Куплю кольцевую лампу подсветки для микроскопа МБС-10.

  • 13 Ответов
  • 1480 Просмотров
*

BIF

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 0
    • Брянск РФ
Коллеги! Всем доброго здоровья. Куплю лампу кольцевую для микроскопа. Диаметр объектива 57 мм. Лампа фиксируется на объективе тремя винтами. Желательно люминесцентную. Вариант светодиодной возможен, но с равномерным освещением стола, без отдельных точек. 



*

тубабу

  • Гость
Есть маленький недостаток у люминесцентных очень быстро перегорают, не регулируется яркость.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Согласен с Вами, Сергей. 

*

serrega

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 6
    • Kazahstan Kostanay
 http://s.aliexpress.com/emMniqIz?fromSns
Я тут брал. Дешево и сердито
Кстати продавец надежный(Не реклама) брал у них микроскоп. Внутри линзы оказалась пыль. Они оплатили отправку микроскопа обратно и своевременно доставили DHL другой.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
http://s.aliexpress.com/emMniqIz?fromSns
Я тут брал. Дешево и сердито
Я  делал седло комм рейл. И  без модной подсветки видать .  Поясните зачем круглая подсветка?

*

serrega

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 6
    • Kazahstan Kostanay
С микроскопом сразу заказывал

*

тубабу

  • Гость
Я  делал седло комм рейл. И  без модной подсветки видать .  Поясните зачем круглая подсветка?
Так никто не доказывает что это плохо. Только может ТС не для седла, а например смотреть на пестики и тычинки :)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Я  делал седло комм рейл. И  без модной подсветки видать .  Поясните зачем круглая подсветка?
Я брал   похожую  на ту  на которую дал ссылку  Сергей.  Чтобы оценить  нужна или нет такая подсветка , надо посмотреть в микроскоп.  :)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 17:10:44 от Nik1958 »

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
я предпочтение отдаю лампам накаливания

*

BIF

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 0
    • Брянск РФ
Всех откликнувшихся коллег, благодарю за участие. На Али я всё видел, просто думал по времени сэкономить - а вдруг у кого-то лишняя есть, но уже не за тридевять земель, а на месте. На вопрос по поводу круглой подсветки - приспособил к своему микроскопу камеру Levenhuk C35NG, но штатная боковая подсветка микроскопа  желтого цвета с лампой накаливания не даёт возможности сделать четкие фото. В окуляры, например, промывы клапана видны, а на желтоватом фото на мониторе - надо сильно догадываться.Плюс - лампа накаливания греется как хороший кипятильник. Отсюда и круглая люминесцентная появилась. Но вижу коллеги и светодиодными подсветками пользуются. Общий вопрос - точки светодиодов искажения на фото на дают? Спасибо. 

*

  • Гость
Общий вопрос - точки светодиодов искажения на фото на дают? Спасибо.
1. Не совсем понимаю для чего нужно делать фото порезанного седла. Хотя догадываюсь.
2. Блики зависят от количества светодиодов, чем меньше светодиодов тем больше бликов. Потому только за 100 и больше.
3. Не маловажный аспект регулировка яркости освещения.

Добавлено спустя некоторое время 
Я брал   похожую  на ту  на которую дал ссылку  Сергей.  Чтобы оценить  нужна или нет такая подсветка , надо посмотреть в микроскоп.  :)
Никита у меня именно такая, она еще лучше потому как стекло матовое. Ту я по быстрому на али посмотрел что бы ТС направить в правильное русло