Общие впечатления

  • 88 Ответов
  • 35910 Просмотров
*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Общие впечатления
« Reply #15 : 05 Февраля 2012, 11:21:10 »
А для меня форум дизельлирк это как остросюжетное многосерийное кино. Всегда интересно, а что там в следующей серии? Тем более что можно самому поучаствовать в этом кино. То есть это и учеба и работа и развлечение, ну короче волнует и манит он (форум) меня!

*

propellerOK

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 6
    • Украина, Днепропетровская область
Re: Общие впечатления
« Reply #16 : 05 Февраля 2012, 12:13:33 »
Мне, например, то же многое не нравиться (в плане организации) на том форуме, на котором Вы более плотно участвуете. Не удобно читать, тоже хотел высказаться, но передумал, все равно не читаю  :)

    Я так вижу СВР не дремлет )))  "тоже хотел высказаться,"  -  так никто-ж не запрещает! Даже приветствуется )))  Любая хорошая идея всегда пойдет на пользу.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Общие впечатления
« Reply #17 : 05 Февраля 2012, 14:01:29 »
Можно даже усугубить..... Какова сверхзадача форума?! ;D ;D ;D ;D ;D
Безусловно задача есть! Ну не у администраторов, а именно у форума! Это задача делать людей активными в жизни и творчестве, делать их умнее и грамотнее как в техническом и общеобразовательном плане, так и в житейско-бытовом, делать их чище и душой и помыслами, уметь прощать и быть терпимыми, где необходимо быть жесткими и безкомпромисными. Учит дружбе через общение взаимопомощи. Вы вспомните встречу на выставке Интеравто 2011. Ведь встретились как будто с детства знакомы. Можно много еще перечислять все то, чему учит этот форум. Значит у форума  сверхзадача есть и она выполняется.

*

Юра доктор

  • Ветеран
  • *****
  • 524
  • 26
    • Мурманск Россия
Re: Общие впечатления
« Reply #18 : 05 Февраля 2012, 14:10:49 »
Да,Олег,на выставке,встреча была СУПЕР!!!!Столько Суперспециалистов-дизелистов в живую увидел и познакомился.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Общие впечатления
« Reply #19 : 05 Февраля 2012, 14:30:36 »

Цитировать
Скажу лишь какие видел и вижу задачи перед собой в отношении форума. Уже написал, что в первую очередь хотел собрать воедино специалистов, профессионалов. Во-вторых, чтобы они приучились помогать и делиться. В-третьих, чтобы ответы были, насколько возможно, профессиональными.

Твои задачи, Володя,абсолютно понятны. Но я описал, что задачи форума оказываются гораздо шире вне зависимости хотим мы этого или нет.

*

saab9-5

  • Гость
Re: Общие впечатления
« Reply #20 : 05 Февраля 2012, 18:28:36 »
    Я так вижу СВР не дремлет )))  "тоже хотел высказаться,"  -  так никто-ж не запрещает! Даже приветствуется )))  Любая хорошая идея всегда пойдет на пользу.
:) нет, дело не в этом...
 Перечитайте свое сообщение. Перечитайте Кувшинова
Цитировать
Безусловно задача есть! Ну не у администраторов, а именно у форума! Это задача делать людей активными в жизни и творчестве, делать их умнее и грамотнее как в техническом и общеобразовательном плане, так и в житейско-бытовом, делать их чище и душой и помыслами, уметь прощать и быть терпимыми, где необходимо быть жесткими и безкомпромисными. Учит дружбе через общение взаимопомощи. Вы вспомните встречу на выставке Интеравто 2011. Ведь встретились как будто с детства знакомы. Можно много еще перечислять все то, чему учит этот форум. Значит у форума  сверхзадача есть и она выполняется.
Он прав. Лично для меня форум намного больше, чем беглый поиск необходимой дефицитной информации. Понимаете? Это уже что-то личное.
 Без обид

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Общие впечатления
« Reply #21 : 05 Февраля 2012, 19:12:03 »
Твои задачи, Володя,абсолютно понятны. Но я описал, что задачи форума оказываются гораздо шире вне зависимости хотим мы этого или нет.
Олег, я описал задачи, которые ставил перед собой. Задачи форума - это действительно шире, они формируются из желаний, поведения, стремлений уже всех его участников. Если они будут соответствовать тому, что ты писал ниже - прекрасно.

