернативу не возьми заявлено фсе а работает одно ну два направления , по остальным выборочно или вобще боишся брать в ркмонт.  Что никто не проходил или не попадал?
Пожтому выкладывать по 100-200-300 тысяч за очередной гербалайф в виде надписи на коробочке  от потока, Д.Л или О.С где из подтвержденных характеристик только мамой клянусь и гадом буду желающих будет все меньше и меньше.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2023, 23:01:44 от STAS58 »

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Я уже писал про "зазор" но пока  все идут по пути поиска черной кошки...
Так  я и не  спорю - ловить сов и натягивать их на глобус увлекательное занятие )
 
Дима не переживай, Харт со всеми доработками  приближается по стоимости к крылу от боинга.
И-и-и ?  Какая разница сколько стоит Боинг если возят на нем китайцев ? Разве что отличить инвалидов от валидов  и саблей их порубить нах )
 

Добавлено спустя некоторое время 
что у альтернативного оборудования  между заявленными и реальными параметрами бооольшая разница.  К сожалению отвалив немало бабоа пользователи начинают выступать еще и  в роли подопытных кроликов.
Причем те же кролики платят за все бесконечные  недоделки, пардон обновления  которые начинают вылазить практически сразу после включения стенда в розетку.
А теперь вспомните, кто не возвращал деньги за сделанные форсунки, сколько тем прикрыто, времени сколько в пустую  потерачено ...
..ля, я десять лет назад эту тему поднимал, на конец-то )))

Добавлено спустя некоторое время 
Что никто не проходил или не попадал?
Поголовно, но все, за редким исключением предпочитали строить покерфейс... )

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Дмитрий, решите задачу.
Есть три группы разных людей, очень разных. Им предложили, например, из кучи щебня, отобрать камешки исключительно весом 10 грамм. Но никаких весовых мер они не взяли и вообще не умеют ими пользоваться.
Вопрос. Будут ли одинакового веса камешки отобранные этими группами?  Будут ли отобранные камешки в группах соответствовать 10 граммам?
Ответ я думаю понятен. У каждой группы будут свои "10 грамм" ни похожие ни на кого из других групп, вообщем как и на реальные 10 грамм.
Иногда, правда, они могут совпасть (теория вероятности).
Ну, в общем, вы поняли.
Это, если коротко, про сегодняшнее положение альтернативы по ВДО.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Ну, в общем, вы поняли.
Это, если коротко, про сегодняшнее положение альтернативы по ВДО.
Александр, лет 10 назад понял, и не только по ВДО, где же Вы раньше были ? ;)
Сегодня кстати, ситуация еще сложнее - альтернатива + альтернативные комплектующие.
 Где искать точку  отсчета- х.з....

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Это уже второе предложение. После третьего и без ответа, начнут напрашиваться выводы. Возможно не верные, но тем не менее ...
Меня уже на счетчик поставили? Александр, когда вам что-то было надо, Вы всегда без проблем звонили мне. Но, так как вы начали участвовать с устроенном STAS58 цирке с конями, то у меня тоже напрашиваются выводы, возможно не верные, но тем не менее...  :) Деловая этика запрещает давать телефоны клиентов. Если кто захочет, напишет сам.

А так же в официальных документах есть рекомендуемое средство измерения, если так принципиально  - найду где рекокемендован Аджилент.
Найдите, сравним вашу информацию с официальным документом от VDO. Жду

Вот если бы ваши осциллограмы были сняты прибором за 10 зеленых рублей  - вопросы были бы исключены
Вы предлагаете в прибор стоимостью в 3к руб для измерения тока и напряжения встроить осцилограф за 10К руб. Гениально!!!

Вы тщательно шифруете  используемые средства измерения
У нас побывало более сотни клиентов  и они видели нашу аппаратуру. Заниматься вашим ликбезом, когда вы даже не пытаетесь вникать в мои посты и несете откровенную чушь - увольте.
Если вас интересует измерительная техника, есть два хороших форума электронщиков - https://caxapa.ru/   https://electronix.ru/forum/ 
почитайте их пару месяцев, может что полезное найдете.

