как смазывается тнвд на 606ом моторе?

  • 56 Ответов
  • 26328 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #15 : 11 Июля 2012, 00:42:09 »
Хм... Темка оказалась в нужном месте  ;D ;D ;D

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #16 : 11 Июля 2012, 00:45:25 »
Артем, если Вы настолько умный что даже Бошу нос утерли зачем реально тупые вопросы задавать ? Вы когда ТНВД разбирали где-то видели штуцер подвода масла ?

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #17 : 11 Июля 2012, 00:51:16 »
Да, здесь видать надо повторить вопрос не один раз чтобы его поняли.


Написано это в первом сообщении. Я НЕ ЗНАЮ ОТКУДА ТАМ МАСЛО, ШТУЦЕРА НЕ ВИДЕЛ. НЕ ВИДЕЛ ШТУЦЕРА. ПРИЕМ.

Может есть канал в передней плите куда вставляется насос, я не обратил на это внимания когда вынимал его. уже прошло года 4 с того момента, естественно не помню.


У знакомого человека пропало давление масла, он позвонил мне и спросил про насос, я сказал что не знаю, спросил здесь.

Добавлено спустя некоторое время 
Поверьте, жизнь накажет за злорадство когда у вас просят помощи а вы дружно ржете в ответ.

*

mmm

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • 0
    • РБ Витебск
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #18 : 11 Июля 2012, 14:55:30 »
ты что не видишь что 90% отвечающих, не в теме(ни бумбум), а кто знает ответ-молчит :P
а вообще кто все знает, тот реально работает и ему некогда по форумам шариться...
а пенсионеры военные, любят портянки писать от скуки, от нехватки армейского дебилизма

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #19 : 11 Июля 2012, 15:16:43 »
mmm, отдохните 10 дней от хамских высказываний.  Если повторится, расстанемся навсегда.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #20 : 11 Июля 2012, 16:44:15 »
 ;D

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #21 : 11 Июля 2012, 17:27:51 »
ты что не видишь что 90% отвечающих, не в теме(ни бумбум), а кто знает ответ-молчит :P
 
Здесь в теме все, только отвечать на детсадовские вопросы  ленивых троллей нет никакого желания.
 

*

АндрейВладимирович

  • Старожил
  • ****
  • 375
  • 11
    • РБ, Минск
    • andrei.krutsko.com
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #22 : 11 Июля 2012, 17:50:56 »
а ответьте кто-нить в личку начинающему как все же оно там устроено, для расширения кругозора, спасибо

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #23 : 11 Июля 2012, 19:45:12 »
а ответьте кто-нить в личку начинающему как все же оно там устроено, для расширения кругозора, спасибо
Для расширения кругозора выше размещен рисунок со стрелкой, указывающей на отверстие для смазки.

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #24 : 11 Июля 2012, 20:06:47 »
дурацкий  и детсадовский вопрос, при чем один из самых идиотских за все время это почему двигатель на прадо не заводится ниже +10 градусов.  Ни одному шутнику здесь не пришло в голову поумничать в той теме, хотя она нелепа. Здесь не в вопросе дело а в авторе вопроса. Даже если я здесь докторскую выложу один фиг в балаган превратят.

Объективности вам, господа, не хватает.

Теперь к теме. Не надеясь на ответ здесь поехал на разборку, взял в руки насос и разобрался сам. (повторяю, мне в данной ситуации это нафиг не нужно, просто БЕЗВОЗМЕЗДНО хочу помочь человеку хотябы советом). Особо разбирать насос мне конечно никто не дал, но я так понял что переднюю крышку насоса в которой и есть отверстие для смазки можно поставить в двух положениях, она на двух болтах спереди. А вот что будет если эту крышку поставить наоборот? 

Как и за счет чего уплотняется канал в крышке насоса который отмечен стрелкой на рисунке с его продолжением в блоке?

Повторю вопрос который интересует меня в первую очередь, насос на этом моторе смазывается из магистрали высокого давления или нет? Вал на сколько я помню с обеих сторон лежит на подшибниках, подшибники под давлением обычно никто не смазывает.

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #25 : 11 Июля 2012, 20:39:21 »
Так serega 136 уже ответил- самотеком смазывается.
 А балаган уважаемый разводите Вы сами- неужели сложно самостоятельно найти картинку типа "система смазки двигателя ОМ606" и не веселить народ супервопросами ?

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #26 : 11 Июля 2012, 20:45:34 »
Вот верите, искал вчера в яндексе. что угодно нашел а вот общий вид системы смазки не нашел.

А по той картинке что выложена выше не понятно смазка идет под давлением или самотекем.


Там отверстие примерно 1мм диаметром почти в самом верху двигателя. Откуда там самотек? Почему тогда отверстие такое маленькое?

Добавлено спустя некоторое время 
Из этой темы вместо того чтобы узнать про смазку узнал что фраза военный пенсионер теперь оскорбление. 32 года прожил на свете и был уверен что это почетное звание. сам лейтенант запаса, всегда уважал советских офицеров (не всех конечно). Почти уверен что человек о котором речь офицером не является, по манере поведения скорее что-то типа прапора

Добавлено спустя некоторое время 
Здесь в теме все, только отвечать на детсадовские вопросы  ленивых троллей нет никакого желания.
 

а отвечать почему дизель не заводится ниже 10 градусов есть желание? не детсадовский вопрос?

Добавлено спустя некоторое время 
Так serega 136 уже ответил- самотеком смазывается.
 

перечитал тему. где ответил про самотек? он сказал что из-за насоса давление упасть не может.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 20:57:37 от artem »

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #27 : 11 Июля 2012, 21:11:59 »
В картере насоса давления масла точно нет, соответственно давление масла в общей магистрали из-за ТНВД упасть не может.Достаточно ?
 А в остальном- гугл в помощь...

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #28 : 11 Июля 2012, 23:29:13 »
дурацкий  и детсадовский вопрос
...
переднюю крышку насоса в которой и есть отверстие для смазки можно поставить в двух положениях, она на двух болтах спереди. А вот что будет если эту крышку поставить наоборот? 
Штифт № 67 - защита от дурака  ;D

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: как смазывается тнвд на 606ом моторе?
« Reply #29 : 11 Июля 2012, 23:38:28 »
В картере насоса давления масла точно нет, соответственно давление масла в общей магистрали из-за ТНВД упасть не может.Достаточно ?
 А в остальном- гугл в помощь...

Вы сами поняли что сказали?в Картере чего угодно давления нет, на то он и картер. В картере двигателя давления тоже нет, это говорит о том что двигатель не смазывается под давлением?

Если масло поступает в тнвд из магистрали то в нем потери могут быть, если не из магистрали то насос не при чем.

Скажите пожалуйста те кто знает а не гадает.


На счет гугла, надоели эти глупые фразы которым все прикрывают свое незнание конкретного ответа. Я искал информацию в гугле, гугл сказал есть такое место дизельирк, там тебе подскажут. А там говорят иди назад в гугл.

Еще меня удивляет когда здесь с умным видом дают ссылки на другие форумы, типа там написано. Возникает закономерный вопрос, а почем тогда там люди пишут и нормально отвечают, а здесь только балаган разводят в ответ на ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы О ДИЗЕЛЕ?

Добавлено спустя некоторое время 
Штифт № 67 - защита от дурака  ;D

 не прошло и двух страниц балабольства как появился ответ по теме))))
спасибо. искренне спасибо, без приколов. Терплю много дури на этом форуме именно потому что здесь есть несколько человек мнение которых мне интересно.