Общие впечатления

  • 88 Ответов
  • 35909 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Общие впечатления
« Reply #75 : 24 Июня 2012, 08:35:19 »
вот все что угодно, тлолько не про седла бронзовые.

ну что за характер ???
вот все что угодно, только не самому пальцем пошевелить.
ну что за характер???
В разделе по турбинам вы признались, что нет времени искать и читать книги, но для общего развития интересно. Однако чужое время для разжевывания вам азов вам не жалко. Это и есть тролль.
   Поддержу Александра Юрьевича. Завязываю. Глупо тратить время на тунеядцев.

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: Общие впечатления
« Reply #76 : 24 Июня 2012, 10:24:10 »
Жаль что это интернет, можно безнаказанно людей оскорблять..
Дай Бог чтобы таких тунеядцев побольше было. пашу как лошадь с 17 лет, когда одногрупники шли в кабак после института я шел работать, я в питер приехал вообще вникуда и без копейки денег. Мало кто за всю жизнь столько работал сколько я за свои 32.

Я блин за 4 месяца в одно лицо построил гараж из кирпича под грузовик с тельфером и ямой на том месте где было болото и лес рос, кубов 20 бетона намесил лопатой и земли перерыл примерно столько же лопатой в одно лицо, денег не было ни на помошников ни на технику.

Я в минус 20 перебирал на улице двигатели и редуктора в лесу на грузовиках.

Сказал бы я кто здесь тунеядец

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Общие впечатления
« Reply #77 : 24 Июня 2012, 14:19:09 »
Жаль что это интернет, можно безнаказанно людей оскорблять..
Дай Бог чтобы таких тунеядцев побольше было. пашу как лошадь с 17 лет, когда одногрупники шли в кабак после института я шел работать, я в питер приехал вообще вникуда и без копейки денег. Мало кто за всю жизнь столько работал сколько я за свои 32.

Я блин за 4 месяца в одно лицо построил гараж из кирпича под грузовик с тельфером и ямой на том месте где было болото и лес рос, кубов 20 бетона намесил лопатой и земли перерыл примерно столько же лопатой в одно лицо, денег не было ни на помошников ни на технику.

Я в минус 20 перебирал на улице двигатели и редуктора в лесу на грузовиках.

Сказал бы я кто здесь тунеядец
после первого класса собирал лук (листья, не луковицы). Заработал за десять дней десять рублей, когда средняя зарплата у родителей была 80-120 рублей. За килограмм собранного лука платили 4 копейки. Подсчитайте, сколько нужно было его собрать, чтобы заработать 10 рублей, а потом представьте - сколько это зрительно. Каждый год работал как летом, так и в другое время года во время учебы в школе. В седьмом -девятом классе зарабатывал порой до 120 рублей за одиннадцать дней работы в леспромхозе и в совхозе, когда у родителей была таже самая зарплата за месяц. Это разовые показатели, а работать приходилось достаточно часто как в течении всего лета, так и порой зимой (собирал сосновые шишки на семена). Все это не считая работы по дому. А это, как правило, 2-3 свиньи, от от трех до пяти голов крупного рогатого скота и мелочовка в виде куриц. Всех их нужно еще и кормить каждый день. Соответственно, сенокос обеспечен, кто имел с этим дело - знает, что это такое на три-пять быков-коров накосить сена. Картошки было - один участок 18 соток, другой -23 сотки, перед домом - 5 соток. Это не считая огород в ограде. И все это вручную посадить, протяпать, окучать и выкопать. Семья четыре человека - отец с матерью и мы с братом. Хотел бы я на вас посмотреть, когда бы вы погорбатились столько.
   В автобазе, когда уже работал в городе, основная работа - аппаратурщик по топливной аппаратуре + по совместительству карбюраторщик + бригадир. Дополнительно к этому по совместительству постоянно работал еще в двух автобазах (это официально) + еще в трех- четырех неофициально + постоянно несли барму.
   Когда ушел из автобазы - сам в одиночку построил вручную мастерскую под две машины и место для работы + вырыл в ней два отдельных подвала под запчасти + смотровая яма. Когда начал работать на себя - почти десять лет работал без суббот и воскресений, без отпусков, по 12-18 часов в день. Только через восемь лет такой работы позволил себе отпуск на три недели съездить с семьей в Европу.
   Построил, но уже не сам вручную, через одиннадцать-семнадцать лет работы на себя, дом, мастерскую, производственное помещение на семь машин, складские помещения и т.д. И все это параллельно вместе с основной работой.
   И сейчас работаю каждый день по 13-15 часов. Практически без выходных, поскольку даже в выходные работаю с компьютером, информацией и т.д.
   Так что ваши показатели для меня вызывают с одной стороны взаимное уважение к трудолюбию, с другой -улыбку, не более. Далековато вам еще до понятия "пахать как лошадь".


