Можете ли вы сказать, для чего именно этот инструмент?

  • 18 Ответов
  • 2892 Просмотров
*

lubov

  • Новичок
  • *
  • 10
  • -5
    • Beograd
    • Ремонт на дизелови дюзи
Можете ли вы сказать, для чего именно этот инструмент?
Продано для проверки форсунки насоса.
 Только тест давления форсунки? Кто-нибудь из вас использовал что-нибудь подобное? Заранее спасибо!
<br /><br /><br /><br />

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
для проверки распылительной части насос -форсунок UIS

*

lubov

  • Новичок
  • *
  • 10
  • -5
    • Beograd
    • Ремонт на дизелови дюзи
для проверки распылительной части насос -форсунок UIS
Можете ли вы дать больше информации, я не знаю об устройстве этого инжектора? Это может только проверить разпалитель? Проблема в том, что инжекторы производят белый дым. 1.9тди 130 vw модель автомобиля.

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
.... я не знаю об устройстве этого инжектора?
Для применения сего дивайса требуется разборка и соответственно сборка обратно НФ учитывая моменты затяжки всех резьбовых соединений, далее проверка сборки и пораметров работы на стенде, возможно он к Вашей НФ не подходит...

*

lubov

  • Новичок
  • *
  • 10
  • -5
    • Beograd
    • Ремонт на дизелови дюзи
Для применения сего дивайса требуется разборка и соответственно сборка обратно НФ учитывая моменты затяжки всех резьбовых соединений, далее проверка сборки и пораметров работы на стенде, возможно он к Вашей НФ не подходит...
Честно говоря, я не знаю, что такое НФ.
Что касается динамометрического ключа, я не знаю, сколько нетонов нужно затянуть.
Я могу разобрать и собрать форсунки, но мои знания пока остановились.

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Насос форсунка, разбирается ( не полностью) остается корпус и вся нижняя часть с распылителем, в корпус ввинчивается одна из данных насадок и на "качалке" ( небольшой ручной стенд, для проверки механических форсунок), проверяется качество распыла и давление открытия...

*

lubov

  • Новичок
  • *
  • 10
  • -5
    • Beograd
    • Ремонт на дизелови дюзи
Насос форсунка, разбирается ( не полностью) остается корпус и вся нижняя часть с распылителем, в корпус ввинчивается одна из данных насадок и на "качалке" ( небольшой ручной стенд, для проверки механических форсунок), проверяется качество распыла и давление открытия...
Может ли этот метод помочь в моем случае, когда двигатель дымит белым?

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Отдайте форсунуи на проверку в специализированный сервис... В итоге выйдет дешевле...

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
я не знаю, что такое НФ.
Насос-Форсунка.
Может дымить любым цветом если:
- неисправна сама насос-форскнка. Если вы специально не обучены и не имеете специального оборудования, то самому браться за этот ремонт нельзя - сделаете только хуже;
- неправильно сфазирован двигатель;
- неправильно отрегулирован преднатяг пружины плунжера насос-форсунки;
- имеются проблемы с турбонаддувом.
И еще можно набрать пунктов 5-10. Бросаться сразу в самое непонятное (в разборку насос-форсукок)  неправильно....

*

lubov

  • Новичок
  • *
  • 10
  • -5
    • Beograd
    • Ремонт на дизелови дюзи
Отдайте форсунуи на проверку в специализированный сервис... В итоге выйдет дешевле...
Форсунки проходят стендовые испытания, а уровень топлива высокий. У меня нет протоколов испытаний. Мы установили подержанные форсунки, и машина перестала курить белый дым, но мы хотим починить наши, и я могу найти только спринклеры для замены.
Специалистов по этим инжекторам здесь нет.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
 Dizel Servis Petakovic
Đure Jakšića 13
11130 Beograd
В Белграде и еще 4 в Сербии.
<br /><br />

*

lubov

  • Новичок
  • *
  • 10
  • -5
    • Beograd
    • Ремонт на дизелови дюзи


Быть компанией Bosch не означает, что они специалисты.

В этих ремонтных мастерских 4 инжектора - это всегда проблема, и ремонт всегда стоит не более 300 евро за штуку.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2020, 17:11:37 от alex diesel spb »

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Быть компанией Bosch не означает, что они специалисты.
Думать что можно починять н.ф. на коленке однозначно означает что вы точно не специалисты.

*

lubov

  • Новичок
  • *
  • 10
  • -5
    • Beograd
    • Ремонт на дизелови дюзи
Думать что можно починять н.ф. на коленке однозначно означает что вы точно не специалисты.
Очевидно, я не специалист.
И очевидно, что кроме того, что вы не хотите помогать, вы ничего не говорите по теме и ваше мнение излишне.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Комментарий глобального модератора
И очевидно, что кроме того, что вы не хотите помогать, вы ничего не говорите по теме и ваше мнение излишне.
Такими словами вы отбиваете желание общаться с вами. Reply #11 отредактирован. Запрещено цитировать иллюстрации. Это предупреждение!