Сделал новый измеритель емкости и сопротивления пьезофорсунок

  • 59 Ответов
  • 6641 Просмотров
*

soon

  • Гость
его плюс - автономность,  поехать на разборку с ним за б\у форсункой милое дело
Я думаю автономность его большой минус, вернее автономность реализована не совсем правильно  и вызывает кучу вопросов по приблизительной  :D точности измерения . На шроте можно конкретно попасть не деньги .

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Возможно и минус, я не спорю. Для меня не сложно согласится с тем что прибор имеет кучу тедостатков, делал для себя, пока делалтири прибора продал, практически по себестоимости, при затратной части в 1200 гр отдавал за 1500. Просто пока делал пару корпусов получилось  безхозных, надо было только напечатать панели индикатора и собрать, запчасти были :)
Сейчас если и буду делать то в два раза дороже, и только в свободное время которого нет, или студенту какому-нибудь скину, сборка времени занимает как пара форсунок, не сильно интересно.
Но и выпускать в свободное плаванье не хочу, я подобный тестер выложил пару лет тому. Точность для меня достаточна, а с учетом что проект не коммерческий то другой и не надо, главное что отбраковка идет, может с ошибками, но я на стенд не поставлю то что забраковал прибор, а если прошло то стенд покажет...

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Цитировать
при затратной части в 1200 гр отдавал за 1500.
Согласен купить за 5000 рублей +пересыл. В Украину сейчас WU с России приходит?

*

soon

  • Гость
Человек у которого я видел данный прибор купил его за 100 евро. А 5000 это даже не 100$ .  Не знаю точно у кого он покупал . Даже попробовал в работе и сравнил показания с образцовым прибором советского производства , Кристиной и самодельным прибором но более высокого уровня.

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Цитировать
Человек у которого я видел данный прибор купил его за 100 евро. А 5000 это даже не 100$ .
А мы подождём встречных предложений разработчика-производителя этого прибора.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Человек у которого я видел данный прибор купил его за 100 евро. А 5000 это даже не 100$ .  Не знаю точно у кого он покупал . Даже попробовал в работе
Тут либо перепродажа, либо это был другой прибор сделанный по подобию либо купленный у меня за названную сумму но тебе назвали 100 евро на случай если захочешь купить себе (вероятнее). Я по 100 евро не продавал никому. У кого видел ?
Насчет сравнения, приборы не смогут правильно промерять емкость, задай себе вопрос, почему блок показывает 5 с лишним микрофарад на сименсе при том что я меряю 3.4 а китайский тестер 3.2 . Лимиты я закладывал под мой принцип измерения. Форсунка это не просто конденсатор а конденсатор с шунтирующим резистором ... Да и конденсатором назвать пьезоэлемент можно только приближенно

Добавлено спустя некоторое время 
А мы подождём встречных предложений разработчика-производителя этого прибора.
А предложений не будет, я же сказал что это не прибор под продажу, по крайней мере в ближайшее время не будет. Подумаю насчет производства и сборки, так как самому заниматься мне смысла нет, а вкладывать деньги в зарплату сборщику я пока не хочу тоже.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2018, 08:54:52 от Deniss »

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Цитировать
А предложений не будет, я же сказал что это не прибор под продажу, по крайней мере в ближайшее время не будет.
Очень жаль, прибор мне этот понравился, особенно своей ценой. Так же я посмотрел другое Ваше оборудование и тоже им заинтересовался. Если бы не политатическая ситуевина я бы серьёзно подумал о покупке некоторых вещей.

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 908
  • 89
    • Тула Россия
Я бы тоже приобрел.... :)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
вопросы цен в разделе Оборудование не обсуждаем. В противном случае придется перенести тему в раздел Продаж.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
вопросы цен в разделе Оборудование не обсуждаем. В противном случае придется перенести тему в раздел Продаж.
Прибивай тему вообще. Я же ясно написал, не продаю. А цены, так уж получилось

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Хоть я и сопротивляюсь но достаточное количество людей интересовалось.
Итак если будет хотябы с десяток реально желающих купить коробочку то тогда буду размещать заказ на изготовление. Считаю по отметивщимся в этой теме. Не будет желающих , и заморачиватся не стану.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь

*

soon

  • Гость
А мы подождём встречных предложений разработчика-производителя этого прибора.
$ уже 70 . Гривна тоже не лежит. Вам же сказали (в два раза дороже )а это уже больше 100 $ . Я думаю , что меньше 100 евро  нет смысла выпускать .