*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Общие впечатления
« Reply #78 : 24 Июня 2012, 16:45:45 »
Господа, прошу прощенья, всё это напоминает "мерянье пиписьками"  ;D
Тема неуклонно стремится к перемещению в "мусор" - читайте определение темы "мусор"  ;D ;D ;D

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: Общие впечатления
« Reply #79 : 24 Июня 2012, 17:52:14 »
Ни с кем ничем не меряюсь, но требую чтобы меня здесь не оскорбляли. И определения чтобы давать человеку надо по меньшей мере быть с ним знакомым

Добавлено спустя некоторое время 
кстати про пахание в детстве в огороде и по хозяйству промолчал просто.

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: Общие впечатления
« Reply #80 : 24 Июня 2012, 20:02:04 »
Artem,форумный тунеядец и реальный разные вещи ) Если вам не лень копать землю то почему лень искать информацию ?

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: Общие впечатления
« Reply #81 : 24 Июня 2012, 21:38:23 »
А Вы не предполагаете что из-за занятости например копанием земли может не хватать времени на тупое сидение за компом? Здесь немало судя по всему людей которые от безделья или в промежутках между ожиданием клиента ковыряются в носу и пялятся в монитор.

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Общие впечатления
« Reply #82 : 24 Июня 2012, 22:28:10 »
 Да забанить всех и точка.  :D >:( ;D не удержался извините

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Общие впечатления
« Reply #83 : 24 Июня 2012, 23:15:44 »
Да забанить всех и точка.  :D >:( ;D не удержался извините
И администратора форума? ;D ;D ;D ;D ;D
Успокойтесь други! Тролли, они же своего рода энергетические вампиры. Занимаются тем, что вызывают раздражение окружающих своими высказываниями и подпитывают свою энергию за счет раздражения и бессильной ярости окружающих. Лучшее средство отвязаться от тролля - положить на него болт (да простит меня общество за законспирированный мат). Только таким способом можно лишить его удовольствия радоваться чужому раздражению. Оставить человека без общения и он сам по себе усохнет! Тема, действительно, переросла в мусорную, но создавалась она совсем в другой тональности, так что  принять решение о переносе ее может тот, кто ее создал. Мне так кажется...
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 23:28:32 от alex diesel spb »

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Общие впечатления
« Reply #84 : 24 Июня 2012, 23:26:30 »
И администратора форума? ;D ;D ;D
Точно, забанить весь форум! Нефиг в монитор пялиться, айда дружно все землю копать!  ;D ;D ;D

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Общие впечатления
« Reply #85 : 24 Июня 2012, 23:34:15 »
А Вы не предполагаете что из-за занятости например копанием земли может не хватать времени на тупое сидение за компом? Здесь немало судя по всему людей которые от безделья или в промежутках между ожиданием клиента ковыряются в носу и пялятся в монитор.

Класс! Я тоже пялюсь в монитор. Однако в носу не ковыряюсь. Гараж 4 месяца строить? Мне 3 недели хватило вперемешку с работой. Не выражаю сомнений в работоспособности...

Кстати! Не хотите чтоб оскорбляли (в Вашем понимании) - не напрашивайтесь на такое отношение. Здесь есть люди которые старше Вас и имеют больше опыта по всем вопросам. Имейте уважение к другим и к себе. Например не ищите людей которые обьяснят Вам - что как и почему.

Больше всего не понял фразу "в промежутках между ожиданием клиента". В промежутках между ожиданиями остается рабочее время, а все остальное - ожидание завершения рабочего дня.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Общие впечатления
« Reply #86 : 25 Июня 2012, 08:07:18 »
тема действительно изжила себя последними сообщениями, поэтому перенес ее в другой раздел.
   Времени на комментарии жалко - пойду ковыряться в носу. :-)

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: Общие впечатления
« Reply #87 : 25 Июня 2012, 08:49:32 »
по меньшей мере за тунеядца мог бы извинится

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Общие впечатления
« Reply #88 : 25 Июня 2012, 09:11:13 »
по меньшей мере за тунеядца мог бы извинится
за тунеядца в отношении работы на работе - извиняюсь. Хотя речь шла не об этом и не затрагивала этот аспект.
   За тунеядство на страницах форума - остаюсь при том же мнении. Думаю, что с этим согласится большинство участников форума.