CR- Jet Вот это настоящий зверяга, только для настоящих охотников

  • 1733 Ответов
  • 307934 Просмотров
*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Аналогичная ситуация, поэтому и задал вопрос. Думал может только у меня так и не стал сразу орать. Одна форсунка не льет вообще, другая изредка срабатывает, третья работает с перебоями. Когда форсунка не срабатывает, то в такт импульсам пищит бузик на плате контроллера. Последняя рабочая прошивка получается 361я. Можно бы было откатиться и работать спокойно, но выяснилось, что и наливы не совпадают на старых и новых прошивках и программах. Да и не хочется отказываться от новшеств. И как теперь понять где правильные наливы?

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
У меня такой вопрос,кто нибудь проверяет на зверяге четырех контактные денсо,по встроенным тест-планам?
Чего то я не догоняю...Про 3х омные я задавал вопрос черт знает когда,у всех все было хорошо,такое впечатление,проблемы начинают вылазить после моих вопросов,и не только про эти форсунки :D

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Чего то я не догоняю...
Народ начинает больше разбираться в тонкостях...
И ещё - новые прошивки, вовсе не означает что они лучше.

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Чего то я не догоняю...Про 3х омные я задавал вопрос черт знает когда
Припоминаю, действительно был такой вопрос...
А что тут догонять? На настоящий момент это уже довольно редкие форсунки и если и попадались, то я проверял их на С-Мах. А вот когда дело коснулось ремонта...

Добавлено спустя некоторое время 
И ещё - новые прошивки, вовсе не означает что они лучше.

Но и хуже быть не должно. А зачем тогда вообще нужны новые прошивки? Новое должно устранять недоработки предыдущего или привносить полезное новшество. Иначе не вижу смысла в смене прошивки.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
 [/b][/color][/size]
 А зачем тогда вообще нужны новые прошивки?
[/quote]Когда они будут платные,поймете

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
А с клапанами Евро5, тоже засада. В ремкомплектах, кодируются с первого раза, отдельно покупаешь, некоторые приходится выкидывать.
про это и говорю.
Возникает вопрос: у кого покупать оригинальные клапана?
ну я выше как бы ответил свкользь

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
Координаты скинь.

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Чего то я не догоняю...Про 3х омные я задавал вопрос черт знает когда,у всех все было хорошо,такое впечатление,проблемы начинают вылазить после моих вопросов,и не только про эти форсунки :D
Потому что не всем нужен новый софт, кто как привык так и работает. Вот понадобились новые тесплан, поставил 7.25, ну думаю и новую прошивку - итого вылазят косяки. Много у кого так же вылазят бока, но делают вид что все хорошо. Никто не хочет признавать что получается хреново.

Особо доставляет когда ОС вообще никак не реагирует на выявленные косяки.

*

Lyao

  • Гость
Как раз наш уважаемый Ян с ДЛ Дензо только и проверил (31 октября) 712371test , и сказал все окей.
У нас две 3 ом форсунки как образцовые, и обе работают и наливают по тестплану.
Есть предположения, что может влиять на плохую работу отдельных форсунок и опытные работы уже были сделаны.
Сейчас на сайте у себя разместим прошивку  712372test, правда на наших образцовых форсунках ни какого изменеия ни в наливе , ни в работе нет.
Какое-то уныние, вернул все назад, хоть +- знаешь где точно хорошо, а где плохо.
Как и раньше ждем, качественную кодировку Делфи, и переработку всех тестпланов\сигналов на денсо

У нас нет такой форсунки. Вот есть проблема, надо решить - надо было выслать нам на пару дней, вероятно было бы решено с использованием явно той форсунки которая не работает, а так ковырялись виртуально. 
Уважаемый LTruck - по Делфи - вам же объяснили, ставите качественные запчасти - кодировка качественная, ставите г...но - такой и код.
По Дензо все переработали и все соответствует Теспланам, кроме непонятно как работающих трехомных.

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
ставите г...но - такой и код.
Что то я не могу понять этой фразы. Я думал если запчасти г...но то и наливы будут соответственные и кода быть вообще не должно.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Сегодня выяснилось что кодировка форсунок 0445110351 0445110398 и 0445110614 выполняется не правильно, код выдается но в коде не кодируется хх и предвпрыск ...

*

Lyao

  • Гость
Сегодня выяснилось что кодировка форсунок 0445110351 0445110398 и 0445110614
Спасибо посмотрим.

*

Petyanya

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • 56
    • Бобруйск
    • +375 29 326 71 22
может есть тест план на SIEMENS 5WS40539 (A2C59513554) 

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Сегодня выяснилось ...
Денис  , а как это проявлялось на машине ?

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Уважаемый LTruck - по Делфи - вам же объяснили, ставите качественные запчасти - кодировка качественная, ставите г...но - такой и код.
По Дензо все переработали и все соответствует Теспланам, кроме непонятно как работающих трехомных.
О чем вы вообще говорите? Проблем с оригинальными запчастями на делфи нет, есть проблема с кривой кодировкой, когда без кода работает лучше чем с новым. Когда форсунка проходит хартридж и работает отлично, а джет рисует кривой код и коррекции уходят в небеса. Уже лень как-то искать косяки, выкладывать результаты, тратиться куча времени и ноль выхлопа.

Как установить на чисто ARMDisel? Куда класть файл лицензии?