Проверка пьезо происходит всю дорогу во время проверки инжектора,  ошибку  не помню поскольку выбраковывает крайне редко. На владельцы стендов о ней в курсе.
Проверку диапазона напряжений на форсунке во время работы очень сложно сделать без Роде, Шварца и двух Алигентов внутри прибора, а без надписи хартридж на приборе измерение получается ну совсем не кошерное. :)
Посмотрите внимательно видео с которого эта тема начиналась, чем вам не проверка в процессе работы?

И чтоб окончательно закрыть вопрос. СRi PC видит "зазор"  видит его во время проверки и позволяет выставить его с нулевой погрешностью что на новом пьезо что на Б.У.
После этого кодирует его. Да да я не ошибся.
Окончательно закрывает вопрос только официальная документация от производителя форсунки. В общедоступных документах от VDO четко написано, что хартридж с дооснащением умеет делать евро3,4  а карбозап умеет кодировать евро5.
Если вы начинаете делать евро5 по самописным тестпланам, то ваш стенд в превращаентся в альтернативный. На рынке есть предложения по доработке хартриджа до кодирования разных форсунок от модернизаторов. Мы таким же образом сделали кодирование бош и денсо на EPS205, Димед такое тоже делает.
Но это не превращает эти стенды в правильноt авторизованное решение, как вы  пытаетесь представить. Это всего лишь ваша хотелка и очередной стенд у которого "фсе работает", а из доказательств - машина лучший стенд.

И у каждого линейка ровнее и точнее чем у остальных. Кое кому их уже складывать негде.  Вам самим не смешно?
Смешно наверно владельшам боша, которые купили EPS 708 в лизинг , а через полгода вышел DCI700, а их с новыми форсунками пробросили. Смешно владельцам хартриджа, которые не слабо платят за исправление ошибок хартриджа. Смешно владельцам карбозапа, которые узнают столько стоит в год поддержка всех лицензий кодирований.  Смешно должно быть вам , т.к вышел Cri-pro
Появляются новые форсунки, появляются новые требования к измерениям, новая мода наконец. Все это требует обновлений. И пользователи, если хотят идти в ногу со временем, вынуждены приобретать новое обрудование.

Есть три группы разных людей, очень разных. Им предложили, например, из кучи щебня, отобрать камешки исключительно весом 10 грамм. Но никаких весовых мер они не взяли и вообще не умеют ими пользоваться.
Вопрос обеспечения единства измерений стоит очень остро по всем стендам. Два одинаковых хартриджа могут показывать разное, два боша тоже. А при сравниии с альтернативными стендами отклонения получаются еще больше. Дело в том, что с точки зрения ЦСМС стенды и приборы не являются средсвами измерения.  И большое спасибо им за это, т.к проводить ежегодную поверку такого оборудования с выездом специалистов совсем не дешевое дело.   Так что нападки на Поток – предъявите документ не обоснованы, таких документов нет ни у кого.

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Александр. Первое - вы для меня порядочный человек, это первично. Дальше есть какие-то вторичные моменты, например наша проф. деятельность, в которой мы можем спорить и ругаться, но первого это не касается. После напряженного и нервного рабочего дня, я бы с удовольствием с вами посидел в пабе выпил бокал хорошего пива и поговорил о рыбалке, погоде, политике.
Никакой личной не приязни не было и нет. Никаких счетчиков, естественно. Никакого цирка с никакими конями. Станиславу Ивановичу делать больше нехер, как тратить свое время на устраивание цирков. Ему просто до смешного очевидны некоторые ваши посты, у него Харт не выключается по 25 часов в сутки.
Если позволите, совет. Постарайтесь после критики не свалиться в позу "обиженки", перевести все в плоскость личной не приязни и банально "разосраться" со всеми, потому что они вас не любят.
Вот, например, мой ответ на ваши слова о том, что я вам звонил когда мне что-то надо было, мог быть другим, а будет вот таким - "Спасибо вам, за то, что всегда выслушивали и помогали чем могли".
Последуйте и вы этому тренду.
Технические выкладки и обоснования не читал, вместо тысячи слов лучше пару протоколов с Потока и с Харта.
 

