Общие впечатления

  • 88 Ответов
  • 35952 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Общие впечатления
« Reply #30 : 08 Июня 2012, 21:53:07 »
По механическим дизелям всегда рассказываю то что знаю точно
Кстати, по ссылке - насос чисто механический, Ситроен 2,1ТД, Бош - это чистая механика  ;D

Добавлено спустя некоторое время 
чего-то не очень форум при беглом просмотре. только то что нет раздела с названием мусор порадовало ;D
Наш раздел "Мусор" - тоже полезный. И спецы в нем с удовольствием работают - вот пример: http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=7693.0
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 22:47:06 от Dieselas »

*

mmm

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • 0
    • РБ Витебск
Re: Общие впечатления
« Reply #31 : 09 Июня 2012, 22:49:59 »
чего-то не очень форум при беглом просмотре. только то что нет раздела с названием мусор порадовало ;D
но адекватные есть ;D пример : ник- АВТОМАГ
http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=3948.0
цитата: Плохих машин нет. Есть только наше не знание и отсутствие не обходимого оборудования умноженное на не имение средств или не желание вкладывать их в машину. выводы делайте сами. из моего опыта-чем современней машина тем не надежней надежность топливной и электронной системы
А так да, простой форум....без понтов ;D

пс* надежность немецких эл.систем упала благодаря Китаю, т.е. применение их дешевых систем с экономией цветных металлов ради удешевления продукта в эл.схемах автомобилей....пример китайская проводка на грузовиках не выдерживает одного зимнего соляно-реагентного сезона -все контакты отваливаются...против его пример военный связной кабель из чистой меди-бронированный под землей более 50-ти лет как новенький :D
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 23:05:19 от mmm »

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Общие впечатления
« Reply #32 : 10 Июня 2012, 04:12:38 »
 ;D ;D ;D

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: Общие впечатления
« Reply #33 : 10 Июня 2012, 09:43:02 »
а к чему эта картинка?

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Общие впечатления
« Reply #34 : 10 Июня 2012, 13:21:44 »
а к чему эта картинка?
К бронекабелю  ;D

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: Общие впечатления
« Reply #35 : 10 Июня 2012, 14:31:22 »
а что, кто-то здесь не согласен что ресурс и надежность любой современной вещи в разы меньше старой? про контакты, герметизацию, антикоррозийную обработку, качество сплавов кто-тот не согласен?

Много писали и говорили, когда пиндосы залезли в ирак, афган и т.д. их солдафоны стремились вместо своих м16 раздобыть калашников. наверное не спроста.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Re: Общие впечатления
« Reply #36 : 10 Июня 2012, 20:03:09 »
Артем! Насколько я понимаю, Вы измучены техническим прогрессом и все что было раньше Вам более по душе.... может быть стоит подумать об установке в Гелен паровой машины? Те вообще никогда не ломались, лишь бы дрова были....
Как-то  несколько утомительны стали Ваши с mmm стенания в любой теме по поводу и без повода.

*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Re: Общие впечатления
« Reply #37 : 10 Июня 2012, 20:23:21 »
Много писали и говорили, когда пиндосы залезли в ирак, афган и т.д. их солдафоны стремились вместо своих м16 раздобыть калашников. наверное не спроста.
Дорогуша, а вы лично держали в руках М-16 ?
А сколько гильз вы собрали после Калаша от лично вами выпущенных очередей ?
Для того, чтобы давать сравнительный анализ я бы рекомендовал вам сьездить в тир, в Питере есть такая возможность, и пострелять из Мосинской 3-х линейки, ППШ , разрекламированного в военных фильмах Шмайссера, АК-47 и всей дальнейшей его линейки, AR-14 и М-16 пиндосских... при желании можно пробежаться и по пистолетам от нагана и до ПСМ, даже из Коровина дадут стрельнуть. Все это удовольствие стоит недорого, от 2 до 15 дохлых енотов за выстрел в зависимости от раритетности...

