Газель Каминс

  • 45 Ответов
  • 30290 Просмотров
*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Re: Газель Каминс
« Reply #30 : 06 Апреля 2017, 09:14:59 »
Здравствуйте!
Этот авто прекрасно читается Сканматиком - 2.
Доволен регулярными обновлениями. Год назад производители вообще удивили " Корейской весной ". Он реально лучше, чем дилерский VCI ( китайский ), по корее.
У вас сканматик коррекцию видит?

*

тубабу

  • Гость
Re: Газель Каминс
« Reply #31 : 06 Апреля 2017, 13:28:53 »
Нет на газелях коррекции да и не нужна она вовсе. Вот уцепился в неё, перечитай еще раз тему про коррекции.

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Re: Газель Каминс
« Reply #32 : 06 Апреля 2017, 14:02:20 »
Нет на газелях коррекции да и не нужна она вовсе. Вот уцепился в неё, перечитай еще раз тему про коррекции.
я и перечитал ее , и не на один раз!!! Почему это , по вашему , на газелях не нужна коррекция ? Тот же дизель , тот же коммон раил....Схема у всех одна и та же! Что навороченный джип , что , по вашему, несчастная газель. Или вы диагностику делаете только по шприцам ? Наливает , не наливает обратка....

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: Газель Каминс
« Reply #33 : 06 Апреля 2017, 15:14:22 »
Коррекция "вешь условная". На Газели протокол не предусматривает расчета коррекций, как на многих других автомобилях..
Точнее "коррекция" по цилиндрам есть, НО визуально она не отображается..



*

тубабу

  • Гость
Re: Газель Каминс
« Reply #34 : 06 Апреля 2017, 15:15:20 »
Опередил. ;)

Добавлено спустя некоторое время 
что, по вашему, несчастная газель. Или вы диагностику делаете только по шприцам ? Наливает , не наливает обратка....
Газель уже на сколько стала "своей" что даже по звонку можно определить что случилось, колбы можно даже не подключать, смотрим на глаз, заодно ржавые форсунки откиснут. Я молчу про не убиваемые педали газа которые покупают владельцы после посешения супер диагностов. Не забивай себе голову лишним.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Газель Каминс
« Reply #35 : 06 Апреля 2017, 15:24:29 »
...Точнее "коррекция" по цилиндрам есть, НО визуально она не отображается..

неправильно пояснил !

адаптер диагностики , как и комп , сами ничего не пишут , не делают , не отображают и прочее .
Все делает блок управления , а информацию об этом он передает согласно протокола обмена .
Если функции визуализации коррекции нет в блоке или в протоколе обмена , то как вы ее увидите ?

так наверное будет правильнее .

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: Газель Каминс
« Reply #36 : 06 Апреля 2017, 15:28:05 »
Можно и так :)
"Те-же яйца, вид с боку" (С)

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Re: Газель Каминс
« Reply #37 : 07 Апреля 2017, 07:12:24 »
ВОООТ! Товарищи теперь разжевали! Спасибо!

Добавлено спустя некоторое время 
ТУБАБУ ! Спасибо! Но , звиняйте, по вопросам Некстов буду теперь ВАМ лично в личку стучаться... Можно?

*

тубабу

  • Гость
Re: Газель Каминс
« Reply #38 : 07 Апреля 2017, 07:33:39 »
Не вопрос. Только не всегда я здесь. И не пойму почему некст вызывает панику, по мне выкидыш одного завода

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Re: Газель Каминс
« Reply #39 : 07 Апреля 2017, 08:29:20 »
да это поначалу было сложно. Сейчас опыт все равно нарабатывается.

*

MUT-3

  • Гость
Re: Газель Каминс
« Reply #40 : 07 Апреля 2017, 08:39:23 »
Уважаемые пол и колдун позволю себе  все  усложнить  или может  внести ясность  :) .Условно есть блок управления   двигателя ЭБУ  и есть программа установленная на компьютере диагноста также есть адаптер который связывает эти два устройства посредством поддерживаемых им протоколов  . Мы соединяем все эти устройства в одну цепь и подаем питание дальше выбираем марку модель и пробуем подключиться . Программа согласно выбранного нами алгоритма ( это марка  и модель авто ) выбирает диагностический протокол   (у камня выбираем сами) и подает  посредством этого протокола "языка"  команду блоку " ты кто ?"  :) Или долбит всеми протоколами пока  Блок Эбу не  ответит  и не назовет себя.... Дальше программа ищет в своей библиотеке какими командами CID DID PID общаться с этим номером блока  . Если в  блок управления двигателем  производителем заложено  отображать  коррекции в диагностической дате то мы  это видим  а  нет значит нет . НО в некоторых диагностических  программах производитель  с коммерческими целями или просто защита от дурака ограничил набор доступных функций и  параметров   тогда мы видим только то что нам показывают и можем активировать только то что нам позволено оболочкой программы установленной на диагностическом компьютере . Блок может это показать просто программа это не спрашивает  :) Те имея другой уровень доступа мы можем подать команду блоку и он выполнит  то что было недоступно  в той же программе но с "нашим" уровнем доступа   . Это не у всех марок  авто но  встречается довольно часто. Тарабарщина в дате китайских мультимарочников  и не рабочие  функции активации  это  все не корректно заданные вопросы блоку и соответственно не правильно понятые  полученные ответы. Прошу простить за много буков  что то с утра вшторило  :D

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Re: Газель Каминс
« Reply #41 : 07 Апреля 2017, 08:59:06 »
это не вшторило!  Это навеяло !)))Очень поэтично.

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: Газель Каминс
« Reply #42 : 07 Апреля 2017, 09:56:19 »
Мут, к чему это словоблудие???? Все правильно парни написали.
Для особо любознательных- Берем ДИЛЛЕРСКИЙ сканер с ДИЛЛЕРСКИМИ протоколами если в дате нет коррекций, если нет утилиты для расчета коррекций (как в некоторых азиатах) . То я делаю вывод что разработчики софта для данного автомобильного контроллера не предусмотрели визуализацию поцилиндровой коррекции..
Пэтому можете взять "супермегокрутой сканер от марсианского" производителя НО коррекции вы не увидите, если только эмулятор какой туда не вставят , как на X-box 431 например...

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Re: Газель Каминс
« Reply #43 : 07 Апреля 2017, 11:24:33 »
Все!!!! Это мне только дополнительное подтверждение осваивать осциллограф .(на соседней ветке мне все разжевали)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Газель Каминс
« Reply #44 : 07 Апреля 2017, 12:10:22 »
а что вы хотите , все же знаю КАК работает ЭТО с завода ?!
вот и представьте недовольный клиент ( с осыпанными от расколбаса мотора потрахами :) ) приезжает к дилеру с претензией , тот подключает сканер и в коррекции они вместе видят ТАКО-ОЕ-Е-Е :)
вот по этому ребята с завода и поставили четкую задачу програмерам: запрятать глубоко и ни в жизнь не показывать коррекцию никому
 что б сканер подключил а там НИКАКИХ шибок и кривых параметров , все ровно , все хорошо , сновымгодомпашелнауфик.
 а что двигатель выпрыгивает - : " этж дизель"
все логично