вопрос к специалистам

  • 41 Ответов
  • 18273 Просмотров
*

алексейка

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • 2
Re: вопрос к специалистам
« Reply #15 : 25 Августа 2012, 14:33:21 »
ДУМАТЬ ТУТ НЕЧЕГО. НЕУДОБНОГО ВАМ ФОРУМЧАНИНА ВЫ ПОПРОСТУ БАНИТЕ. Я ЖЕ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ КАК КОСТЬ В ГОРЛЕ У ВАС И У ВАШИХ КОЛЛЕГ!  НИЧЕГО НОВОГО С ВАШЕГО ФОРУМА  Я НЕ ВЫЧИТАЛ- БАНАЛЬНЫЙ ФОРУМ, КАКИХ ПРУД ПРУДИ В СЕТИ! ВОТ ФОРУМ С КОТОРГО Я НАЧИНАЛ -http://kiabongo.info/forum/ . И ОТМЕЧУ. ЧТО ЛЮДИ РАБОТАЮЩИЕ ТАМ, НЕ СТОЛЬ ВЫСОКОМЕРНЫЕ КАК ВЫ И ВАШИ КОЛЛЕГИ.   Я КОНЕЧНО РАД ЗА ВАС ЧТОВЫ ВСЕ ТАКИЕ ОПЫТНЫЕ И МУДРЫЕ, НО НЕ СТОИТ ТЫКАТЬ В ЛИЦО СВОИМИ ПРЕВОСХОДСТВАМИ ПО ПОВОДУ И БЕЗ. УТОПИТЬ И НЕ ДАТЬ РАЗВИВАТЬСЯ- ВОТ ВАШЕ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА! Я ПРОЧЁЛ ПОЧТИ ВСЕ ТЕМЫ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ , И ЯСНО ВИЖУ КАК ВЫ ЯРОСТНО ОБЕРЕГАЕТЕ СВОЁ-( Я САМЫЙ КРУТОЙ!)- Я НЕ НАШЁЛ НИ ПОДДЕРЖКИ ,НИ ОТКЛИКОВ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ У ВАС. МНЕ ЖАЛЬ ЧТО У ВАС НА ФОРУМЕ ТАКАЯ ПОЛИТИКА !  И КАК ЖЕ ВЫ ВСЕ СЕБЯ ЛЮБИТЕ !  АЖ СМЕШНО! А КАК ВЫ РЕВНОСТНО БОРЕТЕСЬ ЗА ТИТУЛ САМОГО УМНОГО!  ;D НА ФОРУМЕ С КОТОРОГО Я НАЧИНАЛ, С ПОМОЩЬЮ АВТОРОВ И ФОРУМЧАНИНОВ, Я ПОЧИНИЛ СВОЁ АВТО ! ЭТО ПРИ ТОМ , ЧТО Я ВООБЩЕ ВПЕРВЫЕ СТОЛКНУЛСЯ С АВТО ! ВСЕГДА СОВЕТОМ ПОМОГУТ, И МИМО НЕ ПРОХОДЯТ НИКОГДА! НИКОГДА НЕ УПРЕКНУТ В ЧЁМ ЛИБО, И НЕ БЫЛО С ИХ СТОРОНЫ ПОДКАВЫРОК ЕХИДНЫХ И СЛОВЕЧЕК ЗАУМНЫХ! А С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ, Я БЫ И НА ТЕЛЕГЕ КОЛЕСА НЕ ПОЧИНИЛ БЫ! ;D  ТАК ЧТО Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ УХОЖУ ОТ ВАС САМ! И НЕ ДАМ ВАМ СЧАСТЬЯ ЗАБАНИТЬ МЕНЯ! ;D А ДРУЗЬЯМ СВОИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖУ О ВАШЕМ ПОДХОДЕ К НОВИЧКАМ! ОН У ВАС ( ОРИГИНАЛЕН!)   ;D Я ТАК ДУМАЮ ВЫ МНОГИМ РТЫ ЗАКРЫВАЕТЕ ,НО ЧТО ЖЕ,- ХОЗЯИН - БАРИН. ;D --------- АДЬЮ, ГОСПОДА! НАДЕЮСЬ НЕ УВИЖУ ВАШИХ ЛИЦ НИКОГДА ! ;D ;D ;D

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: вопрос к специалистам
« Reply #16 : 25 Августа 2012, 15:36:34 »
Цитата: Kudrik
Алексей , моё мнение , ---Вы уже засветились. И думаю , что как потенциальный ученик , для серьёзного наставника , Вы уже СПЕКЛИСЬ.


