Цель Университета.

  • 17 Ответов
  • 18138 Просмотров
*

Lyao

  • Гость
Цель Университета.
« : 21 Октября 2010, 16:46:36 »
Целью Открытого Университета ДизельЛенд, является формирование  условий для развития профессионального образования в сфере подготовки специалистов для автомобильной отрасли, в частности дизельной тематике.
Реализация этой цели предполагает:
1. Организация собственных курсов повышения квалификации для специалистов дизельных центров
2. Оказание материально- технической помощи автомобильным учебным заведениям.
3. Проведение курсов, семинаров подготовки преподавательского состава (колледжей, техникумов).
4. Организация на базе учебных заведений локальных курсов повышения квалификации.
5. Оказание материальной помощи авторам брошюр, книг, справочников по ремонту дизельных систем впрыска.
6. Проведение конкурсов, слетов, а также участие в аналогичных мероприятиях ,проводимых нашими партнерами.
7. Участие в ОКР с ведущими исследовательскими организациями. Финансирование конструкторских и исследовательских работ.


*

ТЭУР

  • Постоялец
  • ***
  • 166
  • 4
    • Омск, Россия
Re: Цель Университета.
« Reply #1 : 29 Марта 2011, 21:09:08 »
С возрастом особенно чувствую как не хватает инженерного образования. Нет, не диплома, а именно осознания процессов.
Постоянно занимаюсь самообразованием. Библиотеки, букинистические магазины.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Цель Университета.
« Reply #2 : 03 Апреля 2011, 16:40:54 »
С возрастом особенно чувствую как не хватает инженерного образования. Нет, не диплома, а именно осознания процессов.
Постоянно занимаюсь самообразованием. Библиотеки, букинистические магазины.
А каков ваш возраст? Ну и статус если можно? Я имею ввиду напр.:специалист по рем-ту ТА,продавец ТА, владелец фирмы или что другое. Если это не секрет конечно? :)

*

Гоша45

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Курган,Россия
Re: Цель Университета.
« Reply #3 : 05 Апреля 2011, 16:13:59 »
С возрастом особенно чувствую как не хватает инженерного образования. Нет, не диплома, а именно осознания процессов.
Постоянно занимаюсь самообразованием. Библиотеки, букинистические магазины.
Полностью согласен,с возрастом осознаеш ,что опыт есть руки тоже и есть огромное желание построить свой бизнес на том что очень нравится,но как все сложить в одну прямую линию ведущюю к успеху. Отсюда вопрос может посоветуете с чего начать с кем посоветоваться ,как грамотно построить бизнес(хочется профессионально освоить ремонт и диагностику комон-рейл)О себе 40лет имею дома приличные теплые площади,по образованию техник всю жизнь с железяками.Одно пугает очень дорогостоящее оборудование,но есть огромное желание .

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Цель Университета.
« Reply #4 : 05 Апреля 2011, 17:54:23 »
Полностью согласен,с возрастом осознаеш ,что опыт есть руки тоже и есть огромное желание построить свой бизнес на том что очень нравится,но как все сложить в одну прямую линию ведущюю к успеху. Отсюда вопрос может посоветуете с чего начать с кем посоветоваться ,как грамотно построить бизнес(хочется профессионально освоить ремонт и диагностику комон-рейл)О себе 40лет имею дома приличные теплые площади,по образованию техник всю жизнь с железяками.Одно пугает очень дорогостоящее оборудование,но есть огромное желание .
Я приглашаю вас на занятия по дизельной тематике , которые пройдут в Смоленске с 25 по 28 апреля этого года. Для вас будет резервировано одно льготное (бесплатное) место. надо будет только купить билет до Смоленска и обратно и оплатить гостинницу из расчета 650-700 рублей в сутки. Для контактов отправьте мне номер своего телефона.
(*Из дальних регионов мы можем приглашать в качестве семинариста одного человека по льготе.)
   Давайте начнем с малого. Во первых,вы получите информацию и разъяснения по поводу всего спектра оборудования производимого для целей о которых вы пишите. Речь будет идти об оборудовании производимом всеми фирмами (из разнах стран). Конечно же высказывания и суждения о нем - это мнение работников нашей фирмы и оно не претендует на звание "всенародного" мнения.
   Во вторых, как "техник- технику" я вам скажу ,после двух-трех дней проведенных в нашем центре, стоит ли вам дальше продолжать думать о покупке "пугающе- дорогостоящего оборудования.
В третьих, вы прослушаете курс по всем современным системам ДТА и в конце уже сами скажете нам насколько сильно ваше желание изменилось и в какую сторону.
 Ну и конечно перечитайте на форуме разделы, которые рассказывают об оборудовании для создания участка по работе с системами Common-Rail. http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=4015.0  По поводу строительства бизнеса там мало,что есть, но по поводу различного оборудования и споров с баталиями о различных методиках и методах работы с форсунками (инжекторами) CR предостаточно. Рекомендую прочитать раздел http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=61.0  Информации полезной для себя найдете много.
Главное- не робейте! Если есть желание, то все должно получиться! Надеюсь, что и форумчане вам помогут разобраться в вашем вопросе.

