Как я бросил пить...

  • 34 Ответов
  • 5570 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Как я бросил пить...
« Reply #15 : 03 Сентября 2018, 14:29:44 »
Каждому отведено свое. Но совершенно точно скажу, что без курева жить приятнее, чем с куревом. Личный опыт оспорить  невозможно.

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Re: Как я бросил пить...
« Reply #16 : 03 Сентября 2018, 14:45:24 »
  Мне запомнился мой первый наставник, к которому меня прикрепили учеником электрослесаря.. Он не курил, и не пил,  но иногда под настроение раз в 2-3 месяца, выкуривал одну сигаретку, так-же и с водкой, рюмку, две. Когда я спросил почему так,  он ответил, нужно чтобы всё, было в удовольствие, а когда каждый день то удовольствия от курения и пития нет.. Тогда я его посчитал странным, а сейчас с высоты лет осознаю какая у человека была сила воли.. Не спиться на крайнем севере.. Он и сейчас жив и здоров, живет на дальнем востоке, где-то в приморье.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Как я бросил пить...
« Reply #17 : 03 Сентября 2018, 21:27:56 »
Продолжение....

В такой ситуации очень трудно поставить точку. Как бы любил бухнуть,  но жосткий контроль, почти 15 лет машинистом, ну курил,  две три пачки, так вроде не мешало, кстати как только выпивал тут же прекращал курить. любл покушать, так кто не любит...

Точка пришла сама по себе без моей воли.   Находясь в отключке мне показалось а может и на самом деле я двинул кони,  но при этом как бы наблюдал за собой со стороны...
В этот момент прокрутилоась предо мной во всей красе моя никчемная жизнь.  Что я чувствовал в этот момент словами не передать, страх, жуть это не о чем..., сколько это продолжалось я не знаю до сих пор, но в какой то момент кто то мне сказал что я еще не умер и у меня есть единственный шанс....
Короче в себя я пришел не пьющим и не курящим, с перепугу пока осознавал что произошло и что делать дальше не ел четыре дня вообще...    как результат за первые три месяца сбросил больше 40кг   но уже из беспопядочных действий пришло понимание происходящего.  В плотную занялся спортом качественно сменил питание в результате еще за 9 месяцев  скинул 20кг и остановился на 100.

Почему так подробно описал...   ресурсы человека не безграничны а молодость не вечна.  Когда пытался первое время по горячим следам рассказать что произошло со мной, понял что не доходит.  В дальнейшем понял что и не дойдет пока не торкнет.
 Многие воспринимают жизнь как должное, ну бухнул, так не пьяница, ну курю, так пачку а не три , ну нажрался вечером да под 100грам так у соседа мозоль поболее моего, и так и зо дня в день...
   Все упирается только в одно будет шанс остановится или нет, ведь у меня этого шанса могло и не быть....

*

тубабу

  • Гость
Re: Как я бросил пить...
« Reply #18 : 03 Сентября 2018, 22:04:17 »
Даа мы все себя жалеем, любим, сами себе прощаем одинаково но понимаем почему и как в разное время.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как я бросил пить...
« Reply #19 : 04 Сентября 2018, 09:35:46 »
...Точка пришла сама по себе без моей воли.   
...В этот момент прокрутилоась предо мной во всей красе моя никчемная жизнь.   
Значит, решили, что нужен еще на этом свете. Не все дела сделаны, не все вопросы решены. Путь пройден не до конца. Поэтому и предупредили... Было бы иначе, просто забрали бы и всё... :)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Как я бросил пить...
« Reply #20 : 05 Сентября 2018, 12:53:40 »
Здравствуйте! меня зовут Андрей,я тоже пью ;)

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Re: Как я бросил пить...
« Reply #21 : 05 Сентября 2018, 13:37:20 »
Здравствуйте, меня зовут Алексей.Сорок лет
. Занимаюсь личностный ростом. Год назад бросил курить, пью только раз в год бренди VO. Сижу на диете.Бросил охоту.Не изменяю своей подруге. Начаю опасаться что начнёт зудеть спина, когда станут крылья прорезаться.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Как я бросил пить...
« Reply #22 : 05 Сентября 2018, 13:40:50 »
Зудеть не будет, не беспокойтесь......

*

тубабу

  • Гость
Re: Как я бросил пить...
« Reply #23 : 05 Сентября 2018, 13:47:05 »
Здравствуйте! меня зовут Андрей,я тоже пью ;)
Привет Андрей! Так и я пью, важно частота употребления и количество

*

saab9-5

  • Гость
Re: Как я бросил пить...
« Reply #24 : 05 Сентября 2018, 14:01:40 »
Мой дед мне так говорил: "Внучок, даже выпивать можно, надо только знать   ГДЕ,  С КЕМ,  и СКОЛЬКО".

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как я бросил пить...
« Reply #25 : 05 Сентября 2018, 14:23:55 »
Ребята!
Разговор не о том, пить иле не пить. Разговор о том, что в процессе жизни мы обрастаем кучей различных привычек, пристрастий. Пить, курить, кушать и многое другое, но без меры. И когда человек, по каким либо причинам, принимает решение от этого уйти, то оказывается,что это не просто. Очень не просто. Крайне сложно победить себя. Говорят, что самая большая победа в жизни - это победа над самим собой!
Вот о победах над собой мы и рассказываем! :)

*

saab9-5

  • Гость
Re: Как я бросил пить...
« Reply #26 : 05 Сентября 2018, 14:34:59 »
Олег, более значимая победа над собой - это не доводить себя до необходимости совершать подвиг (а это именно подвиг) по возврату себя к нормальной жизни. В словах моего деда это пункт 3 - "Сколько".
А вообще тебе спасибо, ибо такие истории как твоя и Стаса Ивановича заставляют думать, одергивать себя и оставаться в рамках.
"Не надо бороться за чистоту, надо подметать, а еще лучше не мусорить"

*

тубабу

  • Гость
Re: Как я бросил пить...
« Reply #27 : 05 Сентября 2018, 14:39:59 »
Признаться в этом самому себе уже победа, на всю ивановскую умноженная на 2.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как я бросил пить...
« Reply #28 : 05 Сентября 2018, 15:45:32 »
Саша, Сергей, спасибо за достойную оценку и добрые слова.
Да, Сергей, вы правы, путь начинается с того, что нужно сказать правду самому себе. Горькую, неприятную, но правду. Потом открывается понимание, что нужно делать, для того, что бы изменить ситуацию.
Саша, да ты прав, конечно. Не доводить, это мудрость! Но у меня не получилось. Сорвался. Здесь на форуме присутствует парень из Петрозаводска, мой однополчанин по Афгану (22 бригада). Вот он молодец, не сорвался. Ушел в спорт, в учебу, даже на чемпионат мира по карате ездил и призовые места занимал. СТО большое в Петрозаводске построил. Молодец! Но чего ему это стоило? Да и таких по настоящему сильных людей мало. А сколько ребят угробили свою жизнь, пустили под откос?

*

тубабу

  • Гость
Re: Как я бросил пить...
« Reply #29 : 05 Сентября 2018, 16:03:23 »
Но у меня не получилось. Сорвался.
Олег да это вообще не причем. Не нужно об этом даже думать. Помнить нужно. Поверь я знаю о чем говорю.