Я говорил это 19 августа. http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=8060.15

У Вас  на лбу написано , что Вы долго не продержитесь.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: вопрос к специалистам
« Reply #17 : 25 Августа 2012, 19:31:38 »
Когда джентельмен сам уходит, зачем же его банить? С уважением попрощаемся.

*

denni

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • 7
    • Aachen, Deutschland - Рига, Латвия
Re: вопрос к специалистам
« Reply #18 : 25 Августа 2012, 20:47:34 »
Этот алексейка конечно балабол (по-моему это артем), но в одном то он точно прав - некоторые штатские тут зазнавшиеся просто "по самое немогу".
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 22:31:50 от alex diesel spb »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: вопрос к специалистам
« Reply #19 : 25 Августа 2012, 22:33:05 »
Цитировать
но в одном то он точно прав - некоторые штатские тут зазнавшиеся просто "по самое немогу".
Если такая проблема существует, то никто не запрещает обсудить ее в разделе о работе форума.

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: вопрос к специалистам
« Reply #20 : 25 Августа 2012, 23:17:54 »
Этот алексейка конечно балабол (по-моему это артем), но в одном то он точно прав - некоторые штатские тут зазнавшиеся просто "по самое немогу".
И кто здесь "штатский" а кто "военный"?

*

Oleg-M

  • Ветеран
  • *****
  • 531
  • 12
    • Саратовская обл., Балаково
Re: вопрос к специалистам
« Reply #21 : 28 Августа 2012, 13:28:17 »
Это первоапрельская шутка была опубликована в журнале За рулем ,  примерно,  в 1975 году. Там было и больше написано, что и ВАЗ с какого-то года внедрил эту систему и таинственную ампулу можно увидеть, при хорошем освещении, сняв масляный фильтр, глубоко в канале....
На следующий месяц они опубликовали опровержение и извинения, поскольку тысячи людей стали выискиваать эту ампулу, а многие не увидев стали разбирать моторы..... так что все новое, это хорошо забытое старое....
Значит и я попался на эту удочку  ;D, только читал это 30 лет спустя в Интернете ;D.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: вопрос к специалистам
« Reply #22 : 29 Августа 2012, 07:34:57 »
На олдсмобилях были счетчики моточасов с колбой корундового песка,при пробеге около 1 миллиона километров колба разбивалась и песок попадал в масло.В одном из двигателе ВАЗ в масляном канале заглушка висела на растяжке из проволоки которая корродировала в процессе эксплуатации и при пробеге примерно в 200000км проволока должна была обрываться и тем самым отпускать заглушку.Приводились каталожные номера блоков с самоуничтожителем и без оного.Источник инфы журнал "Автомобили и сервис",лет 10 назад,может больше.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: вопрос к специалистам
« Reply #23 : 29 Августа 2012, 09:08:28 »
На олдсмобилях были счетчики моточасов с колбой корундового песка,при пробеге около 1 миллиона километров колба разбивалась и песок попадал в масло.В одном из двигателе ВАЗ в масляном канале заглушка висела на растяжке из проволоки которая корродировала в процессе эксплуатации и при пробеге примерно в 200000км проволока должна была обрываться и тем самым отпускать заглушку.Приводились каталожные номера блоков с самоуничтожителем и без оного.Источник инфы журнал "Автомобили и сервис",лет 10 назад,может больше.
Боже, правый! Ну как можно серьезно верить в такие байки? Кстати, Вы мне напомнили и я подтверждаю, что ошибся - про Жигули писали именно про корродирующую проволочку, а не про ампулу, но .... это был мартовский журнал За рулем 20-25 летней давности и именно мартовский, к 1 апреля. Потом в апрельском номере была статья с извинениями. Пытливые могут поискать - всего-то найти 5-10 журналов мартовских старых...
А вот если кто-то "без царя в голове" потом перепечатал сию "новость", то это лишний раз напоминает о том, что прессу надо читать с пониманием, а не как в старь Историю КПСС.
    Собственно говоря, вполне достаточно просто включить мозги....
Воображаем. Едете Вы по шоссе, перед Вами фура, где-то далеко впереди встречная фура, Вы спокойно идете на обгон, и ..... наступает час истины! Обрывается прокорродировавшая проволочка и песок идет в подшипники! Картина маслом!
    Возьмем более прозаическую картину. Вы просто зимой отправились из Мурманска в Петербург, или из Инты в Вологду. Я думаю каждый быстренько сочинит по десятку подобных маршрутов и зимних и летних. И вот, когда у Вас "назад 500, вперед 500, сигналим зря, пурга, и некому помочь....",  у вас опять же обрывается эта ниточка.
    Короче говоря, ни одно техническое новшество не может быть внедрено в производство, ни в опытной партии ни в серии, без наинуднейших, многолетних исследований, согласований и разрешений. Так вот если все эти многие годы людей ставящих разрешительные подписи поить непрерывно и постоянно до полного беспамятства, то и в пьяном угаре никто свою подпись под таким нововведением не поставит. Смею заверить. Ибо в нашей Стране, во все времена, тысячекратно легче и спокойнее было запретить, нежели разрешить.....
Так что, перед тем, как верить, есть смысл вдуматься ;D
Это я Вам как человек верующий заявляю!