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Найдите, сравним вашу информацию с официальным документом от VDO. Жду
Найду, не переживайте ) Только что от этого изменится ?
 В любом случае прибор, рекомендованый и используемый  Сименсом  будет из реестра средств измерений а не ноунейм с Алика или самоделка.
Вы предлагаете в прибор стоимостью в 3к руб для измерения тока и напряжения встроить осцилограф за 10К руб. Гениально!!!
Вы не так поняли - осциллограмма снятая вашим прибором должна быть аналогична снятой прибором из реестра СИ - покажите картинки и вопросов не будет, по крайней мере к точности вашего изделия.
Дело в том, что с точки зрения ЦСМС стенды и приборы не являются средсвами измерения.  И большое спасибо им за это, т.к проводить ежегодную поверку такого оборудования с выездом специалистов совсем не дешевое дело.
Что позволяет лепить стенды и приборы  по дендрально- фекальной  технологии не опасаясь последствий и соответствующим результатом.  С точки зрения производителя большое спасибо, а с точки зрения потребителей - огромное зло.

Добавлено спустя некоторое время 
Как пример пару картинок - какая по Вашему мгнению информативней и правильней ?





Добавлено спустя некоторое время 




Добавлено спустя некоторое время 
https://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=20421.msg210594#msg210594
« Последнее редактирование: 22 Июня 2023, 15:52:07 от Моторист2 »

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Постарайтесь после критики не свалиться в позу "обиженки", перевести все в плоскость личной не приязни и банально "разосраться" со всеми, потому что они вас не любят.
Александр, какие обиды. Сообщения Моториста2 - это светлые пятна веселья в нашей однообразной работе.
Со STAS58 сложнее, он в форсунках понимает больше меня, но совсем слаб в электронике. Четко видно в чем он не прав и какой информации хочет добиться от нас. Все таки мы явно больше времени потратили на работу с форсунками (со стороны электроники). Подоплека всех постов понятна на несколько страниц вперед. Только Kudrik способен внести свежую волну, за что ему отдельное спасибо.

Как пример пару картинок - какая по Вашему мгнению информативней и правильней ?
Пожалуйста, почитайте те форумы что я давал. Ключевые слова - полоса пропускания осцилографа, частота дискретизации, гальваническая развязка, входное сопротивление и емкость входа, согласование щупа со входом осцилографа. Когда все эти понятия уложатся в одно целое, тогда вы перестанете задавать такие вопросы.
Вам для информации - наше предприятие произвело несколько сотен цифровых осцилографов для обучения студентов в ВУЗ. (21 входов разбитых на 3 гальваноразвязаных блока). У нас используется штук 5 осцилографов от 400 до 1500$ разных готов выпуска, генераторы сигналов специальной формы, спец вольтметры примерно по 700$. Мультиметров даже не считал сколько, от 20 до 300 дол разных. Кстати MT-Pro тоже используется. Весьма хорошая вещь за свои деньги. Могу рекомендовать для автосервисов. Просто надо знать его ограничения и не пытаться мерить им то, для чего он не предназначен.

Что позволяет лепить стенды и приборы  по дендрально- фекальной  технологии не опасаясь последствий и соответствующим результатом.  С точки зрения производителя большое спасибо, а с точки зрения потребителей - огромное зло.
Вы опять заблуждаетесь. Это большое благо потребителей. Вас просто ЦСМ никогда не штрафовал.

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Александр. У меня к Вам такой вопрос - в CR-4 можно увидеть показания датчика RT в микросекундах, в реальном режиме времени? На сколько я знаю в CR-2 такой возможности нет. И если нельзя, то почему?

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Можно на Cr2 и на CR4. Отображает каждый впрыск в виде графика в реальном масштабе времени.

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Можно на Cr2 и на CR4. Отображает каждый впрыск в виде графика в реальном масштабе времени.
Про график я знаю. Интересует в цифрах (микросекундах), как у Hartridge. Это несколько удобнее для восприятия, чем график. Вот для примера, озвучьте какая задержка впрыска у форсунок Siemens E4-E5 на давлении 1600bar в микросекундах получается на Вашем стенде.

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Понимаю Ваш вопрос, ведь от переднего фронта импульса зависит значение RT. Но не занимался таким сравнением, т.к не имеет смысла. Абсолютное значение в mks складывается из двух составляющих - самого времени впрыска + быстродействие датчика. Быстродействие  зависит от конструкции датчика и на разных стендах может сильно отличаться. Понимая это, на хартридже, при кодировании дельфи таргет снимается и c датчика RT в том числе. Вычитая от измеренной величины значение таргета получается относительное  значение, не зависящее от конструкции датчика. А оно состояние переднего фронта импульса не описывает.