Автоматическое оружие, как и автомобиль, проектируется под определенные условия эксплуатации и боевого применения, так уж случилось, что военная доктрина америкосов на время проектирования и принятие на вооружение этого вида стрелкового оружия была именно такой! Для примера могу вам привести предвоенный период СССР , когда считалось, что автомат - это оружие полицейского но не солдата и перед самой войной из войск были изьяты все имеющиеся на тот момент пистолеты-пулеметы...

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Общие впечатления
« Reply #38 : 10 Июня 2012, 20:59:26 »
Артем! Насколько я понимаю, Вы измучены техническим прогрессом и все что было раньше Вам более по душе.... может быть стоит подумать об установке в Гелен паровой машины? Те вообще никогда не ломались, лишь бы дрова были....
Как-то  несколько утомительны стали Ваши с mmm стенания в любой теме по поводу и без повода.
Александр Юрьевич! И паровые машины взрывались! А вот, лошадь - она значительно надежнее  ;D

Хотя... "Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала ногу. Но мой Боливар не выдержит двоих!" (с) О`Генри  ;D
http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D1%8B%20%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC#s=mailru&i=mail/bachuki_777/1/20&d=1791501993&sig=c04de2e1ee

От artem и mmm помимо флуда хотелось-бы увидеть хоть какую-нибудь конкретную техническую помощь, хотя-бы новичкам в этом форуме ...  ;D ;D ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Общие впечатления
« Reply #39 : 21 Июня 2012, 18:10:08 »
Я вот всегда замечал что именно на этом форуме те люди которые действительно информацией владеют крайне неохотно ей делятся. Больше критикуют неправильные идеи но редко делятся правильными. И вот это мне не понятно. Это боязнь поделится знаниями с конкурентами или что-то другое?

когда читаю подобное, то обычно сразу возникает представление, что пришел человек, протянул шляпу и ждет когда ему ее заполнят денежкой. Причем удивляется, когда ему протягивают удочку. А нафиг она нужна? Ей ведь нужно еще наловить рыбу, а он то просит сразу деньги.
   Для меня лично информация - это не только тогда, когда тебе сбрасывают всю технологию ремонта, но и когда тебе советуют не поступать так-то и так-то, поскольку это неправильные направления, которые уже пройдены другими.
Так нет же, многие не считают это за информацию, им подавай сразу поэтапную технологию. :-)
   Лично сам сейчас сижу именно над подобным же уже два месяца - поиск и переработка информации. Осваиваю совершенно новое направление для меня, которым раньше не занимался. Так я ежедневно до трех ночи сижу в интернете и над информацией. Сознательно даже обрезал себе возможность посещать свой форум больше чем на две недели. :-) Специально на машине съездил за четыре тысячи километров от Иркутска только чтобы один день посмотреть как люди работают. Буквально носом землю рою, чтобы по зернышкам собрать крупицы полезной информации.
   А здесь говорят, что никто не хочет делиться информацией. Да если бы не делились, то форум уже давным давно загнулся бы. :-) Ведь подавляющее большинство приходит сюда именно за информацией. Только не всегда информация - это то, что вам подают на тарелочке, да еще и сервированное как в ресторане. Хотите информацию - нужно также носом землю рыть, а не ждать с неба манны небесной.

