Приз Мегатестер.

  • 708 Ответов
  • 58750 Просмотров
*

  • Гость
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #240 : 24 Июля 2018, 12:06:57 »
18 кубиков. А такое бывает.... :) :) :)
У меня вопрос к Сергею ака Тубабу....     Серега ты за все время работы на 708 встречал грузовые форсунки с обраткой 18 кубиков.   
Я после того как взял 815 вообще не припомню  обратки ниже 30-35
Не встречал.
И никогда не гонялся за низкой обраткой, даже на 110 серии 18 это редкость. Не считаю что низкая обратка это показатель качественного ремонта. Мне кажется что стабильная обратка это показатель и пусть она будет 35 или 60.

Добавлено спустя некоторое время 
Маны и под 60 могут быть на всем новом.
Больше скажу, форсунка новая с мановской или бошевской упаковки с такой обраткой не редкость.

Есть форсунки как правило с стабильной обраткой как после ремонта так и новые, это бош пьезо.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #241 : 24 Июля 2018, 12:37:41 »
На  ЕPS нет как такгво понятия  высокая или низкая обратка. Там есть понятие - Стабильная обратка, это показаьель подразумевает  стабилизацию обратки, и как правило 45 или 60 куб особой роли не играет главное она стабилизировалась в допустимом диапазоне за время прогрева.

Владельцы Джетов из за нарушений режимов связанных с прогревом  этого не знают но задницей чувствуют. Поэтому с обратку 18 кубиков считают за счастье а более 40 кубиков отдают форсунки с опаской.

Добавлено спустя некоторое время 
У тебя на Jete что мне скинул 23.
Естественно я особо сильно непрогревал, так  мне нужно было проверить при покупке, с большой обраткой или нет.

Ваня вот почему так получается. Когда я наступил на грабли с прогревом  ты в легкую решил что  ...
....зная проблему можно самому добавить цыклов, ну чтоб непергревать саму измерительную систему отключить измерение.
Или создать какото другой предподготовительный цикл, к примеру 1200бар на 1600мс и включить на 5000циклов

Ну так возьми и реализуй то что написал, пришли  цифры настоящей обратки.
А затем повтори это для шести  форсунок....
У тебя видимо безработица раз есть время для эксперементов, а затем пришли эту форсунку мне,  а затем ее проверит  Ляпун.  Вот и увидим все  стоящее твое предложение или нет.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2018, 13:24:57 от STAS58 »

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #242 : 24 Июля 2018, 14:04:07 »
Ваня вот почему так получается. Когда я наступил на грабли с прогревом  ты в легкую решил что  ...
У тебя видимо безработица раз есть время для эксперементов,
Стас ты читай не между строк, я выше написал, что проверял при покупке, и тебе и раньше говорил что покупаю много форсунок с проверкой, проверяю на стенде, с какой можно чтото вытянуть покупаю.
Естественно я негрею форсунки ели мне нужно проверить 50 форсунок и выбрать что мне подходит.
Про то что тебе непонравилось 18куб, выше написал Delphi по реновские форсунки.
Можешь посмотреть в продаже что там у меня есть и реновская форсунка.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #243 : 27 Июля 2018, 12:44:28 »
два варианта: либо Александр в этот раз решил не торопиться и поехал на велосипеде, либо не может выйти из ступора от увиденного на Боше. Больше, почему то, верится во второе.

*

Lyao

  • Гость
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #244 : 19 Августа 2018, 13:54:02 »
Ответа правильного нет, приза некому вручать. Всё спасибо кто участвовал в викторине.
Будет случай Мегатестер выставим по другому случаю.

*

Пушенко Андрей (АЗПИ)

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 7
    • Барнаул
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #245 : 19 Августа 2018, 17:18:48 »
 ;D ;D ;D Веселая концовка! Хотя тема очень даже интересная получилась!

*

Lyao

  • Гость
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #246 : 21 Августа 2018, 10:59:37 »
;D ;D ;D Веселая концовка! Хотя тема очень даже интересная получилась!
А вам, что неизвестен ответ?
Вы же производитель!!! и вы же меряете в реальных единицах объема???!!!
Если в реальных, тогда вам с самого начала было все понятно все понятно.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #247 : 21 Августа 2018, 19:13:27 »
Так озвучили бы ответ. Раз викторина закрыта- можно раскрыть карты. А приз себе подарите. И приятно и не накладно.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #248 : 22 Августа 2018, 08:35:55 »
У меня нет боша,но на сколько я изучил его работу заочно,понятно одно,не линейная привязка к температуре,по формуле которую знает только Роберт :D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #249 : 23 Августа 2018, 06:24:12 »
А вам, что неизвестен ответ?
а вам он стал известен?
Александр, напиши, пожалуйста, ответ. Данный раздел - Викторина, поэтому ответ на заданный изначально вопрос - обязателен.

*

Lyao

  • Гость
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #250 : 23 Августа 2018, 12:21:54 »
Раз хотите знать ответ -тогда продолжаем.

Вопрос был очень простой.

Катается форсунка CRIN3, на CR-Jete.
Обратка в тесте VL – 33 кубика.
Многовото.
Проверям как CR-Jet меряет  и тут же наливаем в пробирку.
1 минута 40 кубиков и 2:30 – 90.
Ставим на БОШ -815  он наливает  50 кубиков.
Вопрос  викторины.
В чем вообще проблема?

В итоге викторина свелась к тому что CR-jet, кому плохой, кому хороший - а на вопрос в чем проблема разницы в показаниях в см3, примерно ответило один-два человека. 

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #251 : 23 Августа 2018, 12:35:28 »
Мало данных. По ним могут ответить только те, кто имеет оба стенда или проводил сравнения.
Может добавите наливы 815 го в пробирку? (Это если считать проблемой различие наливов при равенстве их временных и объемных характеристик)

*

Lyao

  • Гость
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #252 : 23 Августа 2018, 12:48:54 »
Мало данных.
Большинство дизелистов имеющие стенды различных производителей отдавали свои форсунки (новые или заведомо исправные) на стенды брендов для сравнения. Т.е. информацией по наливам есть у многих.
А вот выводы из этой информации - проще делать тем, кто и на машине обратку мерял в колбу и стенды свои проверял колбами.
А совсем просто сделать вывод, не тем кто вчера-сегодня купил стенды, а пользуется ими уже лет 9-10.

*

женек138

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • 26
    • Новосибирск
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #253 : 23 Августа 2018, 13:02:42 »
Итог?

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #254 : 23 Августа 2018, 13:36:40 »
Т.е те, кто вчера купил стенд обречены  :'( Не видать им мегатестера...