Микроскоп

  • 19 Ответов
  • 3279 Просмотров
*

soon

  • Гость
Re: Микроскоп
« Reply #15 : 18 Мая 2018, 15:05:48 »
Да. По другому не получится как на притире. Так как игла может иметь квадратное или треугольное сечение.
Сегодня посмотрел как видно седло клапана. Конечно оптика более информативна особенно если хороший микроскоп , поэтому и не стал делать фото. Одним словом для седел он не идет а вот для игл отличный.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Re: Микроскоп
« Reply #16 : 18 Мая 2018, 15:46:08 »
Я  не вращаю резинкой. А использую колесо а на нем рез колечко. Редуктор взял от стеклоочистителя ваз 2109.
Диам коеса примерно 70мм. Прижим иглы сверху.
Поэтому и надо мне фокусное расстояние 70мм..


*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Re: Микроскоп
« Reply #17 : 19 Мая 2018, 19:07:44 »
Также с помощью двух фонарей я могу видеть то,что мне нужно а это угол между камнем и деталью при этом видна четкая граница камня .
На сколько точно можно увидеть разницу ?
10 минут реально увидеть.  Т е ставим на станок иглу и видим что не попадаем и подгоняем угол.  Или лучше шлифануть и тащить на инстументальный микроскоп?

*

soon

  • Гость
Re: Микроскоп
« Reply #18 : 19 Мая 2018, 22:02:31 »
Я не могу сказать на сколько я вижу разницу, так как пока на глаз не могу сказать  , но думаю скоро скажу. По поводу измерения угла намного проще. Мне сделали контрольные меры углов с разницой в минуты. Хоть это может показаться не совсем удобно , мне пока хватает.

*

Андрей Андреев

  • Постоялец
  • ***
  • 173
  • 6
    • Latvia,Riga
Re: Микроскоп
« Reply #19 : 08 Февраля 2020, 22:31:07 »
Добрый день, хочу поднять тему так как уже прошло прилично времени с последней публикации, хочу брать себе микроскоп электронный , и хочу спросить у всех совета , кто каким пользуется на сегодняшний день, на что смотреть при выборе? Какой лучше брать микроскоп и какую оптику к нему?