О жизни работе

  • 13 Ответов
  • 6222 Просмотров
*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
О жизни работе
« : 06 Февраля 2011, 20:21:11 »
Вообще тема вроде о работе.. :-\ Но решил тут правильнее будет. Вот все ищут,говорят плохо все... А реально на работу взять человека попробуй возьми... Вот даем обьявление требуются ... Приходит разный народ,удивительный прямо. Один говорит, сколько вы мне будете платить если я к вам буду ходить? И таких примеров только записывать успевай... А ведь работа есть,только работать некому... Я бы даже сказал вакуум образовался,качественная услуга востребована,за нее платят, а дальше? Все хотят все и сразу. Положил кирпич - заплати.. а то, что может криво положил... Ехал в поезде из Москвы, вычитал в газетке, что имеется способ заработать ничего не умея, устраиваетесь в большую компанию например по продажам желательно в центральных городах,пару месяцев к вам присматриваются,потом раскусят бездельника и выгонят,а денежки уже должны заплатить. Так и живем, потом в другую компанию... Неужели так вот плохо все... Правда бывает,блеснет самородок, но все реже и реже..  Такая вот зарисовочка  :) :-[

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: О жизни работе
« Reply #1 : 06 Февраля 2011, 20:39:48 »
... Все хотят все и сразу. Положил кирпич - заплати.. а то, что может криво положил...
А почему бы и нет, если работа выполнена качественно и в срок? Убейте, не понимаю тех работодателей, которые считают, что прежде чем работник может быть начнёт зарабатывать, он должен лет 10 отработать на "шарика" ??? Что до молодых, де факто принято, что "сопляк" вообще получать ничего не должен, а должен прыгать на одной ножке от радости только за то, что благодетели его на работу взяли... Эти принципы широко применяются в Москве, когда в 1-м случае, чтобы не платить, набирают иногородних, или узбеков(у последних прав никаких, даже номинальных - будут работать за тарелку супа). Во 2-м же случае выезжают за счёт студентов - им тоже можно платить номинальную зарплату за объёмы, за которые настоящему специалисту пришлось бы реальные деньги платить. А работа-то одна и та же выполняется!!!
Короче, плохо всё :(

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: О жизни работе
« Reply #2 : 06 Февраля 2011, 20:47:26 »
Стоп,стоп. А где я писал ,что не хочу платить?? У нас оплата очень даже... либеральная.. Я вообще о жизни. А криво положенный кирпич сначала поправить надо..Верно? ;)

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: О жизни работе
« Reply #3 : 06 Февраля 2011, 20:52:24 »
Стоп,стоп. А где я писал ,что не хочу платить?? У нас оплата очень даже... либеральная.. Я вообще о жизни. А криво положенный кирпич сначала поправить надо..Верно? ;)
А кто сказал, что я о Вас? Ничего личного. Просто фраза про "всё и сразу" показалась до боли знакомой почему-то. А кирпич, сама собой, поправить надо - я же сказал: "в срок и качественно" ;)

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: О жизни работе
« Reply #4 : 06 Февраля 2011, 20:53:30 »
Тогда согласен.. ;)

*

denni

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • 7
    • Aachen, Deutschland - Рига, Латвия
Re: О жизни работе
« Reply #5 : 06 Февраля 2011, 23:29:57 »
У меня тоже есть подобный пример в тему. У бывшего однокурсника свой сервис. Сам он парень толковый, сервис основал со знакомым. Ну постепенно дела шли в гору и нужно было нанимать еще одного механика. В стране вроде кризис, но...взять некого! Идут неохотно, и то какие-то балбесы! Один мужик пришел, похвастался что он в грузовом сервисе работал. Ну и пошутил по пути: "У меня, - говорит - на легковушках болты сворачиваются... Гы-гы-гыыыы".

