Вопрос по ISUZU

  • 28 Ответов
  • 23725 Просмотров
*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: Вопрос по ISUZU
« Reply #15 : 14 Августа 2008, 19:54:45 »
при оключении датчика температуры воздуха возможны небольшие проблемы с перебоями двигателя при холодном двигателе.
Датчик температуры воздуха я решил не отключать - мануал даёт данные что при проблемах с проводкой ЭБУ "видит" 25 градусов температуру воздуха.
При отключении датчика температуры двигателя опережение впрыска будет явно завышено и двигатель станет работать намного грубее. Последствия сами представляете.
Я реализовал отключение датчика температуры двигателя через реле - только при включении стартера - на запуске - реле отключает датчик, после выключения стартера датчик включаеся сразу. По крайней мере машинка заводится и лампа "Выбрось двигатель" не горит :D.
По поводу ремонта и пересылки, в случае согласия клиента, я могу позвонить по телефону на главной странице? ::)

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Вопрос по ISUZU
« Reply #16 : 14 Августа 2008, 23:06:09 »
Ну  парни вы круты особенно село Агаповка, нам москалям до вас еще на тапках на конной тяге не угнаться, респект большой.

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: Вопрос по ISUZU
« Reply #17 : 15 Августа 2008, 13:05:18 »
Ну  парни вы круты особенно село Агаповка, нам москалям до вас еще на тапках на конной тяге не угнаться, респект большой.
Как могЁм :), стараемся... :D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Вопрос по ISUZU
« Reply #18 : 15 Августа 2008, 16:39:15 »
Датчик температуры воздуха я решил не отключать - мануал даёт данные что при проблемах с проводкой ЭБУ "видит" 25 градусов температуру воздуха.Я реализовал отключение датчика температуры двигателя через реле - только при включении стартера - на запуске - реле отключает датчик, после выключения стартера датчик включаеся сразу. По крайней мере машинка заводится и лампа "Выбрось двигатель" не горит :D.
По поводу ремонта и пересылки, в случае согласия клиента, я могу позвонить по телефону на главной странице? ::)
усреднение температуры до 25 градусов действительно не только по мануалу. По сканеру это отлично видно, даже если не просмаривать коды ошибок, а сразу посмотреть Дату стрим.
   Баловаться с температурным датчиком температуры можно, но на долго этого не хватит когда пусковая подача уже занижена.
   Позвонить можете, нет проблем.

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: Вопрос по ISUZU
« Reply #19 : 15 Августа 2008, 17:06:17 »
Спасибо Владимир Анатольевич, клиенту уже разъяснил про недолгое житие гидравлической головки и возможность в дальнейшем просто не запустить двигатель. Так же озвучил цены на ремонт, как созреют конкретно - буду звонить, они пока как "цветок в проруби", туда - сюда болтаются - чёто вымучивают... :) Я бы рад дату стрим посмотреть только Теч - 2 уж больно по цене кусается... ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Вопрос по ISUZU
« Reply #20 : 15 Августа 2008, 18:50:33 »
у меня TECH-2 окупился чуть больше чем за полгода. Если учесть, что первые два месяца диагностировал им бесплатно (набирал опыт), то результат неплохой. Но покупал б\у.
   У вас Исудзу встречаются намного реже, поэтому будет тяжелее. Но с другой стороны, он ведь позволяет диагностировать OPEL \ GM и других производителей (то, что я не делаю), то окупиться тоже должен достаточно быстро.

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: Вопрос по ISUZU
« Reply #21 : 15 Августа 2008, 20:36:17 »
Я понимаю, но финансовые возможности ограничены, один работаю и с работниками тоже проблема... :(, по оборудованию - необходимый пока, на мой вгляд, набор: Х-431, Унискан, осцилограф МОДИС, ВАГ , да и охват и дизеля и бензиновые... Да ещё и стройка...Тут уж не до жиру :)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Вопрос по ISUZU
« Reply #22 : 16 Августа 2008, 18:17:16 »
финансовая ситуация аналогичная. Строительство идет полным ходом и единственная надежда на кредит в банке.

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: Вопрос по ISUZU
« Reply #23 : 16 Августа 2008, 18:31:46 »
единственная надежда на кредит в банке.
А я их 3 штуки плачу... :o, дают с треском а отдавать... :(, вот и приходится на оборудование и расходники выкраивать как-то :)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Вопрос по ISUZU
« Reply #24 : 16 Августа 2008, 19:03:30 »
А я их 3 штуки плачу... :o, дают с треском а отдавать... :(, вот и приходится на оборудование и расходники выкраивать как-то :)
ситуация один в один. :-) Тоже уже один кредит, но выплатил уже больше половины.
   Приходится ограничивать себя в количестве закупаемых запчастей.

*

Влад75

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • Геленджик,Россия
Re: Вопрос по ISUZU
« Reply #25 : 18 Сентября 2008, 18:11:58 »
Занимаюсь ремонтом Исудзу,ММС,Хино,Тойота, но в основном CR.Сейчас штудирую ДПД.Из оборудования - Лаунч и Мультискан.Целюсь на Теч2,но... Стройка,да еще и лялька родилась:)

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: Вопрос по ISUZU
« Reply #26 : 18 Сентября 2008, 18:40:54 »
Вот-вот!!! :) Ситуации, похоже, у всех одинаковые... Владимир Анатольевич, может не в тему я, а нельзя-ли в профиле кроме ника  - авватара - аськи ещё и номер в Скайпе поставить, если конечно кто им пользуется( я пользуюсь, меня устраивает) чтобы была возможность напрямую общаться и обращаться за советами, хотя-бы между участниками форума.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Вопрос по ISUZU
« Reply #27 : 19 Сентября 2008, 16:27:22 »
у вас есть возможность внизу сделать автоматическую подпись, где может быть указан и скайп.
   Но думаю, что реально согласятся общаться и обсуждать тяжелые случаи только те участники, кто вас хорошо знает. Имеется в виду не личное знакомство, а когда специалисты видят, что вы не только задаете вопросы, но и отвечаете на них. Игра в одни ворота не многими приветствуется.
   Сам лично достаточно часто отвечаю на вопросы по телефону от специалистов, которых знаю по форумам. За сегодня, например, было звонков пять. Но опять же  - это те люди, которых знаю уже достаточно долго. :)

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: Вопрос по ISUZU
« Reply #28 : 19 Сентября 2008, 19:34:43 »
Спасибо за ответ и совет, что-то как-то сам не додумал в запарке... :)