Создание тест-плана

  • 14 Ответов
  • 4232 Просмотров
*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Создание тест-плана
« : 05 Июня 2018, 22:10:20 »
Всем привет! Я недавно начал карьеру топливщика, выучился на курсах в РИПТиБе г.Наб.Челны и собираюсь выпустить свою первую "ласточку" - ТНВД BOSCH 0 402 648 608.
Я его разобрал, дефектанул и собираюсь собрать (жду запчасти) и отрегулировать на стенде.
Суть вопроса вот в чем: имеется оборудование для проверки ТНВД мех. и CR фирмы "МАКТЕСТ" (РТ2012 который). В бумажном варианте тест-план имею, программу Esi Tronic - тоже. Однако, тест-плана в программе стенда на механические насосы Бош нет вообще. Видимо, наши экономисты заказали комплектацию только для проверки CR насосов, а план работы затрагивает механические насосы тоже.
Я хочу написать свой тест-план в программе стенда - благо, редактор там есть. Контрольные параметры (давление ,температура, объем ,частота вращения и т.д.) забил, но вот количество циклов я не могу установить - нет такого поля и меню. И вот теперь думаю: как бы мне это дело обхитрить и сделать правильно? Возможно, частота вращения указана не стенда, а как будто двигателя и из-за этого количество циклов выставить нет возможности, как Вы думаете? сталкивались ли Вы с такими проблемами при создании своих тест-планов и как выходили из ситуации?
Завтра накидаю фоток меню редактора для понимания ситуации.
Да, чуть не забыл... Все дело осложняет английская версия программы стенда, но через свои какие-никакие знания и переводчик, двигаюсь!

*

Валера45

  • Гость
Re: Создание тест-плана
« Reply #1 : 05 Июня 2018, 22:23:47 »
Изобретать велосипед не надо, надо просто скачать еситроник, хоть какой нибудь версии, и таки там будет тест план к вашему тнвд.

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Re: Создание тест-плана
« Reply #2 : 06 Июня 2018, 00:02:35 »
Открыл картинку Вашего стенда. Он таки мензурка?

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Создание тест-плана
« Reply #3 : 06 Июня 2018, 13:00:21 »
Изобретать велосипед не надо, надо просто скачать еситроник, хоть какой нибудь версии, и таки там будет тест план к вашему тнвд.
esi tronic есть. Нет тест-плана в самой программе стенда. Стенд без мензурок. Измерение производится давлением воздуха.

Добавлено спустя некоторое время 
Открыл картинку Вашего стенда. Он таки мензурка?
Нет, увы. Измерение осуществляется пневматикой.


Добавлено спустя некоторое время 
Вот такой имеют вид стендовые форсунки.

вот такой измерительный блок

и вот, собственно, меню создания тест-плана... Там нет способа установить количество циклов



Добавлено спустя некоторое время 

это меню редактора тест-планов на стенде.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2018, 14:55:01 от Nefterudovoz »

*

Валера45

  • Гость
Re: Создание тест-плана
« Reply #4 : 06 Июня 2018, 15:54:37 »
Свяжитесь с производителем стенда, они помогут или хотя бы дадут направление для движения.

*

  • Гость
Re: Создание тест-плана
« Reply #5 : 06 Июня 2018, 17:11:24 »
Мужики вы что? 0 402 648 608 обыкновенная механика, нужно немного ручками поработать, какой там автомат.
Nefterudovoz вам придется научится читать тест планы БОШ и пользоваться ими, но перед всем этим нужно еще под учится ремонту ТНВД РЕ типа с регулятором RQV
« Последнее редактирование: 07 Июня 2018, 18:52:19 от bizon »

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Создание тест-плана
« Reply #6 : 06 Июня 2018, 18:52:10 »
Там скорее всего подразумевается по умолчанию 1000 циклов

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Создание тест-плана
« Reply #7 : 07 Июня 2018, 08:56:30 »
Мужики вы что? 0 402 648 608 обыкновенная механика, нужно немного ручками поработать, какой там автомат.
Nefterudovoz вам придется научится читать тест планы БОШ и пользоваться ними, но перед всем этим нужно еще под учится ремонту ТНВД РЕ типа с регулятором RQV
Да никто не говорит про автоматику. Повторюсь: тест-план у меня имеется и читать я его умею. Вот вы когда гоняете насос, циклы выставляете или они выставлены у Вас? Вот, а у меня нет такого в программе вообще. В этом и суть вопроса.

Добавлено спустя некоторое время 
Там скорее всего подразумевается по умолчанию 1000 циклов
Тоже думал об этом... Единственное - придется везти в наш старый топиливный участок для проверки моих настроек насоса, думаю. Мог бы у них там спросить, но мужики там работают по 15-20 лет и в теме программного обеспечения и программирования не сведущи...


Спасибо всем за ответы! Буду пытаться настроить, по результатам отпишусь.

Добавлено спустя некоторое время 
Свяжитесь с производителем стенда, они помогут или хотя бы дадут направление для движения.
Производители - турки. Я хоть и переписываюсь с товарищем на английском, но технический язык (английский) очень тяжелый в этом плане. Турок к нам приезжал, но тогда не было возможности протестировать и научиться, ибо не было в наличии насоса. Вот через такие тернии к звездам движемся )))

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Создание тест-плана
« Reply #8 : 07 Июня 2018, 09:17:52 »
какие трении, азбука 1 класс, народ такие насосы в токарных станках гонял и выдавал прекрасные результаты :o

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Re: Создание тест-плана
« Reply #9 : 07 Июня 2018, 10:32:43 »
Цитировать
это меню редактора тест-планов на стенде
Йопта. Выставить обороты согласно тестплану  изитроника. Дальше только вопрос  диаметра трубок, тестовых форсунок и жижи в стенде.
А вообще, гонять на таком стенде этот насос - все равно что микроскопом гвозди забивать. Некоторое время можно. А потом только этот способ применения и останется.

Добавлено спустя некоторое время 
Цитировать
Вот через такие тернии к звездам движемся )))
Вы - комсомольцы .

*

DSAN

  • Гость
Re: Создание тест-плана
« Reply #10 : 07 Июня 2018, 20:46:02 »
Производители - турки. Я хоть и переписываюсь с товарищем на английском, но технический язык (английский) очень тяжелый в этом плане.
Представители по МАК-Тесту в РФ - компания Барклай. По техническим вопросам там работает обалденный специалист - Алексей Ковалевский. Думаю, что не откажут в помощи.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Создание тест-плана
« Reply #11 : 07 Июня 2018, 22:03:15 »
Сильно сомневаюсь, что будет удобно гонять подобную аппаратуру на таком стенде! Не легче взять еще и китайца под данный тип ТА?

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Создание тест-плана
« Reply #12 : 08 Июня 2018, 08:41:56 »
Сильно сомневаюсь, что будет удобно гонять подобную аппаратуру на таком стенде! Не легче взять еще и китайца под данный тип ТА?

Не думаю, что проще ))) Единственное - это ошибка экономистов и руководства в определении целей и планов по работе. Но расхлебывать мне, поэтому пишу Вам, господа.

*

Dizelnet

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Москва
Re: Создание тест-плана
« Reply #13 : 10 Июня 2018, 10:36:16 »
Думаю что измеряется за цикл, поток жидкости. Насос в тестплане роторный, а это далеко от рядного. Думаю что разборка без проверки на стенде только при заклинившей рейке должна осуществляться. Боюсь что и форсунка не 105 и мощность приводного мотора неизвестна.

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Создание тест-плана
« Reply #14 : 13 Июня 2018, 07:58:08 »
мощность стенда 26кВт