Не заводится кантер 4м51

  • 3 Ответов
  • 3664 Просмотров
*

sascha

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Соликамск,Россия
Не заводится кантер 4м51
« : 10 Декабря 2010, 22:29:50 »
Кантер 4м51 ,аппаратура V4/denso. Приобрел новый тнвд me221065,взамен оригинального me220180.После установки мотор запустился,реагировал на педаль газа,развивал обороты -и тут-же глох. На холостых работал в течении нескольких минут  и тоже самопроизвольно глох. После нескольких попыток совсем перестал пускаться. Проверил топливную магистраль,насос заполнен,открутил топливную магистраль высокого давления -топливо не подается на форсунки. В общем снял насос и отправил обратно в Москву продавцу. Там на стенде проверили, сделали заключение-тнвд полностью исправен. Я в тупике помогите пожалуйста ,что делать дальше , может неисправен драйвер(усилитель сигнала),который управляет клапаном на тнвд? Специалистов у нас нет,обратится не к кому.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Не заводится кантер 4м51
« Reply #1 : 11 Декабря 2010, 05:18:52 »
подсос воздуха, неисправность EDU или ECU, плохие контакты в соединениях.

*

sascha

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Соликамск,Россия
Re: Не заводится кантер 4м51
« Reply #2 : 11 Декабря 2010, 10:23:24 »
Дело в том ,что разъем контакта на управляющий клапан у нового насоса не подходил,пришлось разобрать фишку и соединить провода.Но контакт я не изолировал. Когда крутили стартер двигатель ,происходила вибрация двигателя, возможно провод с EDU на управляющий клапан задел массу, могло ли выйти из строя  этот EDU? Я его вскрывал, визуалбно-все в порядке?!

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Не заводится кантер 4м51
« Reply #3 : 11 Декабря 2010, 15:03:44 »
Дело в том ,что разъем контакта на управляющий клапан у нового насоса не подходил,пришлось разобрать фишку и соединить провода.Но контакт я не изолировал. Когда крутили стартер двигатель ,происходила вибрация двигателя, возможно провод с EDU на управляющий клапан задел массу, могло ли выйти из строя  этот EDU? Я его вскрывал, визуалбно-все в порядке?!
проверяйте сигналы осциллографом.