Собираю стенд

  • 136 Ответов
  • 22535 Просмотров
*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Собираю стенд
« Reply #15 : 09 Ноября 2016, 10:51:13 »
Речь о встроенных тестпланах, и у вас и потока тестпланы на 100% повторяют бош. У белой церкви тестпланы свои, по параметрам аналогичны бош, по кол-ву тестов отличается. Начнем с отличий, из за специфики своей мерилки белоцерковский стенд сначала выполняет заполнение измерительной системы и прогрев форсунки , потом меряет статическую обратку, потом следующий тест обратка динамическая (параметры аналогичны VL но меряется обратка, называют DL ) , потом налив  VL и далее по тестплану, без прогревов и тп, в среднем по 20 сек на шаг. Поток и хмельницкий тестер меряют по оригинаьным тестпланам с подготовками и тп, и по времени аналогичны бошу, т-е долго. Поток позволяет сокращать циклы подготовки и циклы измерения пропорционально до 20% от номинала , причем можно к примеру сократтить подготовку на 50% и не трогать время цикла измерения , или наоборот, либо на 70 % сократить и то и другое , в итоге тест пройдет на 70% быстрее , хотя изначально на базовых установках тоже около получаса форсунка катается против 4 минут на базовых установках от стенда Белой Церкви

понятно что можно сократить время на любом в пользовательских тестпланах, на данный момент речь именно о встроеных в стенд

*

Lyao

  • Гость
Re: Собираю стенд
« Reply #16 : 09 Ноября 2016, 11:47:11 »
в среднем по 20 сек на шаг. 20% от номинала , либо на 70 % сократить и то и другое , в итоге тест пройдет на 70% быстрее , хотя изначально на базовых установках тоже около получаса форсунка катается против 4 минут на базовых установках от
Для нас это время в попугаях.
Денис возьми форсунку самую простую и засеки время, естественно предварительно разогрев  форсунку,  а также циклы подготовки убери, что бы проверить саму скорость изменения тестов от первого до последнего.
И если бы ты это представил, тогда было бы всем понятно с какой скорость кто как меряет.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Собираю стенд
« Reply #17 : 09 Ноября 2016, 15:03:54 »
промерял, подопытная форсунка 0 445 120 020
полное время тестирования на бош 19,5 минут

тестирование поток (подготовительные тесты-измерение) 50%-50% 9 минут 42 сек
тестирование 0% 20% - 1 минута 46 сек
подачи расползлись, некоторые вверх некоторые вниз, но форсунка тестировалась раз за разом, седло плохое обратка большая так что о точности измерений судить пока не будемтестирование 20% 30% время 5 мин 4 сек

тестирование на белоцерковском 2 минуты 27 сек

протоколы приложены
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 15:19:04 от Deniss »

*

Lyao

  • Гость
Re: Собираю стенд
« Reply #18 : 10 Ноября 2016, 16:00:00 »
Объективно могу сказать что по скорости работы поток уступает белоцерковскому стенду, хотя и быстрее опеновского благодаря тому что можно сокращать время циклов подготовки,
Сказаное выше не соотвествует дейсвительности, безмензурки от Оупен Систем и других меряют практически одинаково, пару секунд роли не играет.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Собираю стенд
« Reply #19 : 10 Ноября 2016, 18:00:19 »
Ок, Саша, вопрос ребром, ставим на джет форсунку, и катаем ее ПО ВСТРОЕННОМУ БОШЕВСКОМУ тестплану, со всеми возможными сокращениями которые есть на сегодня в программе, сколько времени будет идти тест ???

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Собираю стенд
« Reply #20 : 10 Ноября 2016, 18:10:15 »
mixaci! И предупреждали и банили.... никак прилично общаться не можете.
Отдых на недельку.
Олег Саныч, Вы тоже не без греха.....

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Собираю стенд
« Reply #21 : 10 Ноября 2016, 19:20:02 »
mixaci! И предупреждали и банили.... никак прилично общаться не можете.
Отдых на недельку.
Олег Саныч, Вы тоже не без греха.....
Вообще-то Олег Саныч...не  совсем  прав. ИМХО.

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Re: Собираю стенд
« Reply #22 : 10 Ноября 2016, 19:38:28 »
Deniss, а Поток с Сименсами как ?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Собираю стенд
« Reply #23 : 10 Ноября 2016, 20:35:25 »
Вообще-то Олег Саныч...не  совсем  прав. ИМХО.
Так и я о том же. Но кмк на первый раз ему и сделанного предупреждения достаточно. Тем более, что он сам попросил свои сообщения удалить.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Собираю стенд
« Reply #24 : 10 Ноября 2016, 20:57:29 »
До сименсов не добрался, соберу проверю , пара доноров валяются


PS дайте время тестирования на джете в автомате легковой форсунки, любой, я понимаю что от хмельничан врядли ответ получим , я протестирую на своих и сравним скорость работы. Я понимаю что мерилка меряет быстро, но мне как пользователю пофиг сколько идет еденичное измерение, мне важно сколько времени ижет тест, ибо я перебираю форсунку примерно минут за 5

*

Lyao

  • Гость
Re: Собираю стенд
« Reply #25 : 10 Ноября 2016, 21:22:29 »
Ок, Саша, вопрос ребром, ставим на джет форсунку, и катаем ее ПО ВСТРОЕННОМУ БОШЕВСКОМУ тестплану, со всеми возможными сокращениями которые есть на сегодня в программе, сколько времени будет идти тест ???
Денис - One minute.
Денис, я искренне восхижен скоростью работы весовых безмензурок, если не секрет, сколько циклов на измерение предвпрыска у весовых безмензурок?

