Хранение элементов топливной системы.

  • 25 Ответов
  • 13764 Просмотров
*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Все .что вы очистите таким образом должно куда то попасть. Это куда то - обычно инжекторы...
Безусловно.

*

vector

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • 1
    • Гомельская обл.
Очистить частично без снятия с авто можно только насос и то..... Форсунки разбирать и чистить в ультрозвуке, по рампе не знаю...

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Не так давно разочаровался в ремонте и проверке ТА. Пока у меня есть сомнения не буду рекомендовать пациентам проверку и ремонт. На то есть основания.

*

БМ Дизель

  • Постоялец
  • ***
  • 219
  • 9
    • Феодосия-Breslau
Не так давно разочаровался в ремонте и проверке ТА. Пока у меня есть сомнения не буду рекомендовать пациентам проверку и ремонт. На то есть основания.
И мого Ваших клиентов "тянут" новые узлы?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Не так давно разочаровался в ремонте и проверке ТА. Пока у меня есть сомнения не буду рекомендовать пациентам проверку и ремонт. На то есть основания.
частично ваши сомнения обоснованы. Несмотря на кажущуюся простоту аппаратуры по сравнению с механическими или электронными насосами, в ней предостаточно "подводных" камней. Но как и любое новое, эти насосы постепенно осваиваются и думаю, что многие станут их ремонтировать не хуже, чем обычные.

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
И мого Ваших клиентов "тянут" новые узлы?

Немало, как ни удивительно. Опираются как правило на мои советы. Тянут б/у с европы единицы.

частично ваши сомнения обоснованы. Несмотря на кажущуюся простоту аппаратуры по сравнению с механическими или электронными насосами, в ней предостаточно "подводных" камней. Но как и любое новое, эти насосы постепенно осваиваются и думаю, что многие станут их ремонтировать не хуже, чем обычные.

формализм при ремонте - и любая ТА будет сделана для галочки, а фактически лучший стенд для проверки - двигатель, все покажет, но тест-планом в этом случае не помахаешь.

Ни разу не встречал на практике чтобы отремонтированная ТА была сопоставима с новой. Сопоставима, я не говорю даже о полном восстановлении характеристик. А б/у с европы по моему мнению лучше на порядки нежели отечественный ремонт. Может я и категоричен чересчур, но все из практики.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 16:16:07 от ddaniloff »

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Возможно и оправданно ли очищать ТА на двигателе без демонтажа отключая штатную топливоподачу из бака, т.е. подавать очиститель непосредственно в ТА?
Возможно. Нередко это работает. Результат примерно 50%/50%, причём вероятность получить труп далеко не равна нулю. Оправдана в том случае, если Вы(Ваши клиенты) морально и материально готовы к полноценному ремонту аппаратуры. Повезло - победителей не судят, нет - такова C'est la vie...

*

тренер

  • Постоялец
  • ***
  • 155
  • -14
    • Луганск Украина
Возможно. Нередко это работает.
Не поспоришь -нередко это работает.... Но...процесс неконтролируемый и неуправляемый. И ...
Результат примерно 50%/50%, причём вероятность получить труп далеко не равна нулю. Оправдана в том случае, если Вы(Ваши клиенты) морально и материально готовы к полноценному ремонту аппаратуры. Повезло - победителей не судят, нет - такова C'est la vie...
fifty-fifty ... чересчур оптимистический прогноз
Оправдано в том случае(имхо),когда ТА полу или полный труп, и альтернативные манипуляции уже бессильны

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Отлично, раз шансы 50/50 это уже неплохо, тем более если ремонт/замена уже неизбежен, клиент естественно будет извещен о вариантах развития событий под расписку ))). Теперь главный вопрос: чем мыть?

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Добавлю почти по теме. ;D  Если кто то думает,что после боша насосы едут один в один, то поверьте это не так. То есть едут все, едут хорошо,но по разному.... Хотя по тестплану красота. Замечено ,что чаще всего это проявляется на переходных режимах,например в разгоне. Правда касается это механических аппаратур. С электронными такого не отмечено. ;)

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
...Теперь главный вопрос: чем мыть?
Winns`om. Вот только искать его вспотеешь: давно в продаже не встречал. Да, и ещё одна тонкость: в случае положительного результата немедленно запитать систему дизтопливом, и сменить масло в двигателе. Кажется, это указано в инструкции на состав, но точно не помню. У Diselas большой опыт работы с этой бурдой, посмотрите форум: где-то он про Winns упоминал.