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: Общие впечатления
« Reply #22 : 07 Июня 2012, 22:25:04 »
признаюсь честно, мне нравится в последнее время, что очень многие принимают довольно активное участие в форуме. Причем участие не на уровне желания только получить новую информацию, а желания поделиться своими знаниями и опытом. Думаю, что и вы это заметили, поскольку возросло как количество тем, так и количество обсуждений и посетителей форума. Рад, что нас становится все больше, а дискуссии - все информативнее. :)

Интересно порой перечитать старые темы. Вот скажите, где Вы это увидели? Какая дележка информацией и информативные дискусии? может ссылки дадите?

Я вот всегда замечал что именно на этом форуме те люди которые действительно информацией владеют крайне неохотно ей делятся. Больше критикуют неправильные идеи но редко делятся правильными. И вот это мне не понятно. Это боязнь поделится знаниями с конкурентами или что-то другое?

Я с 13 лет ковыряюсь в машиных, делал многие веши которые не лбая мастерская способна в чистом поле парой отверток, кучу разных машин и моторо изучил, при чем всегда своих, т.е. рисковал всегда своим кошельком а не чужим, полагаю что в тех вещах которым я занимался знаю действительно много. Это не рекламма, это к тому что мне очень обидно и жалко что такую кучу знаний и опыта просто некому передавать, думал музей собирать типа коленвала с треугольными шейками и т.д, но в это уродское время не интересно все это никому, никто сам не занимается железками в гараже, детвора идет работать продавцами и охранниками, только бы ничего не делать.

Мне в свои 32 года реально обидно что некому знания передать, а многие здесь в более пожилом возрасте просто зажимают эти знания, искренне не понимаю почему.

Все чаще обсуждения тем это просто рассуждения дилетантов, и ни администратор ни модераторы даже не пытаются сказать что вся тема бредова, далека от истины.


Я не всегда соглашаюсь со взглядами на жизнь некоторых людей здесь но признаю их познания касающиеся темы форума, и очень хочу попросить их не жадничать и делится активнее своими знаниями. И так страна идилотов скоро будет, в школе вообще ничему больше не учат.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Общие впечатления
« Reply #23 : 08 Июня 2012, 08:52:46 »
основная проблема в том что нельзя выкладывать некоторые знания в открытый доступ, так как в неумелых руках знание приносит вред. Простой пример - транзистор на вп44 насосах, есть проблема с машиной, человек лезет в интернет, читает , ковыряет блок, меняет рабочий транзистор на другой , а машина как не работала так и не работает, потом несет в сервис, а сервис отказывается делать такой насос, так как гарантию на него он дать не может. Аналогичные проблемы с форсунками, когда начинают как попало тереть седла, а потом притирка по правилам уже невозможна
Что касается указать на ошибку, сначала я так и делал, а потом понял что никому не интересно что на его ошибку указывают, человек видит цель и не видит препятствий, ему надо ехать, а не ошибки исправлять, не важно почему насос не заводит машину, если можно темп датчик обмануть и машина начнет заводится

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: Общие впечатления
« Reply #24 : 08 Июня 2012, 10:49:07 »
Так неправильных знаний полно, а привильные жалко. Не убережете таким образом никого.

Вот пример, я несколько лет здесь спрашиваю про бронзовые седла клапанов, стоит их делать или нет, лучше или хуже, разваливаются они или нет, задирает ли бронза гильзу как чугун? а в ответ тишина. да, можно посмотреть в справочниках кооэфиценты расширения, твердость и т.д., но без практики теория бесполезна, вот спрашиваю кто сталкивался в жизни. Не верю что никто из присутствующих не сталкивался. Зато задай такой вопрос на форуме балаболов каких нибудь, сто страниц накатают всякой фигни, вот это и будет неправильная информация, а правильной нет т.к здесь зажали.


Поверьте, я бывал в ситуациях когда главное это уехать. Иногда даже понимая что после этого можно купить новый двигатель. В таких ситуациях не до философствования о правильных способах ремонта и я бы обязательно поделился информацией, предупредив о последствиях.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Общие впечатления
« Reply #25 : 08 Июня 2012, 19:35:55 »
Интересно порой перечитать старые темы. Вот скажите, где Вы это увидели? Какая дележка информацией и информативные дискусии? может ссылки дадите?

Я вот всегда замечал что именно на этом форуме те люди которые действительно информацией владеют крайне неохотно ей делятся. Больше критикуют неправильные идеи но редко делятся правильными. И вот это мне не понятно. Это боязнь поделится знаниями с конкурентами или что-то другое?

