Общие впечатления

  • 88 Ответов
  • 35908 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Общие впечатления
« : 22 Ноября 2011, 19:49:58 »
признаюсь честно, мне нравится в последнее время, что очень многие принимают довольно активное участие в форуме. Причем участие не на уровне желания только получить новую информацию, а желания поделиться своими знаниями и опытом. Думаю, что и вы это заметили, поскольку возросло как количество тем, так и количество обсуждений и посетителей форума. Рад, что нас становится все больше, а дискуссии - все информативнее. :)

*

propellerOK

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 6
    • Украина, Днепропетровская область
Re: Общие впечатления
« Reply #1 : 04 Февраля 2012, 13:30:47 »
  В общем впечатление такое  - неудачная систематизация разделов, много чего извините за выражение "свалено в кучу" в которой крайне неудобно отыскать нужную тему.Предлагаю администрации призадуматься над этим вопросом - разделить например авто по странам происхождения , разделить темы  касающиеся непосредственно систем питания и самого двигателя.Это хорошо тому кто давно и постоянно тут читает - ему просто сориентироваться а новичку приходится "перелопачивать" кучу всего . А в остальном  - желаю только всего наилучшего.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Общие впечатления
« Reply #2 : 04 Февраля 2012, 15:06:42 »
 Это называется --прискакал , выхватил шашку наголо, Вжыык всех уравнял , и опять ускакал. Ни тебе здравствуйте , ни тебе до свидания. А посидеть , почитать , послушать ?? Кто есть кто.  Чайку попить. Куда Всё спешим?? Когда наконец мы научимся любить и уважать преподавателей (людей , несущих знания) ?? А их , на этом Форуме ,есть достаточно .                                                                       
Цитата: propellerOK
   А в остальном  - желаю только всего наилучшего.
И Вам ,того же, желаю.

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Общие впечатления
« Reply #3 : 04 Февраля 2012, 15:16:30 »
Уважаемый propellerok! Вами кое-что забыто напрочь.например элементарное СПАСИБО создателю этого форума.отдельные благодарности людям которые оказывали помощь.консультация спеца может направить всю деятельность любого недоучки.

никто не запрещает Вам сделать собственный сайт и там реализовать собственные предложения.а в общем - как в кино.

"кыртыкуй киртыкуй! пасмотрим какой змея мы пригрель на свой валасатий грудь!"

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Общие впечатления
« Reply #4 : 04 Февраля 2012, 15:42:24 »
еще большее разделение на подразделы приведет к тому, что многие просто перестанут заглядывать в подразделы, с которыми меньше имеют дело. Даже я сам не заглядываю в некоторые разделы порой по несколько месяцев, поскольку они мне менее интересны.
   Ну и признаюсь честно, что больше заинтересован именно в наличии специалистов на форуме, а не простых обывателей. А следовательно, и заинтересован, чтобы именно им было интереснее и удобнее. Чем больше будет именно специалистов - тем лучше будет и обычным пользователям.

*

mixaci

  • Гость
Re: Общие впечатления
« Reply #5 : 04 Февраля 2012, 19:48:41 »
Форум лучший в рунете и наверное не только в нем!
Особая благодарность создателям и специалистам в нем участвующим.
Подразделов точно больше ненадо.
 :D

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Общие впечатления
« Reply #6 : 04 Февраля 2012, 21:23:26 »
А можно спросить?
Какие цели и задачи у форума?
Какой так сказать наш девиз?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Общие впечатления
« Reply #7 : 04 Февраля 2012, 21:32:46 »
А можно спросить?
Какие цели и задачи у форума?
Какой так сказать наш девиз?
Можно даже усугубить..... Какова сверхзадача форума?! ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 22:27:27 от alex diesel spb »

*

saab9-5

  • Гость
Re: Общие впечатления
« Reply #8 : 04 Февраля 2012, 21:48:53 »
  В общем впечатление такое  - неудачная систематизация разделов, много чего извините за выражение "свалено в кучу" в которой крайне неудобно отыскать нужную тему.Предлагаю администрации призадуматься над этим вопросом - разделить например авто по странам происхождения , разделить темы  касающиеся непосредственно систем питания и самого двигателя.Это хорошо тому кто давно и постоянно тут читает - ему просто сориентироваться а новичку приходится "перелопачивать" кучу всего . А в остальном  - желаю только всего наилучшего.
Мне, например, то же многое не нравиться (в плане организации) на том форуме, на котором Вы более плотно участвуете. Не удобно читать, тоже хотел высказаться, но передумал, все равно не читаю  :)

