Toyta Dyna (таймер свечей накаливания)

  • 7 Ответов
  • 9679 Просмотров
*

aloha

  • Гость
Toyta Dyna (таймер свечей накаливания)
« : 22 Сентября 2009, 09:54:23 »
Подскажите, пожалуйста.
Машина 1999 года выпуска, праворукая. Где установлен таймер свечей накаливания? Как его снять??

*

aloha

  • Гость
Re: Toyta Dyna (таймер свечей накаливания)
« Reply #1 : 25 Сентября 2009, 08:44:29 »
Ребята, срочно нужно найти это таймер!!!
На панели постоянно горит этот индикатор, нужно найти реле и исправить. По схемам не нашли где находится

*

MAZDA BONGO

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • 0
    • Ангарск. Иркутская обл.
Re: Toyta Dyna (таймер свечей накаливания)
« Reply #2 : 25 Сентября 2009, 13:20:01 »
Хорошо бы сначала внятно описать проблему. На старых ДЮНАХ   реле стояло в районе печки

*

aloha

  • Гость
Re: Toyta Dyna (таймер свечей накаливания)
« Reply #3 : 27 Сентября 2009, 15:32:52 »
Хорошо бы сначала внятно описать проблему. На старых ДЮНАХ   реле стояло в районе печки
Внятно описать не смогу, тк в этом ничего не понимаю, а пишу по просьбе мужа.
Горит постоянно индикатор - значит что-то не так, вот он и хотел посмотреть реле, а найти его не получилось..

*

MAZDA BONGO

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • 0
    • Ангарск. Иркутская обл.
Re: Toyta Dyna (таймер свечей накаливания)
« Reply #4 : 27 Сентября 2009, 17:56:22 »
Мало информации. Если дизель не электронный возможно вода в топливном фильтре. Электроника-возможно ошибка её надо проверить сканером

*

aloha

  • Гость
Re: Toyta Dyna (таймер свечей накаливания)
« Reply #5 : 06 Октября 2009, 18:53:07 »
Спасибо

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Toyta Dyna (таймер свечей накаливания)
« Reply #6 : 07 Октября 2009, 06:21:19 »
Двигатель SO5C ? Лампа накала может гореть не по причине отказа ЭБУ свечей.

*

AlexB

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Россия
Re: Toyta Dyna (таймер свечей накаливания)
« Reply #7 : 13 Ноября 2009, 03:49:38 »
Исходной информации не много... Зайдите на http://gruzovod.ru/viewtopic.php?f=8&t=591,я Вам там ответил. У меня была похожая проблема на двигателе 15BF,может поможет.
Добавлю,что в указанном мною блоке emission control не только таймер прогрева(так лучше назовем его),но и много чего другого. Так что "снять" таймер не получится-надо ремонтировать. Этот таймер не влияет на сам процесс подогрева,и можно спокойно ездить (если конечно нет короткого замыкания в проводке,правда, я ездил и с ним долго,пока не разобрался)там работает отдельный таймер на устройство предпускового подогревателя,возможно,в этом же блоке (и скорее всего,я так думаю).Именно поэтому, слышен ощутимый щелчок (выключается подогрев) после пуска двигателя примерно через минуту с небольшим, и если при этом включен свет-его яркость увеличивается,так как снижается потребление при выключении подогревателя.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 04:03:49 от AlexB »