Про \\\"Калины\\\" и кто в них ехал...

  • 11 Ответов
  • 5647 Просмотров
*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Про \\\"Калины\\\" и кто в них ехал...
« : 08 Сентября 2010, 13:54:21 »
это надо видеть :) http://www.youtube.com/watch?v=y7T1b7z25Ww

Добавлено спустя некоторое время 
http://www.silver.ru/multimedia/media/2010/8333/ в тему про "Калину", слушать песню Баскова...

Добавлено спустя некоторое время 
Ну и караоке спеть можно!!! :) ;) :D
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 15:01:32 от Алексей 64 »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Про \\\"Калины\\\" и кто в них ехал...
« Reply #1 : 08 Сентября 2010, 16:28:56 »
проехал по этой же трассе за сутки до Путина.
   Хочу сразу сказать, что в настоящее время - это как раз наилучший участок между Владивостоком и Иркутском. Есть участки дороги, в сумме около 150 километров,  с гравийным покрытием, но в целом эта дорога несопоставимо лучше, чем скажет от Владивостока до Хабаровска или от Читы до Улан-Удэ. Так что когда Путин сказал, что "Калина" хорошо держит дорогу - то это смешно. Судя по съемкам, они шли со скоростью около 100 км\час, а там можно спокойно ехать со скоростью 160.
  Говорить о том, что нам сбрасываются отходы производства (праворульные машины) - это не знать реалий. "Калина" - в лучшем случае уровень японских машин 90 годов. Если же третья машина действительно была неисправна - то это вообще смех. У нас за пробег от Иркутска до Владивостока и обратно на Фольксвагене Тоуране (дизель) все, что случилось - это перегорела лампочка ближнего света (несколько суток подряд ехали с включенным светом) и оторвало камнем на гравийке провод с датчика тормозной колодки на одном колесе (ни на безопасность, ни на работу машины это ни в коей мере не отразилось).

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Про \\\"Калины\\\" и кто в них ехал...
« Reply #2 : 17 Сентября 2010, 22:52:48 »
Это видео с тремя калинами видела вся страна, Я хочу высказаться в защиту калины, мне довелось поездить за рулем калины  и также довелось проехать энное количество киллометров за рулем прямого конкурента калины Это Ренно-логан, и мое субъективное мнение что логан очень сильно проигрывает калине.
В логане мне очень сильно не понравилось ходовка она по моему мнению через чур жосткая, когда проезжаешь на логане дорожные стыки тако ощущение складываться будто душу вытрясает, на калине такого нет.
Единственное что в логане мне лично понравилось так это большой объемный салон
 в котором можно сидеть не стесняя друг друга даже в зимней одежде.

*

Andrej

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • 2
    • Днепр, Украина
Re: Про \\\"Калины\\\" и кто в них ехал...
« Reply #3 : 16 Октября 2010, 22:24:45 »
http://www.obozrevatel.com/news/2010/9/10/390171.htm
Вот кого надо приглашать для рекламы товаров :)
Интересно это правда, Дальний восток отзовитесь ?

*

PAVEL19

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 0
    • Астана,Казахстан
Re: Про \\\"Калины\\\" и кто в них ехал...
« Reply #4 : 06 Ноября 2010, 18:55:01 »
Лучше старая иномарка, чем новые жигули.Имел в пользовании автомобильчик Ниссан Прессейдж 1997 года, дизель, автомат, парктроники, клима, штатный ксенон, салон-трансформер....... какие жигули(даже 2010года) сравнятся? Помню еще Ниву - один плюс проходимость хорошая. Да и то - Паджеро дешевле. А какие машины у нас есть машины S класса? Никаких!!!!!!!!! Был у меня 140 мерс 1995(!!!) года - упакованный полностью - никакая Жига (даже2010года) не сравнится. CHERI QQ(аналог Matiz) - как минимум на 50% лучше "калин". Можно не продолжать. Лично мое мнение такое.