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: О жизни работе
« Reply #6 : 06 Февраля 2011, 23:45:41 »
... Один мужик пришел, похвастался что он в грузовом сервисе работал. Ну и пошутил по пути: "У меня, - говорит - на легковушках болты сворачиваются... Гы-гы-гыыыы".
Наверное, в грузовом сервисе колёса закручивал ;D ;D ;D

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: О жизни работе
« Reply #7 : 07 Февраля 2011, 00:02:13 »
Наверное, в грузовом сервисе колёса закручивал ;D ;D ;D
так там вродь  гайки,футорки .

Добавлено спустя некоторое время 
У меня тоже есть подобный пример в тему. У бывшего однокурсника свой сервис. Сам он парень толковый, сервис основал со знакомым. Ну постепенно дела шли в гору и нужно было нанимать еще одного механика. В стране вроде кризис, но...взять некого! Идут неохотно, и то какие-то балбесы! Один мужик пришел, похвастался что он в грузовом сервисе работал. Ну и пошутил по пути: "У меня, - говорит - на легковушках болты сворачиваются... Гы-гы-гыыыы".
у мну тож был как то коллега-напарник-топливник: его шестой разряд в этой профессии сначала поражал   некоторыми "кривыми" оговорками в  словесности,затем   грязью на рабочем месте и   частыми посещениями сортира для  "отшлифовки"  первого и второго пунктов.  ;D :D >:( :o ;)

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: О жизни работе
« Reply #8 : 07 Февраля 2011, 01:38:04 »
Честно не думал,что тему подхватят. Видно поднакопилось... :) :-\

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: О жизни работе
« Reply #9 : 07 Февраля 2011, 09:56:54 »
так там вродь  гайки,футорки .
...
Какая разница? Сила есть - ума не надо ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Всё проблема на самом деле заключается в том, что работник и работодатель почему-то находятся "по разную сторону баррикад", хотя вроде бы общее дело делают.
А если жадный и тупорылый работодатель сталкивается с бездарным и ленивым работником, то всё, тушите свет: 3,14здец будет полный ;D

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: О жизни работе
« Reply #10 : 07 Февраля 2011, 15:56:06 »
Какая разница? Сила есть - ума не надо ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Всё проблема на самом деле заключается в том, что работник и работодатель почему-то находятся "по разную сторону баррикад", хотя вроде бы общее дело делают.
А если жадный и тупорылый работодатель сталкивается с бездарным и ленивым работником, то всё, тушите свет: 3,14здец будет полный ;D
точно:но  таки  рубить сук дерева общий или  протыкать лодку ,на которой вместе все плывут они    продолжают.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: О жизни работе
« Reply #11 : 07 Февраля 2011, 18:58:44 »
точно:но  таки  рубить сук дерева общий или  протыкать лодку ,на которой вместе все плывут они    продолжают.
Вот поэтому и всё так х...во :(

*

разиель

  • Гость
Re: О жизни работе
« Reply #12 : 07 Февраля 2011, 23:20:36 »
что тема то тема.у меня работало всего 12 челов.только  1 работал хорошо-был разговор о его больной матери.остальные работали так-покажи помоги вот и все вроде хорошо сделал.потом помоги с личными проблемами потом дай денег вперед зарплаты потом  надо свои дела делать потом пропуски работы и в конце дверь.теперь работаю один.слесарь дта-это призвание.прибалтам-большое уважение с технической стороны.их валы д245 сделаны с умом их качество сборки и настроек выдерживает многое.только вот жадноваты парни-инфы не допросишься......

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: О жизни работе
« Reply #13 : 10 Февраля 2011, 14:00:50 »
.только вот жадноваты парни-инфы не допросишься......
инфа:политическая,геополитическая ,техническая всегда была  ценной ,а порой бесценной.Засим обижаться за это не стоит ,я так думаю. Как то пришлось впервые столкнуться с бошевской программой "ESItronik".В  оригинале    по слухам стоит 1800евро с трёхмесячной подпиской,а затем  вновь  "золотишь" ручку 300 евро и получаешь вновь  полный доступ к инфе. В бонусах  идёт  бесплатная рассылка   инфы о всех обновлениях  по этой тематике. Вот  пример хранения корпоративной инфы.