Audi Q7 плохая заводка, глохнет.

  • 34 Ответов
  • 5290 Просмотров
*

леха42

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • 7
    • россия Ленинск-кузнецкий
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #15 : 13 Марта 2019, 12:59:46 »
Нужно манометр в глухую к тнвд зацепить ну и  выводы сделать как давление наростает как снижается

*

диарама

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 2
    • г. Кохма Ивановская
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #16 : 13 Марта 2019, 14:16:35 »
2 ;) Не трогай подкачивающий насос у него задачи другие. Но проверить наличие топлива в обеих половинках бака не помешает.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #17 : 13 Марта 2019, 14:33:44 »
...Но проверить наличие топлива в обеих половинках бака не помешает.
Согласен. На днях с соседнего сервиса притаскивали Ауди А8. Заводилась и сразу глохла. Они перекопали всю топливку. А дело было в подкачивающем насосе, который перекачивает из одной стороны бака к заборнику. Стрелка уровня топлива показывает 1/3 бака и ребята запутались. Были поражены, когда мои парни ее из канистры завели.  :)

*

диарама

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 2
    • г. Кохма Ивановская
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #18 : 13 Марта 2019, 17:02:34 »
Олег Саныч читаем внимательно. Ответ №16 последнее предложение.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #19 : 13 Марта 2019, 18:14:32 »
Олег Саныч читаем внимательно. 
Я, дорогой диарама, как правило человек внимательный.
Поясните мне пожалуйста, чем я вас прогневил, и какими действиями вызвал такое язвительно и не дружественное обращение?  ;D

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #20 : 13 Марта 2019, 20:09:44 »
Хозяин работу по снятию тнвд оплачивать не захотел. Ребят, поверте стандартные процедуры все провел. Проблема усложнялась тем, что полностью заряженного АКБ на этой машине хватает на включение зажигания, подключение сканера и лишь пару раз крутануть, в подробности я не вдавался, хозяин сказал, что это на всех Q - шках так, слишком много электроники. Не снимая ТНВД добрался до выпускных клапанов, открутил их все продул, по анамнезу неисправность появилась после замены ТФ и прогрессировала. Залез в ТФ вынул его - нижнее уплотнительное кольцо было не в пазу. Вставил на место. Сегодня заряжал АКБ. Вечером запустил и все ОК. Хозяин авто, владелец небольшого автосервиса, машину делал у него и при нем. Перепроверить паказания гидравлики мне не дал - заработало и слава богу, решил продать побыстрее...

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #21 : 13 Марта 2019, 21:48:20 »
Грустно. Жлобство это всегда грустно. Жаль нет возможности оставить информацию будущему покупателю.

*

диарама

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 2
    • г. Кохма Ивановская
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #22 : 13 Марта 2019, 23:57:55 »
Олег Саныч немного поспешил не прочитав до конца.
Проверить, это поднять задний ряд сидений, открыть хотя бы правую крышку бака и станет все ясно. Потому что 0,3 бара для работы инжекционного насоса мало.
Для ДимДизель в историю с резинкой на ТФ верится с трудом, при слетевшей резинке не будет фильтроваться топливо и не будет работать правильно термостат на фильтре.

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #23 : 14 Марта 2019, 05:43:50 »
Потому что 0,3 бара для работы инжекционного насоса мало.
Для ДимДизель в историю с резинкой на ТФ верится с трудом, при слетевшей резинке не будет фильтроваться топливо и не будет работать правильно термостат на фильтре.
Сколько, должен давить инжекционный тпн  до основного шестеренчетого тннд?
Верю не верю - было сделано ( до прочтения советов, которым очень благодарен) отвинчены и продуты выпускные клапана, переустановлен тф. В тот день машина не завелась сел АКБ. Уже вечером, почитал информацию за которую большое спасибо, составил план дальнейших действий, зарядил АКБ. Но, машина завелась и все ок, вышли на трассу тоже все в порядке, хозяин видимо до меня уже где-то был, узнавал ценники ремонта, видимо от этого и решил избавлятся от данного авто. Повторю, проверить показатели гидравлики не дал... Я сам не люблю оставаться в неведении, что за причина неисправности была и когда она проявится сного.
 Единственное, при открученной обратки с тнвд, и включении зажигания, солярка текла из трубки обратки подходящей к тнвд а не с тнвд (версия с резинкой имет место быть в данном случае?). И машину делал после основной работы, на выезде, поэтому наверное "закипел". Еще раз всем спасибо, если какие то мысли есть делитесь...


Добавлено спустя некоторое время 
Еще забыл, продувал в обратку низкий контур тнвд, но грязи не увидел...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2019, 06:08:54 от ДимДизель »

*

Petyanya

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • 56
    • Бобруйск
    • +375 29 326 71 22
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #24 : 14 Марта 2019, 08:09:54 »
Мне не попадалась такая топливная на Q7. Но если по А6 смотреть с ижекционным, там 0,5 бар уверенные.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #25 : 14 Марта 2019, 08:35:37 »
Грустно. Жлобство это всегда грустно. 
Совершено справедливое замечание. Мы в силу своей специализации, "Диагностика", сталкиваемся с этим сплошь и рядом. На настоящий момент в ремзоне у нас две такие машинки. Что называется сбыли с рук:
 "Вот тебе, новый владелец счастье, занимайся сексом..."
Хонда Аккорд стоит, так вообще из ряда вон. Старый владелец, видимо в целях экономии, залил в двигатель, вместо моторного масла, гидравлическое. (Предположительно). Слили один литр красного цвета как ATF. Двигатель просто слипся, не провернуть. Весь разобрали и перемывали Уайспиритом каждую деталь.
Новый владелец, молодой парень, два дня как купил. Был просто в шоке... :)

*

диарама

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 2
    • г. Кохма Ивановская
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #26 : 14 Марта 2019, 08:45:31 »
Сколько, должен давить инжекционный тпн  до основного шестеренчетого тннд?
Конкретных данных не находил. Все что попадалось в упор 0,6-0,9 накачивали около 1л. дт за минуту.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #27 : 14 Марта 2019, 10:28:39 »
Почему если у тебя нет денег. Человек в России покупает авто не по средствам! >:(

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #28 : 14 Марта 2019, 12:59:26 »
Конкретных данных не находил. Все что попадалось в упор 0,6-0,9 накачивали около 1л. дт за минуту.
с Q7 не сталкивался, но если брать по мерседес  - по-моему около 3х л. За минуту , и давление насоса в баке перед фильтром 4,2 - 4,7 bar. Не думаю что тут большая разница между производителями.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Audi Q7 плохая заводка, глохнет.
« Reply #29 : 14 Марта 2019, 13:35:53 »
давление насоса в баке перед фильтром 4,2 - 4,7 bar. Не думаю что тут большая разница между производителями.
Артем, вы опять путаете. То, о чем вы говорите- насос низкого давления. На озвученном автомобиле он имеет исполнение механического шестереночного.
0.3 может конечно и маловато (в чем лично я очень сомневаюсь) но не смертельно. И если уж косяк и связан с топливной, то навряд ли с этим насосом