*

АндрейВладимирович

  • Старожил
  • ****
  • 375
  • 11
    • РБ, Минск
    • andrei.krutsko.com
Re: вопрос к специалистам
« Reply #24 : 29 Августа 2012, 11:09:46 »
кстати вопрос
зачем это

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: вопрос к специалистам
« Reply #25 : 29 Августа 2012, 14:03:31 »
Что, ЭТО?  И почему - КСТАТИ?

*

pashist

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Смоленск
Re: вопрос к специалистам
« Reply #26 : 29 Августа 2012, 14:26:56 »
наверно в апрельских выпусках журналов) Напомнило выпуск журнала радио о переделке черно белого телевизора в цветной и усилителе запаха. Все было с подробными схемами инструкциями и выкладками.

*

АндрейВладимирович

  • Старожил
  • ****
  • 375
  • 11
    • РБ, Минск
    • andrei.krutsko.com
Re: вопрос к специалистам
« Reply #27 : 31 Августа 2012, 11:51:05 »
я поясню свой вопрос
имеем две фразы
1
когда иженеры придумывали топливную нового поколения, (делфи), то почему они  не защитили свою топливную несколькими супенями очистки?
2
А почему именно Delphi? А Bosch, Denso и  Siemens почему не удостоились Вашего внимания? Или Делфай это то, что на глаза попалось?
Очистки там более чем достаточно, можете не сомневаться.

потом смотрим на топливную корейца (выше)
во первых, разграничение по регионам (косвенно чистота это и содержание мехпримесей и воды в топливе)
во вторых, именно две ступени
в третьих, кроме дельфи кто-то так делал?
в четвертых - существует известный фокус с устанвкой второго фильтра на обратке


это просто тезисы

теперь сам вопрос - так может все же иногда имеет место несколькоуровневая фильтрация? и может быть она все же оправдана?

*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Re: вопрос к специалистам
« Reply #28 : 31 Августа 2012, 12:07:43 »
Конечно фильтрация существует в нескольких уровнях - в баке стоит сеточка, потом стоит фильтр-отстойник, потом тонкий...(в некоторых машинах в баке еще и грубый стоит - например МАЗ )...
Только зачем огород городить ? Если вы пьете воду дома из крана вы полагаетесь на Горводоканал, который подал вам в квартиру очищенную воду, по желанию вы устанавливаете дополнительные фильтра...
Так и с машиной - вы (производитель) полагаетесь на поставщика топлива , фильтр скорее нужен для страховки от разгильдяйства перевозчика и продавца, но никак не для очистки заведомо грязного топлива , в противном случае вам придется возить маленький нефтеперерабатывающий заводик на своем автомобиле, а вдруг на АЗС вам вместо 95-го сырой нефти налили?
Тема в который раз скатывается на воровство, потворство воровству, замены заправки на АЗС на бочку у дороги с неизвестной субстанцией, попытки лить всякую дрянь(но зато дешево) и потом долго и счастливо ездить... Производитель ТА ясно написал требования к топливу, исходя из этого и установил необходимые на его взгляд фильтра, если вы меняете условия игры, то какие вопросы к разработчику и производителю ТА ???...

*

АндрейВладимирович

  • Старожил
  • ****
  • 375
  • 11
    • РБ, Минск
    • andrei.krutsko.com
Re: вопрос к специалистам
« Reply #29 : 31 Августа 2012, 12:40:20 »
это все правильно, а еще слишком примитивно и слишком очевидно чтобы вообще обсуждать

речь то про дельфи вообще-то
вы знаете чтобы на бош/симент тоже ставили так вот ТФ каскадом с конвеера?

кстати ТФ на дельфи идет только оригинал дельфи с 5мкм (не совсем так, но пускай 5мкм, чтобы подсократить басню), так зачем тогда 2шт, разве 5мкм мало? Александр Юрьевич говорит что достаточно, и я уверен что он, как всегда прав, он просто так ничего не пишет
видно есть что-то еще что я/мы не знаем

ну и что я лично пришел и ставлю всегда еще и на обратку ТФ

может таки есть технологическая необходимость это делать?