Добавлено спустя некоторое время 
Денис объективней будет 120 030 - Так?

Добавлено спустя некоторое время 
понимаю что от хмельничан врядли ответ получим , я протестирую на своих и сравним скорость работы.
Ну зачем ты так, мы всегда отвечали, тем более таким гуру как ты.

Добавлено спустя некоторое время 
В виду некоторого скепсиса, по поводу скорости измерения безмензуркой от Оупен Систем- Дизель Ленд, размещаю два видео.
Первое https://www.youtube.com/watch?v=in8r38-cdt0 это работа форсунки 120 030 без циклов подготовки.
Второе видео это полный тест с циклами подготовки как у Боша https://www.youtube.com/watch?v=_eOXXOSsjCw

Может не на всех стендах меряется с такой скоростью. 18 Ноября 2015 мы на данном форуме приглашали протестировать используемый сейчас метод измерения, не все обновились (вероятно даже та старая прошивка и скорость  наших клиентов удовлетворяла), но все стенды произведенные в 2016 году поставлялись с новым вариантом.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 23:14:35 от Lyao »

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Собираю стенд
« Reply #26 : 11 Ноября 2016, 09:36:08 »
Вообще-то Олег Саныч...не  совсем  прав. ИМХО.
Олег Саныч, Вы тоже не без греха.....

Уважаемые модераторы!
Приношу извинения еще раз, сам увидел, что чуть перегнул. Выводы на будущее сделаны. Постараюсь быть более сдержанным. Спасибо!
P.S. Просто не думал, что моя добродушная подколка вызовет такую реакцию.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 09:46:13 от Олег Саныч »

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Собираю стенд
« Reply #27 : 11 Ноября 2016, 15:47:34 »

В виду некоторого скепсиса, по поводу скорости измерения безмензуркой от Оупен Систем- Дизель Ленд, размещаю два видео.
Первое https://www.youtube.com/watch?v=in8r38-cdt0 это работа форсунки 120 030 без циклов подготовки.
Второе видео это полный тест с циклами подготовки как у Боша https://www.youtube.com/watch?v=_eOXXOSsjCw

Может не на всех стендах меряется с такой скоростью. 18 Ноября 2015 мы на данном форуме приглашали протестировать используемый сейчас метод измерения, не все обновились (вероятно даже та старая прошивка и скорость  наших клиентов удовлетворяла), но все стенды произведенные в 2016 году поставлялись с новым вариантом.
То что я вижу на видео выгодно отличается от того что видел в жизни до этого, если меряет так то вопрос по скорости работы снят , получается у всех время +- одинаковое

по скорости весовой безмензурки (по моим личным наблюдениям) , при подаче в 0,5 кубика четкий результат будет примерно на 10 секунде при 1000 имп мин т-е примерно 150 имп и через 3-5 с 10% погрешностью

*

Lyao

  • Гость
Re: Собираю стенд
« Reply #28 : 11 Ноября 2016, 17:19:59 »
То что я вижу на видео выгодно отличается от того что видел в жизни до этого, если меряет так то вопрос по скорости работы снят , получается у всех время +- одинаковое

Денис мы разрешаем клацать на выставке по любым клавишам компьютера Cr-Jeta, и ты клацать шо хотел, ты выбрал режим измерения за 1000 циклов вот такая скорость.
Да у всех практически одинаков, но желание подать твое мешает тебе же смотреть объективно,  безмензурка от нашей компании меряет на сегодня быстрее всего, но даже не это я хотел сказать - почему-то из десятков кто открыл результаты белорусов не обратил внимание, что там на один пунк тестпланах меньше чем у белой церкви и у нас. Получается что БЦ ближе к Бошу чем белорусы, а ты говорил о другом - прояснить?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Собираю стенд
« Reply #29 : 12 Ноября 2016, 00:04:07 »
Денис мы разрешаем клацать на выставке по любым клавишам компьютера Cr-Jeta, и ты клацать шо хотел, ты выбрал режим измерения за 1000 циклов вот такая скорость.
Да у всех практически одинаков, но желание подать твое мешает тебе же смотреть объективно,  безмензурка от нашей компании меряет на сегодня быстрее всего, но даже не это я хотел сказать - почему-то из десятков кто открыл результаты белорусов не обратил внимание, что там на один пунк тестпланах меньше чем у белой церкви и у нас. Получается что БЦ ближе к Бошу чем белорусы, а ты говорил о другом - прояснить?
Тут не совсем верно, все вспомогательные шаги типа прогрева, предварительной прокачки и кондиционирования не попадают в отчет у потока (сам тестплан на 100% бош с их таймингами на прогрев кондиционирование и время измерения), потому складывается впечатление что  шагов меньше, так же как и обязательный шаг "продувка" для развоздушивания мерной ячейки на белоцерковском

Что до большего количества шагов у белоцерковского стенда то это скорее особенность стенда или реализации тестплана, есть разделение теста VL на 2 теста , DL - измерение обратки и собственно VL измерение подачи с форсунки, импульс и давление в обоих тестах одинаковые, правда DL паралельно выполняет роль шага кондиционирования, ну и по 50 циклов кондиционирования перед измерением для каждого шага измерения

думаю сделаю еще один тест в ближайшие пару недель, проверю одну и ту-же форсунку на трех разных контролерах, в мензурку, для максимальной объективности