DAF UPEC

  • 10 Ответов
  • 1624 Просмотров
*

SergVTA

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • 0
    • Украина Днепропетровск
DAF UPEC
« : 20 Декабря 2019, 23:36:27 »
Добрый день! Хотелось бы задать вопрос специалистам, услышать мнение людей работающих с секциями ПЛД :во вложении два скрина с диагностики, что можете сказать об этом, насколько критичны показания? Топливщики наши уверяют что ничего страшного, а я иного мнения... дисбаланс то виден, и Davie пишет что "проверьте", как то неправильно получается не обращать на это внимание или я не прав??

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: DAF UPEC
« Reply #1 : 20 Декабря 2019, 23:44:54 »
алгоритм простой , чтобы делать выводы
— давление подкачки
— компрессия
— показатели форсунок
— показатели pld
изменив хоть один пункт, картинка диагностики изменится в разы

*

SergVTA

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • 0
    • Украина Днепропетровск
Re: DAF UPEC
« Reply #2 : 21 Декабря 2019, 00:12:27 »
давление подачи пять, компрессия норма,форсунки новые распылители бош отрегулированы на 290 кажется, плд с ремонта.

Добавлено спустя некоторое время 
тут собственно вопрос то в чем.... при таких показаниях дисбаланса, надо искать причину или оставить как есть и всё? Насколько критичны показания?  "ДАФ" то не от нечего делать написал - "Проверить подачу топлива", основание для этого-дисбаланс.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2019, 07:16:25 от SergVTA »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: DAF UPEC
« Reply #3 : 21 Декабря 2019, 08:54:47 »
давление подачи пять, компрессия норма,форсунки новые распылители бош отрегулированы на 290 кажется, плд с ремонта.
чудес не бывает, где то есть упущения, можно еще обратить внимание на соответствие всех компонентов, сигналов от трансмиссии и доп агрегатов и тд
также стоит проверить сигнал с кв и синхру

*

SergVTA

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • 0
    • Украина Днепропетровск
Re: DAF UPEC
« Reply #4 : 21 Декабря 2019, 09:00:40 »
"также стоит проверить сигнал с кв и синхру"- это проверялось, ебс работает, коробка механика.
* только при чем в данном случае все это если после установки других ПЛД все становится в норму? Ставят другие ПЛД- никто ни на что по диагностике не ругается.
* топливщик клятвенно уверяет что на "Проверьте подачу топлива..." можно не обращать внимания, мне интересно насколько это правда с технической стороны?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: DAF UPEC
« Reply #5 : 21 Декабря 2019, 09:46:01 »
я сути данной темы не понял? то все в норме, то другие подкидываем
ответ прост, научится ремонтировать компоненты тпа

*

SergVTA

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • 0
    • Украина Днепропетровск
Re: DAF UPEC
« Reply #6 : 21 Декабря 2019, 13:45:47 »
"я сути данной темы не понял?" -
- суть данной темы в простом вопросе:допустимы ли такие значения баланса наряду с подсказкой от Davie, или необходимо устранять причину? "да/нет".
- замена секций устраняет это, но посколько секции с ремонта и по тестплану проходят- доказать что либо топливщику практически невозможно :"Секции по тестплану проходят, с такими показаниями машины ездят нормально"-весь ответ.

*

женек138

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • 26
    • Новосибирск
Re: DAF UPEC
« Reply #7 : 21 Декабря 2019, 14:14:21 »
Такое недопустимо. Все должно работать с минимальными отклонениями и без ошибок.  Проверьте секции в другом месте.

*

SergVTA

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • 0
    • Украина Днепропетровск
Re: DAF UPEC
« Reply #8 : 21 Декабря 2019, 14:19:33 »
Спасибо! Вот собственно что и ожидалось услышать в ответ......

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: DAF UPEC
« Reply #9 : 21 Декабря 2019, 23:50:18 »
суть данной темы в простом вопросе:

простой вопрос - кто из вас лох ?
Ведь у волшебников по топливному цеху всегда один довод - у меня на стенде всё нормально , ищите проблему в другом месте ...
В таких случаях я фиксирую такой совет и ищу другое место , как правило в параллельном топливном цехе , но под протокол и не информируя их о истинной причине обращения , а именно только предьявляю саму проблему , в вашем случае было бы сказано примерно так - вот мы были на диагностике и на основании результатов вот этих мы у вас ...
Вы не поверите , практически всегда клиент получал свои "потерянные" деньги по первому обращению , правда не всегда в итоге был положительный желаемый результат , но это уже совсем иной разговор ... как говорят в Одессе .

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: DAF UPEC
« Reply #10 : 23 Декабря 2019, 19:04:58 »

- замена секций устраняет это, но посколько секции с ремонта и по тестплану проходят- доказать что либо топливщику практически невозможно :"Секции по тестплану проходят, с такими показаниями машины ездят нормально"-весь ответ.
Тест-план включает два параметра: количество топлива и величина БИП сигнала. Если что-то выпадает, то БУ двигателя будет пытаться выравнить его работу.