*

Гоша45

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Курган,Россия
Re: Цель Университета.
« Reply #5 : 24 Апреля 2011, 20:51:22 »
Доброго времени суток,был в командировке и небыло доступа к интернету,спасибо за обстоятельный ответ,к огромному сожелению в данное время приехать в Смоленск не могу.,тк работа придется ждать отпуска или летом брать дни за свой счет,но есть огромное желание посетить ваши курсы.А летом в Июле у вас планируются курсы?И с какой переодичностью они проходят?  С уважением Игорь Н   Тел.8929-225-67-67

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Цель Университета.
« Reply #6 : 01 Мая 2011, 21:41:52 »
Доброго времени суток,был в командировке и небыло доступа к интернету,спасибо за обстоятельный ответ,к огромному сожелению в данное время приехать в Смоленск не могу.,тк работа придется ждать отпуска или летом брать дни за свой счет,но есть огромное желание посетить ваши курсы.А летом в Июле у вас планируются курсы?И с какой переодичностью они проходят?  С уважением Игорь Н   Тел.8929-225-67-67
Стараемся проводить один раз в 1,2-2 месяца. Иногда чаще, иногда реже. Зависит все от многох факторов. В мае пройдут курсы и в начале июня , и до сентября проводиться они не будут. В конце мая будет определены примерные сроки проведения курсов на осень. Если,что-то изменится, я обязательно сообщу. Возможно проведение семинара летом, но формат его несколько отличен от курсов, да и пока конкретных сроков его проведения нет.

*

ТЭУР

  • Постоялец
  • ***
  • 166
  • 4
    • Омск, Россия
Re: Цель Университета.
« Reply #7 : 06 Мая 2011, 16:36:54 »
Доброго времени суток!
Переехал из Казахстана (Павлодар) в Омск в январе. Перевез стенд. Арендую помещение , как получу документы начну работать.
Занимаюсь ремонтом ТНВД, специализируюсь на "китайцах".
Крепкие связи в "поднебесной".
www.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011, 23:03:05 от Olegkuv »

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Цель Университета.
« Reply #8 : 06 Мая 2011, 23:14:40 »
Доброго времени суток!
Переехал из Казахстана (Павлодар) в Омск в январе. Перевез стенд. Арендую помещение , как получу документы начну работать.
Занимаюсь ремонтом ТНВД, специализируюсь на "китайцах".
Крепкие связи в "поднебесной".
www.
Осенью мы пригласим вас на курсы, в качестве семинариста(по льготе). На курсах сможем пообщаться.
    Сайт подсвеченный вами я убрал. На форуме есть раздел рекламы и там он более уместен.

*

ТЭУР

  • Постоялец
  • ***
  • 166
  • 4
    • Омск, Россия
Re: Цель Университета.
« Reply #9 : 07 Мая 2011, 19:59:43 »
Спасибо, буду рад. 

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Цель Университета.
« Reply #10 : 13 Мая 2011, 18:56:10 »
Честно говоря я так и не понял ТЭУР продавец китайских стендов или специалист по ремонту автомобилей и в частности ТА?

*

maksevrodim

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Киев
Re: Цель Университета.
« Reply #11 : 14 Июля 2011, 21:12:26 »
Ну наверное специалист, я так думаю.
-----------
доставка из китая

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Цель Университета.
« Reply #12 : 17 Июля 2011, 14:31:22 »
Доброго времени суток!
Переехал из Казахстана (Павлодар) в Омск в январе. Перевез стенд. Арендую помещение , как получу документы начну работать.
Занимаюсь ремонтом ТНВД, специализируюсь на "китайцах".

Крепкие связи в "поднебесной".
www.
Я так понимаю и по ремонту специалист. Надеюсь после встречи это уточнится :). Да и не это главное! Лишь бы человек был хороший! :)

*

ТЭУР

  • Постоялец
  • ***
  • 166
  • 4
    • Омск, Россия
Re: Цель Университета.
« Reply #13 : 17 Июля 2011, 16:19:19 »
Весь наш бизнес - это сплошное "ковыряние в мазуте". И кто какой спец. это не важно. Я здесь в Омске (за пол года) много "специалистов" видел, особенно по иномаркам, так не все знают в какое отверстие на пл/паре топливо поступает, но это не мешает им зарабатывать нормальные деньги. Еще кот Базилио в фильме "Приключение Буратино" пел:"...Пока живут на свете дураки, общаться с ними будет нам с руки....". Хотя это все не важно. Вот у меня третий сын родился, прямо в мой день рождения. Вот это жизнь и намного важнее.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Цель Университета.
« Reply #14 : 17 Июля 2011, 17:01:14 »
Весь наш бизнес - это сплошное "ковыряние в мазуте". И кто какой спец. это не важно. Я здесь в Омске (за пол года) много "специалистов" видел, особенно по иномаркам, так не все знают в какое отверстие на пл/паре топливо поступает, но это не мешает им зарабатывать нормальные деньги. Еще кот Базилио в фильме "Приключение Буратино" пел:"...Пока живут на свете дураки, общаться с ними будет нам с руки....". Хотя это все не важно. Вот у меня третий сын родился, прямо в мой день рождения. Вот это жизнь и намного важнее.
Поздравляю от всего нашего коллектива с двойным праздником! Это замечатально, да и самое важное в нашей жизни!!!