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: Общие впечатления
« Reply #40 : 21 Июня 2012, 18:43:35 »
может Вы мазохист?)))) не проще найти человека который владеет информацией и накрайняк ее купить если человек окажется жадным мудаком? нормальные люди с радостью делятся а не ухмыляются типа я знаю но вам не скажу.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Re: Общие впечатления
« Reply #41 : 21 Июня 2012, 23:02:01 »
Начало-о-о-ось....
Не проще, Артем! Не проще. Вы мыслите на уровне отвинтить гайку-завинтить. Тут, действительно, таблицы моментов затяжки за глаза и за уши. Получите информацию и крутите. Если же брать для примера ремонт топливной аппаратуры или диагностику двигателя, то тут без табличных данных, конечно же  не обойтись, но к примеру,  ... для одной форсунки все табличные данные можно записать на половинке листка календаря. А вот для того, чтобы понять, как придти к этим табличным цифрам надо перелопатить ТАКОЕ количество всяких книжек и СТОЛЬКО руками перепробовать, что оглядываясь, страшно вспомнить... Ну и что? спросите Вы меня как мне построить форсунку номер такой-то.... и что
ведь придется написать для Вас книжицу страниц на 50, а прочитав ее и попробовав ручками Вы все равно ничего сразу не сделаете и не поймете, зато у Вас появится много вопросов, для ответа на которые придется еще одну книжицу написать и пойдет сказка без конца и начала на пару месяцев. Это и есть нарывание информации. Но только никто для Вас книжки эти писать не будет, как на писали их ни для кого их нас. Написать такую книжку - большая и трудная работа и Вы же первый (получив нужное)  назовете меня идиотом, если я сяду тратить свое время на написание инструкций для Вас. Поэтому каждый ищет пути откапывания информации как может. Кому друзья помогают, кто-то на форуме намекнет, но поймите наконец, времена развитого социализма прошли, когда Вася Пупкин за аплодисменты мог всем рассказать о своем изобретении или техническом достижении. Хотя.... во времена развитого, тоже существовало понятие "know how". Из-за этого даже дипломные проекты и диссертации закрывали под ДСП или Секретно.
Так что настоящую информацию необходимо нарывать по крупицам и поехать за тридевять земель - просто за счастье иной раз  считаешь!
Вы просто с такой работой не сталкивались и Вам это в диковинку.

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: Общие впечатления
« Reply #42 : 21 Июня 2012, 23:34:26 »
изначально я говорил о том что даже момент затяжки гайки (образно) здесь не очень охотно говорят, в лучшем случае сквозь зубы скажут что-то типа ищи таблицу. а про чтобы дать ссылку на эту таблицу речи нет. на других форумах люди более доброжелательны и охотнее делятся информацией. всегда есть исключения, но это именно общее впечатение.

а мне вот нравится за аплодисменменты рассказывать об изобретениях.

сотрите тогда весь этот форум раз информацию каждый должен рыть и добывать по крупицам исключительно самостоятельно. человечество копит знания и сохраняет их, новые поколения используют опыт предыдущих, а Вы предлагаете уносить информацию с собой в могилу и пусть каждое поколение заново изобретает колесо.


*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: Общие впечатления
« Reply #43 : 21 Июня 2012, 23:50:46 »
Вы не поняли - каждый в своё время за определённую инфу заплатил, пусть не деньгами, временем потраченным на изучение вопроса, общение с друзьями, поездками туда-сюда. Но в любом случае знания (специализированные) никому не даются бесплатно! А вы хотите всё и сразу! Извините "бизнес есть бизнес, ничего личного...."

*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Re: Общие впечатления
« Reply #44 : 22 Июня 2012, 00:31:22 »
изначально я говорил о том что даже момент затяжки гайки (образно) здесь не очень охотно говорят, в лучшем случае сквозь зубы скажут что-то типа ищи таблицу. а про чтобы дать ссылку на эту таблицу речи нет. на других форумах люди более доброжелательны и охотнее делятся информацией. всегда есть исключения, но это именно общее впечатение.
а мне вот нравится за аплодисменменты рассказывать об изобретениях.
сотрите тогда весь этот форум раз информацию каждый должен рыть и добывать по крупицам исключительно самостоятельно. человечество копит знания и сохраняет их, новые поколения используют опыт предыдущих, а Вы предлагаете уносить информацию с собой в могилу и пусть каждое поколение заново изобретает колесо.
Начну по-порядку. Про момент - чтобы его подсказать надо или помнить (а лично я стараюсь уже не запоминать, это лишняя инфа для меня) или порыть в мануалах, а это время... что касаемо ссылок, так многого просто нет по ссылкам или надо сначала самому найти.. а это тоже время! почему вы сами не хотите потратить свое время и вам не жалко моего? подсказать может тот, кто помнит.
Вы расказываете о своих изобретениях под аплодисменты? и много этих изобретений у вас?
Никто не собирается уносить знания в могилу, просто передавать их надо подготовленным, готовым к восприятию, обладающим чувством благодарности, уважающим тебя и твои знания (иногда и неполными), иначе это будет... метать бисер перед свиньями... (да простите меня за такое грубое сравнение)