Знает ли кто-нибудь диаметр регулировочных шайб МАЗДА?

  • 9 Ответов
  • 2755 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Речь идет о старых восьмиклапанных двигателях R2 и RF. Я точно знаю что диаметр регулировочных шайб этих моторов больше Вазовских и Фольксвагеновских примерно на 0,5-1 мм. Но мне важно знать точно.
Делаю мотор, которых, по моему разумению, 2-3 шт на белом свете и у него ну все через задницу, в том числе шайбы диаметром 31,95 (место в толкателе - 32)

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Речь идет о старых восьмиклапанных двигателях R2 и RF.... Но мне важно знать точно.

32,35 мм. из каталога фреция

Наберите "шайбы фреция 01-510"

от нисан патруль 2,8 тди  диаметр 32,00 проверить по фреция 01-642

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Сергей! У меня возникли сомнения ибо я неоднократно ставил в Ниссан ФВ шайбы и они вставали как влитые, а потом ставил и гидрики ФВ.
Но на счет Мазды -здорово, если все так. Пойду на разборку попробую найти шайбы

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
....я неоднократно ставил в Ниссан ФВ шайбы и они вставали как влитые, а потом ставил и гидрики ФВ....

Правильно, если Ниссан двигатель ТВ48 то каталог показывает, что шайбы такие, как у VW 31,00 мм

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Я что-то совсем выпал из обоймы.
Про двигатель TB48 я даже не слыхивал. Знаю бензиновый TB42 но у него рокеры, шайб нет.
2,8 (RD28) .... там все как написал выше - фольксвагеновское. Допускаю, что если ФВ толкатели с таблетками влезали а RD28, то мне могли попадаться уже переколпаченные, чтобы не добывать редкие шайбы, а использовать копеечные ВАЗ. Но не все же до одного .... должен был бы попасться хоть один в родной комплектации...
Сергей, у Тебя этот каталог скачан или онлайн. Потому что я попробовал зайти в онлайн каталог, там потребовали регистрацию, ИНН, еще что-то -  послал на фиг.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
каталог фреция , шайбы на последних страницах
http://fayloobmennik.cloud/7300249

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Спасибо, Сергей!

*

Dieseltronic

  • Старожил
  • ****
  • 335
  • 35
    • Красноярск
Делаю мотор, которых, по моему разумению, 2-3 шт на белом свете(c)

ошибаетесь, Александр Юрьевич  :)
на косорылых праворульных авто эти моторы достаточно распространены

и да- R2 до 1999 года и после- это совершенно разные моторы

как- то так

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
ошибаетесь, Александр Юрьевич
Не ошибаюсь. Речь идет о двухцилиндровом моторе, сделанным, вероятно, на базе двухцилиндровки  от самоходного шасси Т14 или Т16 ХТЗ + ВАЗ дизель. Дурацкий мотор, сделанный , видимо, в качестве дипломной работы группы студентов. Иного предположить не могу, видя горы ляпов конструкции. Но кто-то его купил и хочет поставить на яхту и платит деньги за то, чтобы он заводился и работал некоторое время.

*

Dieseltronic

  • Старожил
  • ****
  • 335
  • 35
    • Красноярск
сорри- немножечко недопонял вводные данные  :)