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Общие впечатления
« Reply #9 : 04 Февраля 2012, 22:39:42 »
Критика всегда полезна. Даже тем у кого все хорошо. Не дает расслабляться.  :)
 Я бы покритиковал форум Дизельирка за большую демократичность. На других форумах по схожим тематикам более жесткие меры применяется администрацией за нарушения определенных правил.
 Что касается разделов и подразделов, то сколько людей столько и мнений. Новички должны привыкать к тому, что уже есть и давно работает на форуме и по мере своего участия в нем давать предложения по улучшению работы форума. И если эти предложения найдут понимание у участников и администрации форума, то наверняка администрация добавит или изменит то, что будет предлагается.
 Так сейчас все и обстоит.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Общие впечатления
« Reply #10 : 05 Февраля 2012, 09:11:11 »
 :-*

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Общие впечатления
« Reply #11 : 05 Февраля 2012, 09:37:38 »
А можно спросить?
Какие цели и задачи у форума?
Какой так сказать наш девиз?
признаюсь честно, я никогда не задумывался о целях и задачах форума. Дело в том, что отлично понимаю, что форум - это однозначно не я, не круг моих единомышленников, это очень большое количество людей со своими характерами, привычками, мировоззрением. И построить всех их в одну ширенгу и командовать - левой, правой - не просто глупо, меня просто коробит от подобных мыслей.
   Скажу лишь какие видел и вижу задачи перед собой в отношении форума. Уже написал, что в первую очередь хотел собрать воедино специалистов, профессионалов. Во-вторых, чтобы они приучились помогать и делиться. В-третьих, чтобы ответы были, насколько возможно, профессиональными.

Добавлено спустя некоторое время 
Критика всегда полезна. Даже тем у кого все хорошо. Не дает расслабляться.  :)
 Я бы покритиковал форум Дизельирка за большую демократичность. На других форумах по схожим тематикам более жесткие меры применяется администрацией за нарушения определенных правил.
 Что касается разделов и подразделов, то сколько людей столько и мнений. Новички должны привыкать к тому, что уже есть и давно работает на форуме и по мере своего участия в нем давать предложения по улучшению работы форума. И если эти предложения найдут понимание у участников и администрации форума, то наверняка администрация добавит или изменит то, что будет предлагается.
 Так сейчас все и обстоит.
   Олег, возможно излишняя демократия порой и мешает. Но ты ведь отлично знаешь, что чем опытнее человек и сильнее специалист, тем меньше он приемлет над собой любое насилие. И чем более жесткие условия выставляют в других местах, тем больше оттуда бегут.
   Не подумайте, что расширение демократии сознательно применяю, чтобы заманить побольше людей. Просто отношусь к участникам форума также как и к себе. Это не работа, а следовательно, почему я должен требовать от них жесткой подконтрольности.
   И потом еще одно. Многие считают, что интернет - это где все безнаказанно, где можно говорить что угодно, где можно совершать что угодно. Не так все это. И здесь все также возвращается как в обычной жизни, и также все наказывается. Так что наличие бОльшей демократии - это не порок, это просто бОльшая отсрочка.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 10:02:15 от dieselirk »

*

propellerOK

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 6
    • Украина, Днепропетровская область
Re: Общие впечатления
« Reply #12 : 05 Февраля 2012, 11:00:39 »
 Чес-слово даж не ожидал "фонтана" )))  Я никоим образом НЕ КРИТИКОВАЛ!!!  Я всего-лишь высказал свои "общие" впечатления от посещения форума, никоим образом не претендуя на "истину в последней инстанции".В любом случае автору форума респект и уважуха даже за саму идею!
   
  А насчет чайку попить...   Ну медицина вообще рекомендует  на холоде такое не делать а пить чай только в теплом помещении, а нам приходится и морозу глотнуть )))

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Общие впечатления
« Reply #13 : 05 Февраля 2012, 11:10:36 »
"фонтан" - это хорошо. Неважно, критика это или выступления в защиту. Самое главное - не безразличие. :)
 

*

propellerOK

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 6
    • Украина, Днепропетровская область
Re: Общие впечатления
« Reply #14 : 05 Февраля 2012, 11:12:39 »
"фонтан" - это хорошо. Неважно, критика это или выступления в защиту. Самое главное - не безразличие. :)
 

  Самое то! Ошибок не совершает тот кто ничего не делает )