Я с 13 лет ковыряюсь в машиных, делал многие веши которые не лбая мастерская способна в чистом поле парой отверток, кучу разных машин и моторо изучил, при чем всегда своих, т.е. рисковал всегда своим кошельком а не чужим, полагаю что в тех вещах которым я занимался знаю действительно много. Это не рекламма, это к тому что мне очень обидно и жалко что такую кучу знаний и опыта просто некому передавать, думал музей собирать типа коленвала с треугольными шейками и т.д, но в это уродское время не интересно все это никому, никто сам не занимается железками в гараже, детвора идет работать продавцами и охранниками, только бы ничего не делать.

Мне в свои 32 года реально обидно что некому знания передать, а многие здесь в более пожилом возрасте просто зажимают эти знания, искренне не понимаю почему.

Все чаще обсуждения тем это просто рассуждения дилетантов, и ни администратор ни модераторы даже не пытаются сказать что вся тема бредова, далека от истины.


Я не всегда соглашаюсь со взглядами на жизнь некоторых людей здесь но признаю их познания касающиеся темы форума, и очень хочу попросить их не жадничать и делится активнее своими знаниями. И так страна идилотов скоро будет, в школе вообще ничему больше не учат.

artem! Активнее делитесь своими знаниями, тем более, что в Ваши 32 года передать их Вам некому  ;D
Форум подразумевает не слепое выкладывание информации, а обмен ею на взаимной основе, не ставит своей задачей банальное обучение дилетантов прописным истинам. Дилетанту можно подсказать № детали, особенности и некоторые тонкости при ремонте, но обучать его тут полному ремонту дизеля, и тем более дизельной топливной аппаратуры вряд-ли кто возьмется.

Для примера: вопрос с параллельного ресурса:

"дымит ситроен 2.1TD
Здраствуйте,после замены распылитей\все лили\ задымил ситрон\насос бош\дам белосерый.сказали что большая подача топлива можно ли самому что сделать?"


Что-бы Вы посоветовали, а?  ;D

*

propellerOK

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 6
    • Украина, Днепропетровская область
Re: Общие впечатления
« Reply #26 : 08 Июня 2012, 20:07:29 »
artem!
Для примера: вопрос с параллельного ресурса:
"дымит ситроен 2.1TD
Здраствуйте,после замены распылитей\все лили\ задымил ситрон\насос бош\дам белосерый.сказали что большая подача топлива можно ли самому что сделать?"


Что-бы Вы посоветовали, а?  ;D

  тут Вы абсолютно правы - комментарии как говорится излишни)

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: Общие впечатления
« Reply #27 : 08 Июня 2012, 21:20:26 »
artem! Активнее делитесь своими знаниями, тем более, что в Ваши 32 года передать их Вам некому  ;D
Форум подразумевает не слепое выкладывание информации, а обмен ею на взаимной основе, не ставит своей задачей банальное обучение дилетантов прописным истинам. Дилетанту можно подсказать № детали, особенности и некоторые тонкости при ремонте, но обучать его тут полному ремонту дизеля, и тем более дизельной топливной аппаратуры вряд-ли кто возьмется.

Для примера: вопрос с параллельного ресурса:

"дымит ситроен 2.1TD
Здраствуйте,после замены распылитей\все лили\ задымил ситрон\насос бош\дам белосерый.сказали что большая подача топлива можно ли самому что сделать?"


Что-бы Вы посоветовали, а?  ;D


я между прочим всегда с радостью делюсь знаниями которые имею. По электронным дизклям знаю мало, потому как не считаю их дизелями в принципе, никогда их не покупал и не стремился, лучше куплю бензинку чем электронный дизель. По механическим дизелям всегда рассказываю то что знаю точно. Вопросов здесь мало по механическим дизелям, они ездят и ездят а вот электронные выносят мозг владельцу, поэтому значительная часть вопросов на форуме именно об электронных, в этих темах я молчу.

Честно сказать не знаю что за паральный форум, дайте хоть ссылку, почитать, но вот именно о таких вопросах как привели в пример я и говорил. Их задают, знающие люди молчат считая что это не их уровень, зато лохи советов надают всегда.


*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Общие впечатления
« Reply #28 : 08 Июня 2012, 21:24:20 »
специально для Вас ссылка: http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=6482.msg59555#new

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: Общие впечатления
« Reply #29 : 08 Июня 2012, 21:42:49 »
чего-то не очень форум при беглом просмотре. только то что нет раздела с названием мусор порадовало ;D