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Re: Про \\\"Калины\\\" и кто в них ехал...
« Reply #5 : 06 Ноября 2010, 20:25:03 »
С 2005г уменя Калина меняю только масло в сервисе. А сосед ремонтирует БМВ через неделю они опять у него и так по кругу. ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Про \\\"Калины\\\" и кто в них ехал...
« Reply #6 : 07 Ноября 2010, 06:51:57 »
спор какой то пустой. Каждый владелец эксплуатирует свою машину по разному и пробеги у них разные. Можно спорить лишь когда известны конкретные марки машин и их пробеги.
   У меня машина за полтора года прошла 77 тысяч километров, а у кого то такой пробег бывает после десяти лет.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Про \\\"Калины\\\" и кто в них ехал...
« Reply #7 : 22 Января 2011, 11:29:29 »
спор какой то пустой. Каждый владелец эксплуатирует свою машину по разному и пробеги у них разные. Можно спорить лишь когда известны конкретные марки машин и их пробеги.
   У меня машина за полтора года прошла 77 тысяч километров, а у кого то такой пробег бывает после десяти лет.
    В принципе это и не спор... Это форум,а форум это большая площадь и в каждом уголке ее (этой площади) говорят о своем.. ;) Вот вы зайдите на форум Калин,и скажите что она плохая... ;) Вот и наслушаетесь.. Вот мне например нравится Победа, хорошая машина.. :)

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Про \\\"Калины\\\" и кто в них ехал...
« Reply #8 : 22 Января 2011, 12:06:40 »
Так что когда Путин сказал, что "Калина" хорошо держит дорогу - то это смешно. Судя по съемкам, они шли со скоростью около 100 км\час, а там можно спокойно ехать со скоростью 160.
Володя, а ты сам управлял "Калиной" ? Если нет, то когда в Смоленск приедешь  ;) попрошу друга дать порулить  :) На минской трассе можно разогнаться и до 160км. Правда сам на "Калине" не пробовал до такой скорости.  :)
   А вообще, должно в российском автопроме , что-то быть хорошим? Космические ракеты есть, военные самолеты есть, танки и дроугая техника тоже не отставать пытается. "Калину" слепили, Прохорова мобиль скоро будет!  Глядишь и к БЭМЫВЭ с МЭРСОМ подтянемся  ;D

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Про \\\"Калины\\\" и кто в них ехал...
« Reply #9 : 22 Января 2011, 18:53:45 »
Володя, а ты сам управлял "Калиной" ? Если нет, то когда в Смоленск приедешь  ;) попрошу друга дать порулить  :) На минской трассе можно разогнаться и до 160км. Правда сам на "Калине" не пробовал до такой скорости.  :)
   А вообще, должно в российском автопроме , что-то быть хорошим? Космические ракеты есть, военные самолеты есть, танки и дроугая техника тоже не отставать пытается. "Калину" слепили, Прохорова мобиль скоро будет!  Глядишь и к БЭМЫВЭ с МЭРСОМ подтянемся  ;D
Да ,когда приезжал к вам в Смоленск,преодолев почти 5000 км,на трассе м-1 у меня чуть истерика не началась,ведь могут когда хотят.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Про \\\"Калины\\\" и кто в них ехал...
« Reply #10 : 22 Января 2011, 20:34:49 »
Да ,когда приезжал к вам в Смоленск,преодолев почти 5000 км,на трассе м-1 у меня чуть истерика не началась,ведь могут когда хотят.
Тимур! А зимой, как Путину еще раз? :) :)
К нам один раз из Новосибирска на "ОКЕ" приехали.Стартера вообще не было.Запуск с "толкача". Что интересно, обратно также без стартера.Дело было прошлой зимой. :)

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Про \\\"Калины\\\" и кто в них ехал...
« Reply #11 : 22 Января 2011, 21:12:58 »
Тимур! А зимой, как Путину еще раз? :) :)
К нам один раз из Новосибирска на "ОКЕ" приехали.Стартера вообще не было.Запуск с "толкача". Что интересно, обратно также без стартера.Дело было прошлой зимой. :)
В сибири  много таких..... ;D